перейти к публикации
85 комментариев к публикации

За год новостройки в Тюмени подорожали на 13,6%

22 января 2025, 22:15
Гость
22 января, 23:28
Падение спроса - продолжается подорожание. Я никогда не пойму законов этой скрепной недоэкономики.
Гость
23 января, 06:58
Это как бензин- нефть дорожает и цена на бензин растёт, нефть дешевеет и опять цена на бензин растет)
Гость
23 января, 22:29
Экономика РФ всегда развивалась по какому то особому вектору. Ее тяжело угадать))
Гость
22 января, 22:27
весь город в листовках рабочих домов. Вот бы редакция разузнала, что это и не рабство ли это
Гость
22 января, 22:57
Даром не нужны такие квартиры по таким высоким необоснованным ценам.
23 января, 02:06
Так даром или по таким ценам, ты уж определись )))
Гость
23 января, 07:04
Как ты определил, что цена не обоснована? На глаз?
Гость
23 января, 07:26
Гость
23 января, 07:04
Как ты определил, что цена не обоснована? На глаз?
как и на фсё
Гость
23 января, 06:33
Как может дорожать то, что никто не покупает? Банальное переписывание ценников. Все застройщики это банкроты. Самолет тому пример!
Гость
23 января, 07:32
у нас фсё наоборот
Гость
22 января, 22:56
по такой высокой цене и будут стоять дома и квартиры и люди покупать ничего не будут сейчас в, Россия, так как экономика сейчас в России в кризисе глубоком и люди сейчас стали считать деньги и экономить на всём, так как у людей особо доходы не растут, а расходы у людей сильно сейчас повысились в России.
23 января, 02:09
не твоя проблема
Гость
23 января, 07:06
23 января, 02:09
не твоя проблема
твоя, чтоли??!!
Гость
23 января, 07:28
23 января, 02:09
не твоя проблема
Полюций, ты чего людям грубишь?
Гость
23 января, 00:18
Просто подождите хотя бы полгода год и сдуется пузырь этот. Цены раздуты в 3 раза, это уже и не секрет. Но люди всё равно прутся и берут...
23 января, 02:10
Давно ждёшь? Сильно подешевело?
Гость
23 января, 07:00
23 января, 02:10
Давно ждёшь? Сильно подешевело?
На смену ненытику вышел?
Гость
23 января, 07:29
23 января, 02:10
Давно ждёшь? Сильно подешевело?
Полюций, ну прекращай🤦
Гость
23 января, 09:30
У тюменских застройщиков остался единственный пока покупатель это северянин или из других регионов. Местные уже ничего не берут у этих барыг, дома полупустые, застройщик несет убытки за ЖКХ, ибо ему приходится содержать пустые квартиры в сданном доме и все это из за своей алчности. Дальше еще хуже для них. В крупных СЗ (специализированных застройщиках) массовые сокращения, на рынке жилья скорее всего картельный сговор, что бы хоть как то поправить ситуацию, дела у них намного хуже, чем они заявляют и массовое повышение цен как ампутация конечностей, что бы выжить и существовать.
Гость
23 января, 15:01
Северян богатых давно нет, нефтегазовая отрасль стагнирует, зарплаты с нулевых не индексируют, люди получают в основном не больше, чем в Тюмени. Но для жизни сейчас по крайней мере Югра комфортнее перенаселённой Тюмени, если бы не обилие бородачей.
Гость
23 января, 22:43
От части вы правы. Но пока у за тройников есть накопленный жирок. Этот год они побарахтаются по чуть чуть, но вот в 26 будет худо. Если конечно Эльвира не пасанет. Поэтому это единственное решение держать ставку в 20-25% весь год Это эффект домино, пойдет на спад жилье и потянет за собой всё. Но правительство боится тех люде, кто набрали жилья по завышенным ценам под бешеные проценты. Их обрекли на рабство.
Гость
22 января, 22:41
Монополия и коррупция. Дороже сотни метр продавать не должны. Но больше ни ни чем не заработаешь, вот и лупят цены, сговор с подачи власти. Покупайте по 500 т за метр, как европа. Беспредел.
23 января, 02:09
Построй дешевле, "ни ни чем" )
Гость
23 января, 07:17
23 января, 02:09
Построй дешевле, "ни ни чем" )
Полюций, а ты чего раскукарекался?😂
Гость
23 января, 03:02
Не тот город Тюмень, чтобы соедняя двухкомнатная хата в нормальном районе 11-15 лямов стоила, тут средняя ЗП у людей в районе 80, в самом городе воды нормальной нет, экология не очень, сфера медицины ее очень, ну если платно только, уровень комфорта, сам уровень жилья совсем дно, смысл квартиру покупать за такую цену. Минимум за эти же средства в пригороде можно дом построить такой же квадратуры и авто купить. Ну или на крайняк где нибудь в Испании купить квартирку возле моря ща эту же цену, интересные люди конечно ну фиг знает каждому своё, но на мой взгляд средняя цена у двушки ну ляма 4-5 должна быть по крайней мере в Тюмени под ипотеку 5-6 процентов, бизнесмены видимо тоже не далёкие, так как не жилое жильё не будет долго стоять.
Гость
23 января, 09:16
Так не покупайте новостройки. Полно вторичного жилья в хороших районах. Мы за 5 млн двушку продать не можем в доме после капремонта.
Гость
23 января, 09:43
Гость
23 января, 09:16
Так не покупайте новостройки. Полно вторичного жилья в хороших районах. Мы за 5 млн двушку продать не можем в доме после капремонта.
мы это кто? итажи? сава?
Гость
23 января, 10:28
Никто уже и не покупает по высоким ценам квартиры в Тюмени Это специально врут защитники застройщиков квартир ,чтобы людям лапшу очередную навешать и чтобы люди бежали без ума в ажиотаже тратить свои деньги и стали покупать квартиры у этих застройщиков по завышенным высоким цена.Но,планка цены на квартиры очень завышена застройщиками и никто сейчас брать квартиры по таким ценам высоким не будет в Тюмени,когда сейчас в стране и в России экономический кризис и когда у большинства людей в России доходы и зарплаты не растут ,а лишь падают ,а расходы лишь растут.Поэтому ,сейчас люди нормальные и с мозгами будут экономить свои деньги на всем и не будут тратить деньги на каждую ерунду или не будут тратить деньги на товары по очень завышенным высоким ценам и не будут платить свои деньги за воздух .Так что долго ,еще не продадут свои квартиры по очень высоким завышенным ценам застройщики в городе Тюмени и будут стоять квартиры и ждать ,пока застройщик сами начнут снижать цены на свои квартиры для покупателей в городе Тюмени-Это закон рынка спроса и предложения и с этим ничего не поделаешь
Гость
23 января, 14:57
Согласен, именно в Тюмени совершенно неадекватные цены. Я бы согласился, если бы такие цены были на Урале, где на оборонке люди хорошо зарабатывают, есть люди с деньгами. Но в Екатеринбурге почему-то множество ЖК дешевле. А именно в Тюмени, где особо ничего не производят и хорошо зарабатывают только в стройке и околонефтянке - откуда такие цены? Северян богатых давно уже не бывает, там зарплаты на уровне 2010 года остались. Приезжают одни курганцы, готовые работать за 30 тысяч.
Гость
22 января, 23:01
не нужны такие квартиры по таким сильно высоким ценам, которые высоко необоснованно завышенны.
Гость
23 января, 00:15
На вторичном рынке жилья цены гораздо ниже.
23 января, 02:07
"Завышены" с одной Н. Ну не нужны, так проходи мимо, фиг ли.
Гость
23 января, 07:31
23 января, 02:07
"Завышены" с одной Н. Ну не нужны, так проходи мимо, фиг ли.
Полюций, а чего там подгорает?
Гость
22 января, 22:27
Себестоимость строительства жилья в районе 60 тысяч рублей, найдите сами таблицу в телеге на канале антириелтор
Гость
22 января, 22:30
интересно, что туда входит. Входит ли рекламный бюджет и проценты по кредитам на стройку? но все таки кажется маржа у застройщиков хорошая есть. Хотя суетиться ради 20% прибыли и смысла особо нет, их можно в валюте получить и на вкладах
Гость
22 января, 22:49
Гость
22 января, 22:30
интересно, что туда входит. Входит ли рекламный бюджет и проценты по кредитам на стройку? но все таки кажется маржа у застройщиков хорошая есть. Хотя суетиться ради 20% прибыли и смысла особо нет, их можно в валюте получить и на вкладах
суетиться можно и ради меньшего процента прибыли. кредитную линию в несколько миллиардов тебе сбербанк не выделит, чтобы ты его положил на депозит, а на строительство человейников выделит
Гость
23 января, 07:30
Гость
22 января, 22:30
интересно, что туда входит. Входит ли рекламный бюджет и проценты по кредитам на стройку? но все таки кажется маржа у застройщиков хорошая есть. Хотя суетиться ради 20% прибыли и смысла особо нет, их можно в валюте получить и на вкладах
основной бюджет это откаты. сашка не даст соврать
Гость
22 января, 22:24
Бегу, сломя голову покупать - пока ещё не подняли 🤣🤣🤣
23 января, 02:08
Держи в курсе, где купил, какую и почём. Нам это важно.
Гость
23 января, 07:30
23 января, 02:08
Держи в курсе, где купил, какую и почём. Нам это важно.
Полюций, ну хватит, простатка что-ли стреляет?
Гость
23 января, 09:59
23 января, 02:08
Держи в курсе, где купил, какую и почём. Нам это важно.
ты чо разошолся то? жкх за пансик платить пора?
Гость
23 января, 12:22
Сперва покупателей родить и вырастить надо. Россия пустеет.
Гость
23 января, 14:52
Покупателей в Тюмени хватит, ещё не вся Курганская область в Тюмень переехала.
23 января, 16:23
Гость
23 января, 14:52
Покупателей в Тюмени хватит, ещё не вся Курганская область в Тюмень переехала.
Гость, Не хватит ты прсмотри сколько там население то,а имеющих хотьткакую то покупательную способность ещё меньше.Что зра что ли спрос упал то,неподьемная ипотека это полбеды,главное у кого были деньги они затарились и себе и детям и под сдачу в наём.Сколько северян?Не так уж и много ,а сколько понастроили?Вот и не получат банки и застройщики денег.Выход либо сносить либо в убыток продавать.А кричать что нина копейку несбавим ввиду удорожания стройматериалов,это можно сразу себя банкротом обьявлять.
Гость
23 января, 06:40
Надо просто годик всем "не покупать". Когда придут налоги на сие имущество, застройщики сами сломя голову побегут выставлять по выгодным ценам лишь скинуть с шеи этот "камень".
Гость
23 января, 09:20
Так многие уже не в состоянии покупать. У нас вон почти весь ЖК пустой. Не продается, не сдается - нет спроса. А толку? Никто цены не снижает. И это не застройщик, все квартиры выкуплены на продажу.. Так что застройщик не останется в убытке, не переживайте))
Гость
23 января, 06:15
Никогда😂
Гость
23 января, 07:01
Значит стоп покупки покупать будут только чиновники......, после распила
Гость
23 января, 07:03
В Москве хаты по полмиллиарда
Гость
23 января, 10:12
Стоимость жилья в среднем выше ее себестоимости в 5 раз, если верить официальной статистике. А банковская сфера (изначально созданная как вспомогательная для перераспределения временно свободных средств туда, где они нужны) давно превратилась в паразитическую структуру, ничего не производящую, создающую деньги из воздуха (дикие бабки на ипотеке и пр.), и, как следствие, разгоняющую инфляцию донельзя. Экономика абсурда одним словом. Во все времена ростовщичество порицалось, но, видимо, кто-то нехило имеет с этой системы, поэтому закрывают глаза на все это мракобесие. А страдает всегда конечный потребитель, т.е. простой человек.
Гость
23 января, 14:50
Какому нормальному человеку нужны новостройки в Тюмени? В соседних Кургане или Екате можно в 1,5 раза дешевле аналогичную квартиру купить. То, что в Тюмени стоит 3,6 млн. в Екате и Кургане стоит 2,5 млн., а за те же 3,6 можно купить под Питером то же, что в Тюмени, а то и дешевле. Надо быть полным лопухом северянским, чтобы за такие цены в Тюмени покупать и потом убеждать себя и других про лучший город земли, когда есть множество более интересных или дешёвых городов.
Гость
23 января, 08:47
Берите по этим ценам, завтра будет еще дороже.
Гость
23 января, 09:42
Слова паразита - риэлтора )))
Гость
23 января, 10:02
ыльдарка, залогинься
Гость
23 января, 10:22
В Тюмени избыточное предложение. Одно из самых избыточных среди других регионов. Да, девелоперы не будут анонсировать новые проекты в таком количестве, но ее куча недостроенного и не проданного. Публично цена может и не будет ниже, но в офисе думаю можно ой как прилично поторговаться
Гость
23 января, 05:59
Никогда не станет дешевле. Зарабатывайте больше.
Гость
23 января, 07:32
Не всех есть трассовый диплом, как у тебя.
Гость
23 января, 09:29
Гость
23 января, 07:32
Не всех есть трассовый диплом, как у тебя.
дак получи и будет тебе квартира
Гость
23 января, 10:30
Терпила? Китайским ведрам по 8млн тоже радуешься?
Гость
23 января, 08:23
Никогда
Гость
23 января, 08:40
Странные люди.
Гость
23 января, 22:57
Они доступны были к приобретению в 2013-2015 годах, причем работая наемным инженером-строителем, просто получая за и откладывая Тогда не было ажиотажа лёгких денег от банков. А потом людям дали халяву, так они посчитали. За три года откладывая свою ЗП и живя на ЗП жены, купили две квартиры. Так мог сделать каждый. Сегодня я уже не могу этого себе позволить, ипотека убила все что могла для людей.
Гость
23 января, 08:53
Почему люди требуют снизить цены но не требуют увеличить зарплату, не работают над увеличением своих доходов? Дешево и не было никогда. Нет возможности купить - не покупайте.
Гость
23 января, 10:29
Хмм, может быть потому что их подняли в 2-3 раза, на фоне льготной ипотеки, которая должна была увеличить доступность жилья? Чем этот рост цен, в разы выше инфляции, был обоснован, кроме жадности? И совет тебе. Не говори людям, что им делать, и тебе не скажут куда пойти
Гость
23 января, 14:51
Я так и рассуждал, старался расти в профессии и доходах, зарплата выросла с 2020 года более, чем в 2 раза. А квартиры подорожали в 3 раза. В итоге получился в лучшем случае бег на месте, ближе к покупке квартиры я не стал. А по факту ещё более недоступны они стали для меня, сколько ни работай.
Гость
23 января, 22:54
Потому что продавить снизить цену можно, а вот выдавить из работодателя увеличение ЗП практически не возможно. Проверено. Поэтому в полную силу уже давно никто не работает.