Недвижимость Успевай на «Автоманию»

Успевай на «Автоманию»

Тем, кто интересуется автодизайном, нужно торопиться: ежегодная выставка AUTOMANIA 9 закончит свою работу 25 июня, сообщает Design-union.ru. А началось все в 2001 году, когда инициативная группа студентов УралГАХА (включая Артема Неретина и братьев Андрея

Тем, кто интересуется автодизайном, нужно торопиться: ежегодная выставка AUTOMANIA 9 закончит свою работу 25 июня, сообщает Design-union.ru. А началось все в 2001 году, когда инициативная группа студентов УралГАХА (включая Артема Неретина и братьев Андрея и Максима Басмановых) организовала первую выставку, которая впоследствии стала ежегодной. На первой выставке AUTOMANIA были всего шесть участников, на второй – девять, а экспозицию нынешней девятой выставки составляют уже 32 участника.

В этом году выставка проходит в выставочном зале главного здания УралГАХА. Экспозиция включает 43 проектных графических постера размером 100х150 сантиметров с разработками в области транспортного и автодизайна от авторов из России и из-за рубежа. Большой вклад в полиграфическое изготовление экспозиции AUTOMANIA 9 внес Уральский центр развития дизайна.

На выставке представлены четыре концептуальных проекта Монорельсовой городской транспортной системы для Екатеринбурга. Проекты были разработаны для НПО «Автоматика», Екатеринбург. В экспозиции предоставлены два проекта предыдущего президента AUTOMANIA Ивана Волкова. Особое внимание заслуживают работы зарубежных участников, выпускников кафедры Индустриального дизайна УралГАХА – Неретина и Басманова, работающих в Студиях автодизайна во Франции.

В первый день выставки на двух дигитайзерах Wacom Cintique прошел мастер-класс цифрового проектного рисунка. Умение рисовать продемонстрировали Алексей Казаков и Вячеслав Казаринов.

В ближайшее время AUTOMANIA 9 примет участие в международной выставке ИННОПРОМ 2011 в Екатеринбурге, сообщил о планах экспозиции президент Международной ассоциации автомобильных дизайнеров Роман Крутиков. Также планируется показ выставки в Тюмени, Челябинске, по приглашению Cardesign.ru – в Москве и, может быть, на бьеннале «Модулор» в Санкт-Петербурге. Все работы AUTOMANIA 9 в ближайшем будущем будут помещены на официальном сайте AUTOMANIA.

Напоминаем, что выставка продлится до 25 июня. Лично убедиться в достижениях современных автодизайнеров можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта 23, Выставочный зал УралГАХА (первый этаж главного здания).

Фото: Фото с сайта Designet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем