Недвижимость Глава седьмая. Перспектива уюта

Глава седьмая. Перспектива уюта

Строительство дома – занятие довольно нервное. Семья Банновых, герои проекта «Стройка на ладони», потратила немало сил, прежде чем смогла увидеть готовый первый этаж своего дома. Можно сказать, половина пути пройдена. Намотано много километров в постоянных поездках на Московский тракт. Проведены десятки встреч с прорабом и строителями, согласованы некоторые изменения в проекте дома, выборе компаний и поставке строительных материалов.

Осознанный выбор

Жалеют ли герои, что не купили готовый дом? «Это наш первый опыт возведения дома, мы сознательно выбрали формат стройки с нашим полным погружением в нее, – говорит Анастасия Баннова.– Наш сайт «Затюмень.ру» проводит большое количество мероприятий для тех, кто планирует приобрести земельный участок или строить загородный дом. В частности, «роман» с загородными земельными наделами у меня длится четвертый год, этот рынок понятен и исследован. Сейчас я реализую свою давнюю мечту: начать разбираться с рынком строительных технологий. Мы ни в коем случае не учим кого-то, мы сами учимся, давая возможность всем, кто будет повторять этот путь, учесть наши ошибки и промахи».

Напомним, что сайт «Затюмень.ру» приглашает заинтересованных людей, проехав на автобусе, вживую посмотреть на коттеджные поселки (интерактивная выставка «Дорога к дому») и строящиеся объекты, оценить их в сравнении, напрямую пообщаться с девелоперами и строителями.

Но стройка продолжается: рабочие выложили внутренние перегородки из керамзитоблоков, закрыли плитами перекрытия первый этаж. Предварительно на перегородках и наружных стенах был залит монолитный армпояс. Окончательно проступили контуры дома – стал физически ясен размер комнат и их конфигурация.

Приглашенный для консультации представитель газовой службы предложил убрать внешний дверной проем в бойлерную: сейчас упразднены требования обязательного отдельного входа-выхода. Заказчики согласовали со строителями момент закрытия блоками лишнего дверного проема – так освободится дополнительное место для размещения оборудования.

Сегодня, пока начинается возведение второго этажа, можно будет узнать о поиске интерьерных материалов и деталей обстановки для дома героев проекта.

Кухня, двери и полы

Согласно дизайн-проекту, в интерьере дома должен воцариться спокойный гармоничный – а-ля прованс – непафосный и элегантный стиль. Поэтому дизайнер Анна Каплун согласовала с Банновыми нейтральные светлые оттенки половых и настенных покрытий. Отделочные материалы выбрали в салоне «Двери и пол» с помощью руководителя Инги Саган.

Она дала комментарий по поводу выбора наших героев: «Поначалу заказчики сомневались, что хотят именно керамогранит в качестве напольного покрытия для дома – он скользит и холодит. Но для первого этажа, особенно для кухни, это очень практичное решение. Поэтому мы подобрали достаточно шероховатый, матовый вариант плитки, под которую предусмотрена система теплого пола. Мы учли все конструктивные особенности дома. Так как в основании находится цементная стяжка со встроенным теплым полом, то мы выбрали самый прочный и теплый материал – керамогранит завода Italon, качественный и по демократичной цене».

Этот материал обладает высокой теплопроводностью, не боится пятен, загрязнений, рекомендуется владельцам домашних животных (в семье Банновых живет карликовый пудель). Из всего разнообразия цветовых оттенков керамогранита был выбрали цвет ванили – мягкий, теплый, уютный цвет, подходящий по стилю ко всей обстановке и к цвету межкомнатных дверей.

Так как на втором этаже находятся спальни и детские, то был выбран выбран шведский ламинированный паркет производителя Pergo. Это плиты высокой прочности, состоящие полностью из натуральных материалов. Их отличает высокая влагостойкость, ударопрочность, износостойкость. В отличие от других паркетов плиты Pergo имеют специальный паз, который выдерживает большие нагрузки, что исключает расхождение замка.

Выбирая межкомнатные двери, нужно помнить о том, что прованс – это теплый стиль, предполагающий сочетание мягких цветов. В этот интерьер были выбраны шпонированные двери, состоящие из деревянных брусков, облицованные искусственным шпоном (пленкой ПВХ). Благодаря ПВХ поверхность дверей устойчива к загрязнению, влагостойкая, не подвержена растрескиванию и выгоранию, чем грешит натуральный шпон.

Выбирая кухню в загородный дом, прагматично настроенные владельцы превращаются в романтиков. Потому что, по общим представлениям, загородная кухня – это другой уровень комфорта и простора для творчества, это украшение дома и гордость хозяев. Советы по выбору кухни в свой дом дала консультант-дизайнер проекта Анна Каплун: «Кухня – это сердце каждого дома. Поэтому важно, чтобы ничто не мешало его свободной пульсации в ритме вашей жизни. В нашем проекте кухонное пространство диктует нам расположение кухни в форме буквы L. Сходящиеся под прямым углом стены в такой кухне образуют естественный рабочий треугольник. Подобная форма кухни имеет еще одно преимущество – в ней хватает места для столов и стульев».

«Свою» кухню Банновы встретили в салоне тюменского производителя «Кухни Хай-тек». В совершении выбора им помогла управляющий салоном «Кухни Хай-тек» Анна Резенова. «Кухня «Соня» – это классическая кухня из натурального массива с добротной деревянной мебелью, многочисленными шкафчиками разных конфигураций и занавесками на барной стойке. Модули унаследовали массивность старинной мебели. Узнаваемый символ домашнего очага и семейного счастья – декоративный камин – органично вписывается в стилистику интерьера», – рассказала Резенова.

Калькулятор. Стандартная комплектация: навесные шкафы, напольные шкафы, столешница первой категории, ручки, выдвижные системы BlumMetabox, массив березы, размер: 3450*2500 миллиметров. Стоимость – 226 тысяч 100 рублей.

В следующем выпуске будет показано строительство банного комплекса и забора.




Организатор





Генеральный партнер



«ТехноНИКОЛЬ»,
адрес: ул. Чекистов, 35;
телефон: 69-49-48.


Партнеры



Группа компаний «Теплый дом»,
адрес: ул. Авторемонтная, 49, офис 203;
телефон: 73-78-60.



«Капарол Центр Тюмень»,
адрес: Тюмень, ул. Широтная 27/1;
телефон: (3452) 31-34-94, 31-32-35.



Дизайн-студия «Юником»,
адрес: Тюмень, ул. Республики, 5а;
телефон: (3452) 69-60-90. 



Торгово-монтажная компания «Мегапласт»,
адрес: ул. Осипенко, 34;
телефон: 60-15-77.



Фабрика кухни «Хай-тек»,
адрес: ул. 30 лет Победы, 7, стр.5, 3 этаж, ТЦ «Новый Магнат»;
телефон: 59-53-28.




Фото: Фото предоставлены сайтом «Затюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем