Недвижимость В Третьем Заречном появится второй детский сад

В Третьем Заречном появится второй детский сад

Детский сад в Третьем Заречном откроется в 2013 году. Он был спроектирован и построен компанией «Партнер-Инвест» в одном из домов микрорайона. По результатам аукциона, прошедшего в марте 2012 года, детский сад приобретен местным муниципалитетом.

«Строительство детского сада было завершено в 2010 году, – комментирует директор по маркетингу и продажам ООО «Партнер-Инвест» Александр Щиголь. – Мы рады, что сегодня решены все вопросы по передаче его в муниципальную собственность, и в Третьем Заречном скоро появится еще одно дошкольное учреждение. Благодарим городские власти за конструктивное взаимодействие и помощь в решении этой социальной задачи».

Детский сад занимает два этажа в доме по адресу: улица Эрвье, 12/5. Площадь помещения – 787 квадратных метров. «Это будет современный детский сад, рассчитанный на 90 человек, в котором будет весь необходимый функционал, – рассказывает директор учреждения Вера Велижанина. – Медпункт, кухня, прачечная, универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий».

Дошкольное учреждение рассчитано на детей разных возрастных групп. Кроме того, в детском саду планируется открыть группу кратковременного пребывания для детей от полутора до двух лет.

В ближайшее время в помещении детского сада начнутся отделочные работы, и в начале 2013 года он будет готов к приему детей.

Напомним, в Третьем Заречном строится еще один муниципальный детский сад – на 260 мест. Срок окончания строительства – декабрь 2013 года.

Получить информацию о приеме в новое дошкольное учреждение можно в детском саду №160 и по телефону (3452) 47-73-89.

Фото: Фото предоставлено ЦДК «Идея»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем