Недвижимость Пространство вне времени

Пространство вне времени

С 8 по 12 июня в московском «Новом Манеже» состоится выставка «Неделя декора». Традиционно масштабный выставочный проект посвящен искусству создания интерьеров. Запланировано участие ведущих российских декораторов...

С 8 по 12 июня в московском «Новом Манеже» состоится выставка «Неделя декора». Традиционно масштабный выставочный проект посвящен искусству создания интерьеров. Запланировано участие ведущих российских декораторов и крупнейших европейских мебельных брендов, сообщает Обстановка.com.

В экспозиции будут представлены интерьеры за последние 11 лет, которые достойны названия высокохудожественных. В этот раз журнал «Мезонин» зовет в путешествие во времени. Известные российские декораторы повезут посетителей в разные времена и эпохи. В каждом зале предстанет оригинальный жилой интерьер от классики до модерна. «В чистом виде исторический интерьер сегодня не актуален – мы живем не в музеях. Но в тех или иных деталях и приемах, в цветовой палитре и способе оформления пространства, в рисунках тканей и формах мебели исторические стили присутствуют почти в каждом интерьере. Эклектика – главное направление работы декоратора, без хорошего знания истории материальной культуры дизайнеру не обойтись; тем интереснее посмотреть, как они работают с первоисточниками, как интерпретируют то богатство идей и предметов, которое досталось нам в наследство», – говорит куратор выставки, главный редактор журнала «Мезонин» и президент Объединения декораторов интерьеров России Наташа Барбье.

Ранее формат выставки был исключительно творческим проектом, который представлял идеи по оформлению пространства авторства именитых архитекторов, декораторов и ньюсмейкеров. С 2008 года выставка проходит два раза в год – в Москве и Санкт-Петребурге. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем