перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Золотые квартиры. В Тюмени снова выросла стоимость недвижимости: чего ждать дальше?

10 ноября 2023, 10:35
цены поднимаются из-за спроса. Если лезть как ненормальному в долги, то конечно ваш кошелек выпотрошат
Гость
10 ноября 2023, 11:05
это вас так в школе учили, а не учили что еще рупь обесценивается? что на хлеб тоже спрос растет? а когда- то хлеб 3 рубля стоил, а сейчас 40
Гость
10 ноября 2023, 12:42
Гость
10 ноября 2023, 12:42
это вас так в школе учили, а не учили что еще рупь обесценивается? что на хлеб тоже спрос растет? а когда- то хлеб 3 рубля стоил, а сейчас 40
Зарплата твоя обесценилась, найди другого работодателя и не ной
Гость
10 ноября 2023, 13:05
Гость
10 ноября 2023, 13:05
это вас так в школе учили, а не учили что еще рупь обесценивается? что на хлеб тоже спрос растет? а когда- то хлеб 3 рубля стоил, а сейчас 40
Когда-то хлеб и 16 копеек стоил, и буханка размером больше была.....
10 ноября 2023, 16:41
Так Моор говорил , что квартиры доступны 😁 , а кому не уточнил
10 ноября 2023, 11:19
Видимо, покупают только студии на первичке. Чтобы купить 2,3-комнатную, то есть расшириться, нужно сначала продать свою однокомнатную. Кому ее можно продать при ставках на вторичку 15-23%?
Гость
10 ноября 2023, 12:44
Банки кредитуют застройщиков, я думаю тут всё всем понятно
10 ноября 2023, 11:04
Опять заказная статья. Успокойтесь уже. Кто хотел уже взяли по старым ставкам, а по новым брать никто не будет в частности вторичку. В следующем году цены будут ниже.
10 ноября 2023, 11:21
в Европе если цены растут - все сидят прижав хвост и ничего не покупают - и цены плавно снижаются. В России, если растут цены - все ломятся как сумасшедшие, вдруг завтра будет еще дороже - и, разумеется, завтра становится еще дороже. 😂
Гость
10 ноября 2023, 11:47
10 ноября 2023, 11:47
в Европе если цены растут - все сидят прижав хвост и ничего не покупают - и цены плавно снижаются. В России, если растут цены - все ломятся как сумасшедшие, вдруг завтра будет еще дороже - и, разумеется, завтра становится еще дороже. 😂
Вы же утверждаете что в РФ нищее живут, а Ейропа процветает? Так как так Вы сами себе противоречите в своем комментарии? Крутим как хотим 😂😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 12:13
10 ноября 2023, 12:13
в Европе если цены растут - все сидят прижав хвост и ничего не покупают - и цены плавно снижаются. В России, если растут цены - все ломятся как сумасшедшие, вдруг завтра будет еще дороже - и, разумеется, завтра становится еще дороже. 😂
В России если спрос падает и никто не покупает, цены тоже растут, потому что "ну бизнесменам же кушать надо"
Гость
10 ноября 2023, 10:40
. Хотят успеть оболванить как можно больше лошья. Потому что скоро никто, более менее адекватный не будет покупать квартиру по такой цене и по таким ставкам.
Гость
10 ноября 2023, 10:45
адекватные как раз будут) А Вы бездельники - нет) Вам не на что их покупать
Гость
10 ноября 2023, 10:50
Гость
10 ноября 2023, 10:50
адекватные как раз будут) А Вы бездельники - нет) Вам не на что их покупать
Приятно правда? Оправдать свою глупость😂? И навесить на человека ярлыки, не зная его😁, а опять же из желания предстать в более выигрышном свете.
Гость
10 ноября 2023, 10:53
Гость
10 ноября 2023, 10:53
адекватные как раз будут) А Вы бездельники - нет) Вам не на что их покупать
Даа, это верх адекватности, купить однушку за 5 лямов, в ипотеку под 10+ процентов😂
Гость
10 ноября 2023, 10:37
Слежу за ценами.За последние 3 года,стоимость жилья выросла в 2 раза,как и ипотека,а зарплаты в основном остались прежними,поэтому не понятно кто будет покупать?
Гость
10 ноября 2023, 10:53
Как же ты так следишь - средняя цена за квадрат 3 года назад была 80-90 тыс, сейчас средняя цена 100-110 тыс. Следовательно цены выросли ни в 2 раза, как ты пишешь, а на четверть. Для чего Вы пишите сюда дезинформацию? Не удивительно, что Вам не понятно, кто будет покупать квартиры. явно не Вы
Гость
10 ноября 2023, 11:41
Гость
10 ноября 2023, 11:41
Как же ты так следишь - средняя цена за квадрат 3 года назад была 80-90 тыс, сейчас средняя цена 100-110 тыс. Следовательно цены выросли ни в 2 раза, как ты пишешь, а на четверть. Для чего Вы пишите сюда дезинформацию? Не удивительно, что Вам не понятно, кто будет покупать квартиры. явно не Вы
3 года назад купили трёшку,квадратный метр тогда стоил 50-70 тысяч рублей(вторичка),теперь же именно в 2 раза цены выросли.
Гость
10 ноября 2023, 11:51
Гость
10 ноября 2023, 11:51
3 года назад купили трёшку,квадратный метр тогда стоил 50-70 тысяч рублей(вторичка),теперь же именно в 2 раза цены выросли.
я про новостройки говорил - вторички - да. Сейчас почему-то вторички дороже новостроек! Не вижу смысла в покупке вторички
10 ноября 2023, 10:40
не цены растут, цены все те же, это рубль дешевеет
Гость
10 ноября 2023, 10:12
Чего ждать? Я скажу чего не ждать: социального подъема, улучшения жизненных условий, развития экономики, а также лояльности.
Гость
10 ноября 2023, 10:31
и не жди. Что б это было - нужно с дивана в стать. Каждому по заслугам 😜
Гость
10 ноября 2023, 11:02
Будьте добры помедленнее. Я записываю.)
Гость
10 ноября 2023, 11:06
это вам коммунизм надо построить
Гость
10 ноября 2023, 10:45
Дикий Запад пришем в Россеюшку... Ничего личного только бизнес))))
Гость
10 ноября 2023, 11:06
Это не Дикий запад пришёл, это капитализм который построили бывшие коммунисты, знавшие о капитализме только из телепередачи "Международная панорама".
Гость
10 ноября 2023, 11:09
вернее прагматичный восток
Гость
10 ноября 2023, 13:57
Может назвать вещи своими именами....цены не растут ... это не растение. Цены поднимают...и за этим действием есть конкретное Имя и Фамилия. Господин такой то поднял цены на столько то....так звучит ОЧЕНЬ не удобно...НО ЭТО ФАКТ. А то в новостях....неожиданно подорожал бензин....вот гад...взял и подорожал...или всё таки господин такой то поднял цену на бензин?
Гость
10 ноября 2023, 14:19
Всё Путин у Вас виноват 😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 16:05
Гость
10 ноября 2023, 16:05
Всё Путин у Вас виноват 😂😂😂
А у вас?🤦‍♀️
Гость
10 ноября 2023, 16:30
Гость
10 ноября 2023, 16:30
А у вас?🤦‍♀️
а у нас всё отлично - спасибо Путину! 👍
Гость
10 ноября 2023, 10:38
Фейк. "На первичном рынке она составила 124 тысячи рублей." Сейчас 100 тыс масса предложений и это не окраина города. А на окраина можно 85-90 тыс за кв . Конечно можно и 170-200 выбрать. Каждому своё
10 ноября 2023, 12:24
Вам в школе не объясняли про слово "средняя" и его значение?
Гость
10 ноября 2023, 14:43
> Сейчас 100 тыс масса предложений и это не окраина города. хоть один ЖК назови, или прекрати балаболить
Гость
10 ноября 2023, 15:24
Гость
10 ноября 2023, 15:24
> Сейчас 100 тыс масса предложений и это не окраина города. хоть один ЖК назови, или прекрати балаболить
ЖК Онегин, ЖК Культур - 15-20 минут до центра и без пробок. я - не Вы - языком чесать. Смотри отпишись
Гость
10 ноября 2023, 11:47
Да обвалятся скоро цены на человейники как минимум в 2-3 раза. И численность населения в городе сокращаться начнет.
Гость
10 ноября 2023, 11:49
Это видно потому что многие тюменские застройщики начали выходить на стройку в других регионах чтобы в случае обвала рынка в Тюмени не разориться.
Гость
10 ноября 2023, 14:17
Откуда Вы? В Тюмень заходят московские застройщики. Регион один из лидеров по благоприятности инвестиций. По стабильности и перспективам. Так же сюда стремятся переехать из очень многих регионов РФ. Население увеличивается - это статистика, это факт.
Гость
10 ноября 2023, 14:24
Гость
10 ноября 2023, 14:24
Откуда Вы? В Тюмень заходят московские застройщики. Регион один из лидеров по благоприятности инвестиций. По стабильности и перспективам. Так же сюда стремятся переехать из очень многих регионов РФ. Население увеличивается - это статистика, это факт.
Я местный как раз и мне вся эта новая Тюмень с высотками-человейниками, автотрассами и пробками совсем не нравится. Все деревья вырубили, Тура высыхает. Лучше бы было если бы стройки остановились и численность населения сократилась.
10 ноября 2023, 11:30
ну пусть растет пока растется. Но когда то этот пузырь лопнет
Гость
10 ноября 2023, 13:53
Реклама -двигатель торговли!
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Самое смешное что кто-то думает что цены реально выросли. А то что в начале 2023 доллар был 70, а ща с 100 (рост почти на 50%) - это ничего.
Гость
10 ноября 2023, 14:48
Нет всё равно цена завышена. Даже если принять стоимость квадратного метра за 1000 долларов то он должен стоить 90 тысяч рублей, а по факту во многих новостройках уже 150 тысяч цена квадрата.
Гость
10 ноября 2023, 14:51
А еще застройщики компенсируют повышение цен на стройматериалы снижением качества постройки, поэтому прибыли у них остаются примерно такими же.
Гость
11 ноября 2023, 02:51
Гость
11 ноября 2023, 02:51
Нет всё равно цена завышена. Даже если принять стоимость квадратного метра за 1000 долларов то он должен стоить 90 тысяч рублей, а по факту во многих новостройках уже 150 тысяч цена квадрата.
даже 10 лет назад не найти было новостройки по 1000 баксов за квадрат, разве что какое-то убожество за объездной типа ново-патрушево, и то сомневаюсь что его продавали дешевле 1000 баксов даже на этапе котлована
Гость
10 ноября 2023, 10:33
Еще все впереди , цены у застройщиков каждый день повышаются , в декабре будет самый высокий рост , рост за 2 месяца составил 43 процента , лучшее время для покупок сегодня , вчера , 2024 год завершения льготной программы , соответсвенно еще больше ажиотаж , еще выше цены , крепитесь , те кто думает пусть дальше думает ,
Гость
10 ноября 2023, 10:46
ахахахх ну и ересь - выдуманные цифры, но поданные с умным видом
10 ноября 2023, 11:23
каждый год обещают эту льготную завершить, но на деле все продлевают, ибо ясно, что без нее застройщики стухнут.
Гость
10 ноября 2023, 11:53
10 ноября 2023, 11:53
каждый год обещают эту льготную завершить, но на деле все продлевают, ибо ясно, что без нее застройщики стухнут.
Не только застройщики но и целая строительная отрасль
Гость
10 ноября 2023, 12:38
наступит тот день когда спроса не будет совсем, вот тогда и поржом о ценах за кв. метр
Гость
10 ноября 2023, 15:14
Вы себе квартиры уже купили или в кэше сидите)? хорошо ржать, когда и квартиры есть и кэш, а не диван с клопами. какой вариант Ваш?
Гость
10 ноября 2023, 11:39
Не забудьте весной проголосовать за "стабильность" Вовы и вперёд, к новым ценовым рекордам!
Гость
10 ноября 2023, 11:53
Будь уверен - проголосуем за Путина. Он наш президент! 👍
Гость
10 ноября 2023, 16:04
Гость
10 ноября 2023, 16:04
Будь уверен - проголосуем за Путина. Он наш президент! 👍
Говори за себя!
Гость
10 ноября 2023, 11:01
вы знаете как среднее рассчитывается?
10 ноября 2023, 12:26
Уж люди среднюю медианную умеют рассчитывать, от средних арифметических толку нет
Гость
10 ноября 2023, 11:18
"В Тюмени продолжают расти цены на недвижимость. На это повлияли изменения условий по ипотеке, ограничение ипотеки с государственной поддержкой, увеличение первоначального взноса и рост ключевой ставки" По идее все эти конские меры должны вызвать резкое снижение спроса, нет?
10 ноября 2023, 12:22
Вот именно, что не вызовет. Льготная ипотека заканчивается и люди летят покупать "что есть" только по принципу "дальше будет хуже". Сами того не понимая, что и создают своими действиями "дальше будет хуже"
Гость
10 ноября 2023, 18:53
Когда смотришь на цены, кажется, что дома начали строить из золота, а на самом деле строят из жидкой коричневой субстанции и палок. В новом доме от ПИКа потрескались почти все окна по всему дому , по гарантии меняют уже второй месяц
Гость
13 ноября 2023, 14:10
Не знаю, у меня всё ок, может я в каком-то другом доме от пика живу. Хотя жк в Тюмени от них всего один.
Гость
10 ноября 2023, 10:15
губу раскатали.
Гость
10 ноября 2023, 10:17
брехня про стоимость квадратного метра в новостройках выросла на 12%, а на вторичном рынке — на 5,5%.
Гость
10 ноября 2023, 10:31
Не Вы ли вчера писали? 😂 72 ру стайл «У нас не "черная пятница", а выгода в 1 500 000 рублей»: какие бонусы в месяц распродаж дарят застройщики В Тюменской слободе девелопер продает шикарные видовые квартиры с террасами с огромной скидкой 9 НОЯБРЯ 2023, 10:20
Гость
10 ноября 2023, 13:12
Жертвы маркетинга
Гость
10 ноября 2023, 14:05
Еще бы строить нормальное жилье научились.
Гость
10 ноября 2023, 14:17
сегодня застройщик строймир взбодрил агентов . с января первоначальный взнос 50% . 30% обсуждают уже сделать , о 50% не читал ни где в прессе
Гость
10 ноября 2023, 17:27
вначале говорили конец 19ого начало 20ого - упали ставки, появилась льготная ипотека, вот цены на квартиры взлетят - потому что будет очень много спроса... так и случилось - ипотека была дешевой, цены поднялись в два раза(примерно) , а потом ипотека стала опять дорогой, льготную отменили, цены должны падать - но не падают! парадокс! но есть простой ответ! просто те люди которые покупали квартиры за дорого, но по маленькой ставке, не будут продавать ее за дешево максимально долго! пока не поймут - что если не скинуть, продать не получится! но и скидывать они не будут - лучше будут сдавать! все случилось как и говорили умные люди! проценты по ипотеке уменьшат, цены взлетят, потом проценты вернут! и теперь завмест - берешь 2 млн на однушку - отдаешь 6 млн, стало берешь 4 млн на однушку - отдаешь 12 млн! красота)))
Гость
11 ноября 2023, 09:42
Однако, санкции стали сильно бить по рукам обывателя.
Гость
11 ноября 2023, 09:46
Интересно, Моор ипотеку семейную брал, как многодетный?
Гость
11 ноября 2023, 09:53
Сейчас вам тут расскажут заказчики статей, представители застройщиков, риэлторы и т.п. личности, что ничего не подорожало на самом деле и сейчас очень выгодно брать квартиры 😄 Посмотрите официальную статистику, вбейте динамику цен на недвижимость и увидите, что за последние 3 года раза в 1,5 как минимум цена на новостройки выросла, а за 100 тысяч за квадрат вы разве что на окраине найдете халупу. Смотрим ситуацию в Китае, там уже крах этой сферы, цены падают, смотрим США, там уже тоже пошло снижение. Скоро и у нас пойдет с такими ставками, со снижением одобрений ипотеки банками, с банкротством заемщиков и ростом просрочек. Не берите на себя эту кабаллу на 30 лет. Цена на квартиры росла опережающими темпами, разгоняя инфляцию в стране, теперь с этим пора бороться