Недвижимость Гармония и покой в концептуальной ванне

Гармония и покой в концептуальной ванне

Водопады, лагуна с лазурной прозрачной водой, яркая зелень и тропические цветы – традиционные ассоциации возникающие при упоминании словосочетания «гармоничный отдых». Хотя не буду настаивать, у каждого, скорее всего, картинка своя, сходство может быть ли

Водопады, лагуна с лазурной прозрачной водой, яркая зелень и тропические цветы – традиционные ассоциации возникающие при упоминании словосочетания «гармоничный отдых». Хотя не буду настаивать, у каждого, скорее всего, картинка своя, сходство может быть лишь в одном, по крайней мере у большинства женской половины человечества, – вода, цветы, покой. Совместить эти вещи смог промышленный дизайнер из Киева Юрий Цегла.

Победитель осени прошлого года в галерее-конкурсе интерьерных инсталляций Future Interior. Light Stream весной этого года Юрий Цегла планирует воплотить концепт ванны Calla – большой белый объект, напоминающий лепесток цветка. Именно она стала центром водяной инсталляции Perpetuum: «Мечты, оживающие в новых формах... Плавность линий, подчеркивающих природную красоту... Calla – гармония, воплощенная в жизнь».

На своем сайте дизайнер знакомит не только с концепцией создания ванны, но и с своим, прежде всего, философским подходом к оформлению интерьеров.

«Дизайн, который воспринимается человеком на уровне интуиции, считается самым выигрышным. А что может быть проще символов, заложенных глубоко в нас на протяжении миллионов лет? Символов, что были первоисточником нашего сознания: радуга, падающая вода, пруд цветы и динамика? Интерьер будущего должен быть менее статичным. Его нужно «оживлять» такими элементами, как водопад, динамичный свет, звук».

Весной Calla будет производится на Украине в двух вариантах – стеклопластик и кориан.

Фото: Фото с сайта Оbstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем