Недвижимость Новый владелец, новый дизайн

Новый владелец, новый дизайн

О том, что компания Microsoft перекупила «Скайп» (Skype), не знает только что младенец. Трансформации, которые сейчас переживает всемирно известный сервис по обмену сообщениями, больше пугают, чем радует. Однако, если изменения, которые происходят непосре

О том, что компания Microsoft перекупила «Скайп» (Skype), не знает только что младенец. Трансформации, которые сейчас переживает всемирно известный сервис по обмену сообщениями, больше пугают, чем радует. Однако, если изменения, которые происходят непосредственно в самой программе, касаются каждого, кто являлся пользователем «Скайпа», то вот внутренние перестановки выглядят куда более позитивно, но исключительно для сотрудников компании.

Как сообщает сайт «Архиновости.ru» компания «Скайп» недавно сменила свой офис в Стокгольме. Переезд был связан с расширением: старый офис стал мал, поэтому было принято решение переехать в другое, более просторное помещение, декорацией которого занялись дизайнеры из шведской фирмы «ПиЭс Аркитектур» (PS Arkitektur).

Офис словно пропитан духом «Скайпа», пишет «Архиновости.ru». Главный акцент дизайнеры сделали на бело-голубую узнаваемую символику компании. Вся площадь помещения буквально пестрит многочисленной атрибутикой, характерной для «Скайпа», а также отражена сама суть программы, которая является веселым и удобным средством для связи людей по всему земному шару.

Веселость, даже некоторая игривость и легкость, присутствует во всем интерьере. Общая легкая тематика офиса и внешний вид мягкой мебели навеяны графическими символами компании. Кресла исключительно ярких цветов выделяются на общем белом фоне, нарушая его спокойствия и стимулируя творческий потенциал работников. Белые стены, освещение и форма некоторых объектов создают ощущение воздушности, являясь отсылкой к лого «Скайпа», которое выполнено в форме облака.

Стокгольмский офис «Скайпа» преимущественно занимается развитием видео- и аудиосервисов программы. Это отражено на дизайнерских обоях, на которых изображены кабели, наушники и другая техника. Совмещение технической наполненности и даже своеобразной тяжеловесности современных средств связи и при этом легкости общения – основной идеи «Скайпа» – вот то интересное, что привнесли в дизайн нового интерьера дизайнеры из шведской фирмы. В новом офисе будут работать около ста сотрудников компании.

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем