Недвижимость В Тюмени назвали лучшего руководителя в строительной отрасли

В Тюмени назвали лучшего руководителя в строительной отрасли

В номинации было 12 претендентов

Победителем стал Александр Гайдуков, президент группы компаний «Страна Девелопмент»

Накануне в Тюмени прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2022 год».

В этом году на участие в конкурсе поступило 62 заявки от 37 организаций Тюменской области. В номинации «Руководитель года» было 12 претендентов. По итогам конкурсной оценки победителем признан Александр Гайдуков, президент группы компаний «Страна Девелопмент».

Заслуженная награда

Под руководством Александра Олеговича компания стала лидером Тюменской области по объемам текущего строительства. Амбиции, грамотная политика и сильная команда помогли уверенно из статуса регионального застройщика выйти на федеральный уровень. Сейчас «Страна» возводит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В планах девелопера и дальше расширять географию присутствия.

В конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2022 год» копилку «Страны Девелопмент» пополнили еще две награды.

ЖК «Домашний» победил в номинации «Объект года. Новое строительство». Первый дом микрорайона стал первым в России жилым домом, построенным с применением механизма инфраструктурных облигаций. «Домашний» посетили полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин и управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Сейчас «Страна» возводит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

А поточный метод организации строительства, который компания применила на этом объекте, победил в номинации «Технология года». Дом «Сибирский» был построен меньше чем за год. Покупка квартиры в ЖК «Домашний» стала выгодным решением и для тех, кто жил в съемных квартирах, и для инвесторов, ведь от старта продаж до ввода дома прошло всего 9 месяцев.

ЖК «Домашний» победил в номинации «Объект года. Новое строительство»

Конкурсная комиссия, состоящая из экспертов сфер проектирования и строительства, разработки технологий и производства стройматериалов, в области развития территорий и подготовки кадров, на протяжении трех месяцев работала с номинантами, рассматривала поступающую на конкурс документацию. Согласно составленному сравнительному анализу, были выявлены лидеры во всех номинациях и категориях.

Конкурсная комиссия определила лидеров во всех номинациях

За 14 лет девелопером построено около 1 млн кв. метров жилья, в домах «Страны» живет уже 40 тысяч человек. 80% жилых домов компания сдает раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.

1 из 2

В 2022 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности федерального девелопера ГК «Страна Девелопмент» на уровне ruBBB, прогноз по рейтингу — «стабильный». Кредитный рейтинг от агентства «Эксперт РА» свидетельствует о том, что ГК «Страна Девелопмент» — успешный и стабильный игрок в отрасли жилой недвижимости.

При реализации собственных проектов федеральный застройщик «Страна Девелопмент» практически полностью перешел на использование российских строительных материалов. Лишь 2% используемых в строительстве и отделке материалов пока поставляются из-за рубежа.

ЖК «Домашний» — застройщик ООО СЗ «СТРАНА ЗАПАД». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО СЗ «СТРАНА ЗАПАД», strana.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем