RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Однушки в Тюмени сдают дороже 20 тысяч рублей в месяц

6 декабря 2023, 17:38
Дурунбесы! искать просто надо. за 14 т нашел и в дуйнеТарахтел

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2023, 19:14
Замшелость?
12 декабря 2023, 14:18
Гость
6 декабря 2023, 19:14
Замшелость?
Гость, фуяншелость. дэбыл!
6 декабря 2023, 17:44
да везде, все подорожало можно об этом не писать и главное не забывать в какой стране живём, что бы не удивляться.
6 декабря 2023, 17:51
Отошла лафа снимать квартиру с мебелью по-цене коммуналки.
6 декабря 2023, 18:29
в Питере вообще арендатор помимо аренды полностью всю коммуналку оплачивает, хозяин никаких расходов не несет.
Гость
6 декабря 2023, 19:07
6 декабря 2023, 18:29
в Питере вообще арендатор помимо аренды полностью всю коммуналку оплачивает, хозяин никаких расходов не несет.
Я так же сдаю
6 декабря 2023, 20:13
6 декабря 2023, 18:29
в Питере вообще арендатор помимо аренды полностью всю коммуналку оплачивает, хозяин никаких расходов не несет.
в Тюмени сдаю квартиру и всю коммуналку оплачиваю, потому что так удобнее всем. Но из-за этого цена аренды ввше, просто все заложено в цену аренды
6 декабря 2023, 18:18
Также плюс ипотеки ещё в том что есть возможность погасить её досрочно,уменьшив при этом переплату банку в виде процентов,а при аренде после себя ничего не останетя,одна надежда на детей,если они согласятся приютить вас под старость лет либо дом престорелых
6 декабря 2023, 18:50
При ипотеке человек в итоге выплачивает банку по мимо той в которой он живет еще ДВЕ квартиры. Вот и считайте сколько он переплачивает банку.
Гость
6 декабря 2023, 19:19
Квартира в ипотеку ,принадлежит банку,до тех пор,пока не расплатишься.А за столько лет,всё может случиться.
6 декабря 2023, 19:42
6 декабря 2023, 18:50
При ипотеке человек в итоге выплачивает банку по мимо той в которой он живет еще ДВЕ квартиры. Вот и считайте сколько он переплачивает банку.
231495151, а если снимает, то выплачивает просто за две и ничего не имеет в итоге
7 декабря 2023, 19:08
убыль населения уже с 10 лет, а тут недвижка дорожает... кто там жить собрался?)
Гость
8 декабря 2023, 03:41
какая убыль, чё ты несёшь, Тюмень один из самых быстрорастущих городов РФ за последние лет 10
6 декабря 2023, 18:03
считаю что ипотеку брать выгоднее,чепез какое то время платёж уменьшится благодаря инфляции и индексации зарплат,в отличие от аренды,где цена будет только расти
Гость
6 декабря 2023, 18:33
уменьшится конечно, по яйцам уже видно как все выгодно уменьшается.
6 декабря 2023, 18:41
Гость
6 декабря 2023, 18:33
уменьшится конечно, по яйцам уже видно как все выгодно уменьшается.
Гость, конечно уменьшиться,если сейчас ипотека сосиавляет 60% от зарплаты,то года через 2-3 будет 40%,да,благодаря дорожающим яйцам
Гость
6 декабря 2023, 19:10
6 декабря 2023, 18:41
Гость, конечно уменьшиться,если сейчас ипотека сосиавляет 60% от зарплаты,то года через 2-3 будет 40%,да,благодаря дорожающим яйцам
А зарплата такими же темпами как цены на яйца увеличивается?
Гость
6 декабря 2023, 17:34
Если аренда жилья становится размером с ипотеку,то проще брать ипотеку.За однушку на вторичке тоже ежемесячный платёж около 20 тысяч,так хоть она в будущем твоей станет.
Гость
6 декабря 2023, 19:16
Это было,2 года назад.Проснулся!
6 декабря 2023, 19:37
Гость, ставки посмотри на ипотеку и посчитай платеж (или не обучен математик?)
6 декабря 2023, 20:31
Гость, Со съемной квартиры легче уехать в другой город,а не держаться за ипотечное жилье.
Гость
6 декабря 2023, 17:59
за 16 сдаю
Гость
6 декабря 2023, 17:37
С качественным ремонтом? Вы видели эти квартиры убогие, которые пытаются сдать за 20-25? Ремонт а-ля 90-е, грязная ванная, из мебели старый диван! Откуда только такие аппетиты у людей, непонятно, красная цена большинству ваших однушек - 12, не больше. P.s. снимаю за 16 классную однушку на Доме обороны в новом доме с хорошим чистым ремонтом.
Гость
6 декабря 2023, 17:55
Только вот квартиранты чаще всего превращают чистый классный ремонт в гадюшник! А после каждого делать его заново желания нет, поэтому и сдается квартира потом как есть))
Гость
6 декабря 2023, 19:21
ничего скоро станет убитой квартиранты в 99 случаях свинячат не по детски
6 декабря 2023, 20:18
стоимость аренды зависит от спроса и стоимости покупки жилья. Не нравится по такой цене ищите дешевле, но ничего не найдёте. Сдаю квартиру, куча желающих, сдаётся за 1 день, а раз так значит цена адекватная.
Гость
6 декабря 2023, 17:36
В районе ТЦ Остров сдаю уже 5 лет за 22 тысячи однушку 45 квадратов +коммунальные платежи (свет + вода). Считаю адекватные деньги с учетом сегодняшней ситуации.
Гость
6 декабря 2023, 17:59
А налог с дохода какой выходит?
Гость
6 декабря 2023, 18:15
Гость
6 декабря 2023, 17:59
А налог с дохода какой выходит?
0
Гость
6 декабря 2023, 20:26
Не хило 22 плюс еще и коммуналка, охиреть
Гость
6 декабря 2023, 18:34
уже бежим и спотыкаемся покупать однушки у застройщиков.
Гость
6 декабря 2023, 21:20
За аренду 2х комнатной плачу 25 т р за все, сейчас делаю ремонт в новостройке и плачу за ипотеку тоже 25 т.р. (6% ставка). то на то и выходит. а без ипотеки все равно не купить.
Гость
7 декабря 2023, 01:00
Кому надо и за десятку найдут, статья просто нагнетает ажиотаж, не ведитесь на эту чушь, время всё расставит по местам
Гость
10 декабря 2023, 06:55
Я одно не понимаю, чем снимать возьмите ипотеку, также обойдется только своё. Понимаю, если вы только коммунальные услуги оплачивали, арендодатель на таких как вы строит своё будущее. Очень много тех кто живёт западным мышлением, а зачем? Хочу жить в своё удовольствие, а завтра трава не рости. Хочу много и сейчас. На такси ехать две остановки, питаться от Папы Джонс и другими, развлечения и тд. И так зарплата в 50 тыс чистыми на руки на одного человека. А зависти и комментарии полные штаны, что их обделила государство, как они должны выживать, не хватает. Учитывая такие цены 5 тыс на одного человека по глаза хватит. питания будешь хорошо питаться и ещё с этого с экономишь только нужно вытащить руки из заднего прохода и включить мозг, а не инстинкт животного. Ложку золотую во рту не когда не было у нас большая семья 8 детей, в данный момент имею жильё в ипотеку и оплачиваю. Вы сами не хотите жить, ждёте когда вы выгодно женитесь или замуж выйдите.
Гость
6 декабря 2023, 18:24
При инфляции 15% и ставке ЦБ 15% глупо сдавать квартиру с 5% доходностью. Вот цены и растут. Кто взял под гос.программу в 4-5% хочет отбить выплаты ....
Гость
7 декабря 2023, 04:31
что ты там отобъёшь с 20K арендной платой )) из которых 10 пойдёт на коммуналку
Гость
6 декабря 2023, 18:46
За 35 сдаю с отличным новым ремонтом и техникой, на республике.
Гость
6 декабря 2023, 19:20
Запором страдаешь, парниша!
Гость
6 декабря 2023, 22:35
Дада... Еле нашёл за 21 студию...
20 декабря 2023, 06:07
Гость, плохо искал. я снял за 12
Гость
6 декабря 2023, 18:42
ерунда не дороже 15
Гость
6 декабря 2023, 20:38
опять кто то яхту купил за миллиард
Гость
8 декабря 2023, 02:34
А зарплату за то не подняли 🤣
Гость
6 декабря 2023, 18:40
Сами себе копаете яму, арендодатели! Жаба вас сожрет!
Гость
6 декабря 2023, 19:58
Ровно это же самое поговаривали съёмщики 20 лет назад, когда я сам снимал квартиру в Тюмени. 250 долларов обходилась просторная двушка в Восточном почти без мебели, чистенькая, после простого ремонта (линолеум на полу, обои на стенах). Был очень доволен. Сейчас это и есть 25 тыс. рублей. Цены не изменились за 20 лет! И съёмщики не особо изменились - продолжают ненавидеть владельцев жилья.