Недвижимость Воздушные светильники

Воздушные светильники

Иногда очень хочется вернуть детство, пусть даже на мгновение, или хотя бы ощущение этого прекрасного, но столь короткого периода нашей жизни. Беззаботность, вера в чудо, умение радоваться любой мелочи – все это, конечно, можно попробовать вернуть, пусть

Иногда очень хочется вернуть детство, пусть даже на мгновение, или хотя бы ощущение этого прекрасного, но столь короткого периода нашей жизни. Беззаботность, вера в чудо, умение радоваться любой мелочи – все это, конечно, можно попробовать вернуть, пусть и ненадолго. Например, дизайнеры предлагают поместить частичку детства в интерьер. Причем сделать это таким образом, что предлагаемый атрибут будет вполне уместен и даже добавит некоторую оригинальность вашей квартире.

Испанские дизайнеры Франсеск Кроус и Алессандро Калогеро предлагают оформить комнаты воздушными шариками. Но, конечно же, непростыми. Для одной французской компании по производству светильников из красивейшего старинного города Жироны дизайнеры разработали необычный осветительный прибор. Названный коротко Balloon, светильник выглядит точно как плавающий в воздухе шарик. Он может светиться мягким рассеивающимся светом – как ночник.

С одной стороны, это решение идеально для детской, а с другой, – это действительно интересная задумка может украсить любую комнату, главное грамотно ее вписать в стилевое решение общего интерьера. А так получается, что технически «воздушное чудо» стало возможным, если в него поверить.

Balloon – настенный или потолочный светильник, зависит от варианта крепления к поверхности, и следовательно, может использоваться в разных стилевых решениях. Внутрь плафона вставляется флюоресцентная лампа. Светящийся абажур, в диаметре около 25 сантиметров, высотой около 33 сантиметров, сделан из прозрачного полиэтиленового материала, а «веревочкой» можно включить и выключить свет.

У молодых, но перспективных дизайнеров помимо воздушного светильника есть еще масса интересных и необычных проектов. Узнать больше о новаторах можно на их сайте.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем