Недвижимость Экономим на ипотеке

Экономим на ипотеке

Ипотечное кредитование – решение квартирного вопроса для все большего количества людей. А благодаря партнерским отношениям, которые отлаживают друг с другом участники рынка, это становится доступнее.

О снижении процентной ставки по ипотеке от ЗАО АКБ «Абсолют Банк» для клиентов «Этажей» рассказал директор федеральной риелторской компании Ильдар Хусаинов: «С Абсолют Банком нас связывают давние стратегические отношения. В начале этого года мы запустили совместный проект по его условиям, в первом квартале 2013 года клиенты «Этажей» получают жилищный кредит у банка по ставке, ниже обычной на 1–1,5%. Будут ли такие условия продлены на второй квартал текущего года – вопрос пока открытый».

Экономия получается существенной. Для всех, кто оформляет ипотеку «Абсолют Банка» на вторичное жилье при помощи «Этажей», величина ставки банка составит от 10% до 12,5% годовых, что ниже средней ставки по рынку. Например, при оформлении кредита на срок до 15 лет и первоначальном взносе от 30% до 40% ставка клиента «Этажей» составит 11,75%. При сроке кредита до 25 лет и первоначальном взносе от 15% до 20% – 12,5%. Условия распространяются в том числе на участников программы «Молодая семья».

Сегодня постоянно расширяется ассортимент ипотечных продуктов, появляются улучшенные кредитные программы. Об этой ситуации мы поговорили с заместителем управляющего Тюменским филиалом ЗАО АКБ «Абсолют Банк» Виталием Забродиным: «Итоги на рынке ипотечного кредитования 2012 года можно смело назвать успешными. Число людей, которые решают свой жилищный вопрос, воспользовавшись кредитными средствами, ежегодно увеличивается, а 2012 год и вовсе был рекордным. Более 40 процентов сделок в сфере недвижимости проходит с участием ипотечных средств. Я думаю, что и дальше этот показатель будет расти, так как ипотечные кредиты являются оптимальным решением квартирного вопроса на сегодняшний день».

Обсудить новые условия по ипотеке со специалистами ипотечного отдела Абсолют Банка можно прямо в офисе «Этажей». Здесь создан и успешно действует Единый ипотечный центр. Представители «Абсолюта» и других банков проводят консультации, помогают оформить ипотеку со скидкой от банков. Таким образом, риелторская компания действует по принципу «одного окна». «Этажи» практикуют комплексный подход, когда почти все вопросы решаются в одном месте.

Фото: Фото с сайта Ehow.com, видео Марата НИГМАТУЛИНА, монтаж Натальи ФЕДОРИНОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем