Недвижимость Финский дизайн: ликбез для россиян

Финский дизайн: ликбез для россиян

В конце августа, с 29 по 31 число, в Москве, в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», пройдут Дни финского дизайна. В течение трех дней, руководители ведущих финских компаний прочтут лекции и проведут мастер-классы о том, что дизайн может менять нашу ежедневную жизнь, сообщает Designstory.ru.

Тема первого дня – Образование в дизайне. Лекцию прочтет президент Aalto University, Туула Тээри, в обсуждении примут участие профессора университета Микко Кориа (Школа экономики), Марио Маенпаа (Школа искусств, дизайна и архитектуры). На мероприятие будут приглашены также генеральный секретарь Международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и СМИЭйя Салми, представители МАРХИ, МГХПА им. С.Г. Строганова, Британской высшей школы дизайна, Архитектурной школы МАРШ.

Второй день посвящен вопросам школьного образования. Основным спикером дня выступит Паси Маттила, директор образовательной компании Finpeda и инициатор программы «Будущая школа Финляндии». В этот же день архитекторы из финского бюро Verstas Architects, специализирующиеся на проектировании школьных пространств, поделятся своим опытом влияния архитектуры, интерьера на развитие школы.

Третий день откроет Исполнительный директор World Design Capital Helsinki 2012 Пекка Тимонен. Он расскажет, какое значение этот проект сыграл в развитии Хельсинки. С лекциями также выступят Миркку Кюллберг, генеральный директор компании Artek, Анне Стенрос, вице-президент по дизайну компании KONE и Петтери Колинен, дизайн-директор компании Martela.

Важным мероприятием станет и воркшоп, который будет организован Яри Инкиненом, партнером архитектурной компании Gullstén-Inkinen Design & Architecture. Мероприятие будет посвящено грамотному и рачительному планированию современного офисного пространства – которое, с одной стороны, вдохновляет офисных сотрудников на эффективную работу, с другой же – не требует экстраординарных финансовых и временных инвестиций.

Организаторы мероприятия – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Посольство Финляндии в России и компания Martela. Партнер мероприятия – Финско-Российская торговая палата.

Фото: Фото с сайта Finnishdesigndays.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем