Недвижимость Выставка-семинар для населения «Жилье-2014»

Выставка-семинар для населения «Жилье-2014»

В четверг, 19 июня, в Тюменском технопарке пройдет выставка-семинар для населения «Жилье-2014». Впервые мероприятие пройдет в будний день и в вечернее время: с 14:00 до 21:00. Организатором выставки выступает НП «Объединение риэлторов Тюменской области». Генеральный партнер – ОАО «Запсибкомбанк». Генеральный информационный партнер – еженедельник «Квартирный вопрос».

Инновацией концептуального решения выставки стал комплексный подход в размещении участников выставки согласно принадлежности к административному округу города. Таким образом, вся выставочная площадь будет разделена на четыре сектора: Центральный, Ленинский, Калининский и Восточный административные округа.

Также на отдельных выставочных площадках будут сформированы сектор загородной недвижимости, центр ипотечного кредитования. Это позволит посетителям выставки оптимально ориентироваться в экспозиционном пространстве.

Помимо многообразия товаров «из первых рук» – квартир, домов, участков – будет представлен широчайший ассортимент аксессуаров – консультационных услуг, банковских продуктов и многого другого, столь же необходимого.

Тем, кто решили купить квартиру по программам «Молодая семья», «Материнский капитал», «Военная ипотека», «Сотрудничество», специалисты расскажут, что нужно для того, чтобы участвовать в программе. Эксперты подберут оптимальную схему приобретения жилого объекта, помогут оформить заявку на соответствующую услугу и разъяснят порядок дальнейших действий, значительно сэкономив ваши время и силы.

На мероприятие можно приходить и с детьми. Организаторы позаботились о досуге маленьких тюменцев и подготовили для них игровой уголок с веселым клоуном. Поэтому родители могут спокойно отправиться за решением жилищного вопроса или принять участие в семинаре.

Кстати, семинары будут абсолютно бесплатными, и их сможет посетить любой желающий. Почерпнув знания о рынке жилья, стоит пройтись по стендам, пообщаться с представителями компаний-участников и получить консультацию, оформить ипотеку или договориться о рассрочке.

В рамках выставки недвижимости 19 июня в Тюменском Технопарке состоится круглый стол и ряд бесплатных семинаров для населения, участники которых ответят на актуальные вопросы рынка недвижимости.

15:00 – Круглый стол «Взаимодействие населения с органами местного самоуправления. Вопросы-ответы»

Куратор – генеральный директор АН «Эксклюзив» Светлана Бабушкина: «Мы приглашаем всех жителей города посетить круглый стол с представителями административных округов Тюмени. На этом мероприятии граждане познакомятся со своими квартальными, с которыми можно обсудить вопросы ЖКХ, благоустройства, озеленения и так далее. Чиновники расскажут о проблемах и перспективах различных районов города, о способах взаимодействия с жителями. Также каждый желающий сможет в устной или письменной форме задать интересующий его вопрос. Приходите, будет интересно».

16:00 – Семинар «Новый налог на землю и имущество. Как будем платить, и что можно сделать, чтобы его уменьшить?»

Спикер – начальник информационно-аналитического отдела ассоциации «АЛКО» Светлана Молодкина: «В конце прошлого года был принят Федеральный закон № 307, по условиям которого с первого января 2014 года налог на имущество и землю будет рассчитываться по кадастровой стоимости объекта, которая приближена к рыночной, а иногда и превышает ее.

На семинаре мы подробно познакомимся с порядком исчисления налогов, а также рассмотрим системы налогообложения для физических и юридических лиц. Изучим и другой немаловажный вопрос – как оспорить кадастровую стоимость объекта, на основании которой будет определяться налог».

17:00 – Семинар «Какие есть риски при покупке загородной недвижимости?»

Спикер – заместитель генерального директора компании «Адвекс» по загородной недвижимости Аюр Ербактанов: «В настоящее время ситуация на рынке такова, что за городом в наличии масса предложений пустых участков, построенных и недостроенных домов. Однако при ближайшем рассмотрении выбрать зачастую нечего. Как найти оптимальное решение при поиске недвижимости, мы обсудим вместе с нашими слушателями. Кроме того, на семинаре будут рассмотрены проблемы новых проектов, перспективы цивилизованной застройки и особенности жизни за городом».

17:00 – Семинар «Недвижимость как источник дохода. Как сохранить и приумножить наличные сбережения в современных условиях?»

Спикер – генеральный директор АН «Новый город» Ирина Яременко: «К риелторам довольно часто обращаются клиенты, которые имеют на руках определенную сумму денег и задают вопрос: можно ли сохранить эти средства и увеличить их объем, каким образом это сделать? В связи с этим было решено провести данный семинар. На нем будут присутствовать представители риелторского сообщества, специалисты инвестиционной компании, имеющие опыт в этом вопросе. Семинар также посетят сотрудники налоговой инспекции, они дадут соответствующие разъяснения по изучаемой теме».

18:00 – Семинар «Какое жилье можно купить до двух миллионов рублей?»

Спикер – директор по маркетингу и продажам ГК «Строй-Мир» Роман Мурай: «В настоящее время усиливается тенденция главенства покупателя на рынке недвижимости. Люди начинают ориентироваться не только на квадратные метры, но и выбирать качество жизни. Профессиональная же задача застройщика – реализовать мечту потребителя.

На нашем семинаре мы обсудим важные для потребителей вопросы и докажем, что менее, чем два миллиона рублей можно приобрести полноценную квартиру с застекленной лоджией, качественной отделкой, крепкими дверями и проработанной инфраструктурой».

18:00 – Семинар «Как безопасно купить квартиру в новостройке? Как сэкономить на ипотеке?»

Спикер – начальник отдела розничного кредитования кредитно-инвестиционного департамента ОАО «Запсибкомбанк» Ирина Обухова: «Развитие банковской системы позволяет сегодня гражданам выбирать жилье по вкусу из широкого спектра, который предлагают строительные компании. Однако, приобретая объект в новостройке, следует помнить о мерах предосторожности, чтобы максимально снизить возможные риски и стать счастливым обладателем новой квартиры. Поэтому на семинаре будут рассмотрены основные моменты проверки надежности застройщика, особенности приобретения квартир в новостройках, а также то, как правильно составить договор долевого участия и принять готовую квартиру у строителей.

Также слушатели узнают, только ли процентная ставка определяет расходы заемщика по ипотечному кредиту, как получить налоговый вычет, научатся грамотно сравнивать предложения банков и многое другое».

19:00 – Семинар «Ипотека, рассрочка, обмен – за и против разных способов покупки»

Спикер – руководитель отдела продаж «Партнер-Инвест» Анна Шишкина: «Сегодня застройщики предлагают покупателю различные способы покупки, варьируя их в зависимости от спроса и предложения. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы. Мы будем их разбирать, потому что кажущийся, на первый взгляд, самым удобным и дешевым способом – беспроцентная рассрочка от застройщика – не всегда самый выгодный. А беспокоящая практически каждого зависимость от банка в виде ипотечного кредита на самом деле имеет серьезные преимущества. Выбор предложений на рынке довольно обширен, поэтому решение нужно принимать особенно взвешенно».

19:00 – Семинар «Как построить загородный дом?»

Спикер – генеральный директор ООО «ЮНИДОМ» Юлия Пантелеева: «Практика показывает, что обычный человек смутно представляет, с чего стоит начинать строительство своего дома, какие материалы применять, как организовать и спланировать внутреннее пространство. Поэтому на семинаре мы рассмотрим плюсы и минусы той или иной планировки, разберемся, почему много этажей – не всегда хорошо. Специалисты расскажут об особенностях возведения кирпичных, каменных и деревянных домов, сравнительной стоимости и сроках их строительства. Слушатели убедятся, что порой достаточно простых инженерных решений, которые в итоге позволяют хозяевам сэкономить существенную сумму денег на отоплении».

Предварительная запись на семинары проводится по телефонам: 8 (3452) 46-25-05, 75-73-96.

К участию приглашаются население и профессионалы рынка недвижимости.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем