Недвижимость «Заросли тюльпанов» для велосипедов

«Заросли тюльпанов» для велосипедов

Современные города растут и ввысь и вширь, и места для машин в них отнюдь не прибавляется. Автомобильные пробки, проблемы с парковкой, ухудшение экологии – бич практически любого города, и, естественно, на смену легковушкам приходит еще более простой и ле

Современные города растут и ввысь и вширь, и места для машин в них отнюдь не прибавляется. Автомобильные пробки, проблемы с парковкой, ухудшение экологии – бич практически любого города, и, естественно, на смену легковушкам приходит еще более простой и легкий транспорт – велосипеды. Но зачастую велосипедная инфраструктура не развита, и найти, где безопасно оставить свое транспортное средство, не так уж и просто.

И каждый изворачивается на свой лад: кто-то пристегивает цепью на замок к уличной ограде, к перилам зданий или тащит с собой своего «железного коня» внутрь помещения. Но дизайнеры и здесь придумали удобный и при этом изящный способ избавления от головной боли из-за парковок, и в целом очень полезный, экологичный способ решения проблемы.

Маргус Триибман из эстонской студии Keha3 предложил два варианта стильных и недорогих велопарковок, пишет сайт «Архиновости.ru». Оба варианта, предложенных дизайнером, изготовлены из гибкого и эластичного материала. Своего рода эластичные петли на прочной основе, к которым можно пристегнуть свой велосипед. Несмотря на свою гибкость, материал для таких парковок достаточно прочный, так что двухколесный аппарат сохранит устойчивость, то есть переживать за то, что с легковесным «другом» случится неприятность в виде царапин, падения – не стоит.

Первый красный вариант данного приспособления для парковки велосипеда назван tulip fun fun. Второй вариант называется grazz. Со стороны, когда «петли» собраны в ряд, велопарковка напоминает поле тюльпанов или заросли высокой травы соответственно. Установка подобных парковок, по мнению дизайнера, поможет не только решению вопроса с парковочными местами для велосипедистов, но и в целом окажет положительное влияние на развитие велоинфраструктуры города и внесет соответствующую «природным» тенденциям нотку в обстановку мегаполисов.

Фото: Фото с сайта Keha3.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем