Недвижимость В Тюмени не выдали ни одного участка многодетным

В Тюмени не выдали ни одного участка многодетным

Около тысячи земельных участков предоставят многодетным до конца текущего года, сообщили в департаменте имущественных отношений Тюменской области.

В настоящий момент участки предоставляются многодетным семьям из Тобольска, Ишима, Тюменского района, других муниципальных образований. Всего выделено 209 земельных наделов.

Однако тюменцев в числе счастливчиков пока нет, хотя самое большое число участников именно в тюменском списке – 2064 семьи. На втором месте по численности многодетных Тюменский район – 665 семей, на третьем месте – Тобольск – 380 семей. Своей очереди на земельный участок ожидают 252 семьи в Ишиме и столько же в Ялуторовске. Всего же на учет встала 4891 семья.

Работа по предоставлению земельных участков продолжается. Как рассказали в департаменте имущественных отношений, деньги в бюджеты муниципальных образований на расходы по формированию и постановке на кадастровый учет будущих участков переведены – это более 16 миллионов рублей, благодаря которым будут сформированы 1356 участков. Соглашения на предоставление субсидий с органами местного самоуправления и контракты на формирование и постановку на учет участков уже заключены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем