Беременная девушка погибла в пожаре в многоэтажке Тюмени
17 сентября 2026, 21:33
Гость
21 сентября, 19:17
стояли там раньше 1-2 этажные бараки,налепили на их месте 20 этажные бараки,ничего не изменилось,просто кто то поднял бабло....а вы как жили раньше,так и живите...да,есть один плюс,на колонку за водой ходить не надо....
Гость
19 сентября, 20:45
Девушку завет Дарья, а парня Антон я живу в Онохино и соседка мамы погибшей
Гость
19 сентября, 18:35
Фейк!
Гость
18 сентября, 22:50
от нищеты все
Гость
18 сентября, 21:31
Все печально с пожарной безопасностью в этом доме. Молодых людей очень жаль
Гость
18 сентября, 20:17
Бедная девочка. Очень страшно терять близких. И никто и ни когда не может предугадать судьбу. Близким соболезную.Хотя ни одни слова не приступят это страшную боль.
Гость
18 сентября, 20:11
этот еще один ответ на то, что в нашем большой стране никто ни за что не отвечает. Почему в таких многоэтажных домах, нет лестниц пожарных? Почему они раньше были, в советское время, а потом перестали быть? в какой момент решили что они не нужны?
Гость
18 сентября, 18:49
Квартира 15 квадратов это что за убожество в наше то время у меня общага была и то больше . Очень жаль девушку царствие небесное ей
Гость
18 сентября, 18:11
Жалко только соседей!
Одних закоптили дымом, к другим залез через окно, еще и залили их пожарные при тушении!
А сам-то "трудившийся" в доставке (не упахался там, не?) поставил под угрозу жителей всего дома, приперев в дом здоровенный электромотоцикл, на котором гоняет по тротуарам, распугивая пешеходов. Еще и квартиру спалил. Вот и поплатился за это!
Как же они задрали по тротуарам носиться!
И как люди жили 10 лет назад без этих повсеместных доставок. Ножками ходили в магазин и ничего, не переломились.
Гость
18 сентября, 19:43
Испражнилась? А теперь кусок мыла сьеш.
Гость
18 сентября, 20:12
Гость
18 сентября, 19:43
Испражнилась? А теперь кусок мыла сьеш.
Это ты ешь мыло и не подмываешься. Других по себе не суди и лучше тут не воняй вообще!
Гость
18 сентября, 20:30
Гость
18 сентября, 20:12
Это ты ешь мыло и не подмываешься. Других по себе не суди и лучше тут не воняй вообще!
И плюсик себе даа
Гость
18 сентября, 15:38
Все то вам не так... И в "совке" ( как вы называете) жизни молодым не было и сейчас( по вашим словам)- тоже....То ли наивность, то ли сознательное нагнетание( за долю малую) .понимаете**
Гость
18 сентября, 15:52
Смерть это так?
Гость
18 сентября, 15:25
без балконов не строить
Гость
18 сентября, 13:51
Ни она дала жизнь ребёнку, а ребёнок её забрал в лучшую жизнь. А её мужа, я когда вчера читала, фото с ним не видела, но образ и телосложение представила, как на фото, удивительно, когда так, при этом не зная человека.
Гость
18 сентября, 14:16
Все, медиумы подтянулись. По факту ее забрал ее муж, но не с собой. Во всех смыслах. Если бы он не был таким хряком и более спортивен, то успел бы не только себя спасти, если бы имел нормальную работу, вовсе не попал бы в такую ситуацию.
Гость
18 сентября, 15:13
Гость
18 сентября, 14:16
Все, медиумы подтянулись. По факту ее забрал ее муж, но не с собой. Во всех смыслах. Если бы он не был таким хряком и более спортивен, то успел бы не только себя спасти, если бы имел нормальную работу, вовсе не попал бы в такую ситуацию.
Легко сидеть на диване и рассуждать про то, где ты не был "а вот если бы, да кабы" Примером, только примером, а не "кабы-деть" на диване.
Гость
18 сентября, 15:47
Гость
18 сентября, 15:13
Легко сидеть на диване и рассуждать про то, где ты не был "а вот если бы, да кабы" Примером, только примером, а не "кабы-деть" на диване.
Все могло получиться и это была бы прекрасная семейная история. Девушка потрясающая, долго держалась, все за ним повторяла. Могла бы на нем висеть и соскользнуть внуть. Или он мог побыстрее проснуться и сразу понять, что делать. Но. Время же сейчас такое, что кругом одни тарелочницы, двери мы перед женским полом не отрывает, другие моменты техники безопасности тоже побоку? Изнасиловали сама виновата? Хи-хи-ха. Все из этого растет. Разобщение даже в семье. Конечно хорошо, что парень спасся, но осадочек есть. В стремное время входим, каждый за себя. Пора бизнес делать на обучении людей самоспасанию при пожаре и продаже оборудования для эвакуации.
Гость
18 сентября, 10:38
Страшная трагедия, невосполнимая утрата... Ребята молодые, строили планы, любили, мечтали....Роковое стечение..Всегда когда проезжаешь мимо таких "карточных домов" задумываешься как люди там живут....Это точно квартиры убийцы, кто разрешил без пожарной безопасности строить такое!!! Очень жаль девочку, соболезнования, просто слезы
Гость
18 сентября, 14:18
Ну изба же тоже может сгореть
Гость
18 сентября, 14:48
"молодые ребята, строили планы, любили, мечтали". Ну вот так у них всё и осталось, ничего плохого в жизни не познали, и остались молодыми и добрыми.👏👏👏
Гость
19 сентября, 09:35
Гость
18 сентября, 14:18
Ну изба же тоже может сгореть
С избы в окно выйти можно!
Гость
18 сентября, 09:55
мда, прямо цвет нации. она из многодетной семьи, сразу замуж, сразу плодиться - есть же пример матери, которая не работала и жила на пособия. и квартира съемная, в скворечне таком - но лишь бы рожать, лишь бы не работать! и они тоже - взял деревенскую девушку и быстро ей заделал маткапитал с пособиями.
Гость
18 сентября, 10:26
Да пусть хоть деревенские девченки рожают. Пока "умные" планируют. Я за то что бы такие девочки рожали по 10 детей, чем содержать и обучать приезжих детей
Гость
18 сентября, 11:48
рожайте в 50, кто вам запрещает?
Гость
18 сентября, 12:07
Гость
18 сентября, 10:26
Да пусть хоть деревенские девченки рожают. Пока "умные" планируют. Я за то что бы такие девочки рожали по 10 детей, чем содержать и обучать приезжих детей
вот именно. Тянуть до 35, а там и поезд ушел у 90%.
Гость
18 сентября, 09:35
Господи, ещё и беременная была... Сердце кровью обливается...
Гость
18 сентября, 09:52
кого бы она родила, 19 лет, не работает, еще из многодетной семьи
Гость
18 сентября, 09:59
Гость
18 сентября, 09:52
кого бы она родила, 19 лет, не работает, еще из многодетной семьи
А почему она беременная должна работать ?
Гость
18 сентября, 11:49
Гость
18 сентября, 09:52
кого бы она родила, 19 лет, не работает, еще из многодетной семьи
ну тебя же родили както
Гость
18 сентября, 09:12
Судя по фото там должна была быть лоджия, которую присоединили к комнате. Если это сделала хозяйка - ее могут обвинить даже. Лоджии на высоких этажах присоединять к комнатам категорически нельзя.
Гость
18 сентября, 10:47
Если блок не удален, а убрана только оконная рама, то можно
Гость
18 сентября, 11:20
Гость
18 сентября, 10:47
Если блок не удален, а убрана только оконная рама, то можно
конструктивно можно, да, но по пожарным нормам выше 5 этажа нельзя убирать, это аварийный путь для эвакуации, и шансы дождаться пожарных немного возрастают
Гость
18 сентября, 09:03
В семье горе а вы лезите к людям ,правильно что брат вам не ответил .Уже справки по соц сетям навели .
Вам заняться нечем ?
Гость
18 сентября, 13:11
Кто, где ответил, какие справки???? Бредишь?
Гость
18 сентября, 08:48
Возможно надо было бежать к дверям.
Почему к окну люди бегут.
Может шанс бы был ?
Явно получили бы ожоги , но не разбились вот так , насмерть..
Гость
18 сентября, 09:07
Ну вы сами то подумайте ,там скорее всего взрыв батареи был и молниеносно думаю загорелось ,плюс спали и спросони ни че не поняли ,куда бежать ,страх .
Такие вы странные
Гость
18 сентября, 09:50
Батарея взрывается с фонтаном огня, на такой квадратуре задымление мгновенное плюс дверь скорее всего раскалилась/деформировалась
Гость
18 сентября, 11:24
Вероятно, заряжали в комнате, а следовало бы как раз на лоджии, тогда был бы шанс((
Гость
18 сентября, 08:44
А зачем люди снимают видео таких событий? Не стыдно?
Гость
18 сентября, 11:39
И еще выкладывают на всеобщее обозрение в погоне за лайками. Надеюсь, этого "оператора" засудят родственники.
Гость
18 сентября, 13:12
Гость
18 сентября, 11:39
И еще выкладывают на всеобщее обозрение в погоне за лайками. Надеюсь, этого "оператора" засудят родственники.
Так можно и не тащит. Достаточно аккумулятора с зарядкой. Теоретически сейчас все на литии включая смартфоны и ноуты.
Не понимаю - почему даже 9й этаж - не тушили, не спасали людей? Т.е. все кто живет выше - изначально обречены на выживание собственными силами? Сейчас еще выжившему выставит счет за ремонт собственник квартиры и будет парень пахать на свое здоровье и на долги полжизни, еще и с чувством вины за произошедшее. Хорошо еще если многодетные родственники погибшей не захотят по суду компенсацию за смерть девушки - а то в Тюмени много таких желающих на всем деньги поиметь. Жалко молодых, особенно выжившего.
Гость
18 сентября, 09:17
Да обречены, кто выше 6 этажа живет. На это предусмотрены пожарные лестницы с люками, которые обычно застройщик делает на балконе, только многие собственники, срезают их и люки бетонируют.
Кто не спасал? На видео отчётливо видно, что машина только подъехала.
Гость
18 сентября, 10:12
Гость
18 сентября, 09:17
Да обречены, кто выше 6 этажа живет. На это предусмотрены пожарные лестницы с люками, которые обычно застройщик делает на балконе, только многие собственники, срезают их и люки бетонируют.
уже и не делают люки и пожарные лестницы
Гость
18 сентября, 08:41
А зачем он средний палец показывает? Это что и кому?
Гость
18 сентября, 09:26
Не средний, а безымянный с кольцом
Гость
18 сентября, 12:27
на ваш комментарий
Гость
18 сентября, 08:39
Эти самокаты ещё и опасны для людей? Запретите их уже, нельзя их приносить в дом.
Гость
18 сентября, 09:48
Некоторые умники их в подъезд тащат и у выхода оставляют
Гость
18 сентября, 13:23
Гость
18 сентября, 09:48
Некоторые умники их в подъезд тащат и у выхода оставляют
В ЖК Горизонт, один северный красил автопокрышки, разложив их на единственном пути эвакуации и оставив рядышком баллончики с краской. И ведь так и не дошло до редиски, что он смертельную ловушку для двух этажей соорудил. Не должно быть на пути эвакуации никаких посторонних предметов ни самокатов, ни детских колясок. И управляющие компании должны за этим следить
Гость
18 сентября, 14:06
Гость
18 сентября, 13:23
В ЖК Горизонт, один северный красил автопокрышки, разложив их на единственном пути эвакуации и оставив рядышком баллончики с краской. И ведь так и не дошло до редиски, что он смертельную ловушку для двух этажей соорудил. Не должно быть на пути эвакуации никаких посторонних предметов ни самокатов, ни детских колясок. И управляющие компании должны за этим следить
В данном случае ничего не мешало.
Гость
18 сентября, 07:51
Очень жаль
Гость
18 сентября, 14:36
Мне жаль живых переживших плохое. И близких,этих жертв.
Гость
18 сентября, 07:47
Ужасно. Жаль.
Гость
18 сентября, 06:15
Страшная трагедия, стечение роковых обстоятельств. И да, люди вынуждены на некачественных самокатах зарабатывать себе на жизнь в доставке. Дай Бог парню пережить эту трагедию и вернуться к нормальной жизни
Гость
18 сентября, 10:00
Вынуждены? Даже здесь не смогли не крикнуть политический лозунг
Гость
18 сентября, 10:11
Работа есть в городе. Даже без образования можно найти. Причем здесь некачественный самокат?
Парню здоровья, как физического, так и психологически восстановиться.
Гость
18 сентября, 15:03
Чо вы заканчиваете то? Прям нищие люди от голода "вынуждены зарабатывать"- к чему это педалирование? Доставляет удовольствие? Или работа такая?
Гость
18 сентября, 06:15
Почему в новостях показали машину пожарную с лестницей, а вот почему она не успела выдвинуться вовремя - ни слова!
Что послужило причиной? Ну так сказали бы - не успели вовремя приехать, пробки, во дворе не подъехать или что???
Гость
18 сентября, 07:03
На видео она только подъехала, когда парень уже остался один.
Возможно причиной послужило время вызова? Просто никто не сообразил заранее, до начала пожара, вызвать.
Гость
18 сентября, 12:23
так девушка уже сорвалась на момент приезда пожарных((
Гость
18 сентября, 05:37
Вот вам результат натяжных потолков, китайских удлинителей и монтажников "елехтрихов" инспецов, не имеющих понятия о ПУЭ. + отсутствие нормальных подъездов к домам, которые заставлены машинами. МЧС рекомендует иметь дома огнетушитель. Вы когда-нибудь тушили огонь ОП-5? ... Ну небольшую штору у вас получится потушить, или стул... может быть..
Гость
18 сентября, 13:10
Литиевые батареи вы простым огнетушителем потушите?
Гость
18 сентября, 18:03
Гость
18 сентября, 13:10
Литиевые батареи вы простым огнетушителем потушите?
Простым - это каким? Порошковым, углекислотным?
Гость
17 сентября, 23:47
Ужасно. Скворечник 15 кв м, он в доставке работает, в 22 года, ей было 19 лет... беременность, как это можно, никаких условий объективно для нормальной жизни. Рок какой-то. Несчастный случай, несправедливо.
Гость
18 сентября, 00:51
Что могли финансово осилить, то и снимали. 15 квадратов это еще неплохо для старта без образования и без богатых родственников.
Гость
18 сентября, 06:40
Гость
18 сентября, 00:51
Что могли финансово осилить, то и снимали. 15 квадратов это еще неплохо для старта без образования и без богатых родственников.
Какого старта? Они снимали этот скворечник
Гость
18 сентября, 07:00
Гость
18 сентября, 06:40
Какого старта? Они снимали этот скворечник
Какая разница? Могли позволить снимать - тоже норм.
А вы как думаете молодые семьи живут?? Все с квартирами? Или у всех родственники богатые?
Как вы далеки от народа.
Гость
17 сентября, 23:46
Мои соболезнования родным и близким! Пусть женщина спит спокойно. В следующей жизни ей повезёт больше: я уверен.
Гость
18 сентября, 08:48
В голубя реинкарнируется, ее машина собьет. Норм ты обрисовал расклад
Гость
17 сентября, 23:08
Срочность в чем? Бежать уже некуда:-(
Гость
17 сентября, 23:02
Почему все стоят и снимают на телефон, ну вытащите вы матрас, растяните одеяло, ещё что то, смягчило бы удар, может бы выжила. Стоят смотрят, как люди боятся за жизнь!!!!
Гость
17 сентября, 23:13
Матрас - это если бы с 17 этажа, а с 9 только простынь бы помогла...
Как вы утомили своей беспросветной глупостью, не поможет ничего выше 6 этажа.
Да и хронометраж посмотрите, сколько времени прошло?
Гость
18 сентября, 01:00
Гость
17 сентября, 23:13
Матрас - это если бы с 17 этажа, а с 9 только простынь бы помогла...
Как вы утомили своей беспросветной глупостью, не поможет ничего выше 6 этажа.
Да и хронометраж посмотрите, сколько времени прошло?
Ты то откуда знаешь, что не помогло бы, умник блин! Хоть, что то бы попытались сделать зеваки с телефонами, и видео начинается не с самого начала, как они перелезли через балкон. Вот такие умники как ты, стоят и просто снимают на телефон, ждут когда человек погибнет. Я 6 лет отработал пожарным, на каждый пожар приезжаешь и куча тупиц с телефонами стоят, вместо того, чтоб хоть что начать делать, когда есть реальная возможность помочь.
Гость
18 сентября, 04:31
Гость
18 сентября, 01:00
Ты то откуда знаешь, что не помогло бы, умник блин! Хоть, что то бы попытались сделать зеваки с телефонами, и видео начинается не с самого начала, как они перелезли через балкон. Вот такие умники как ты, стоят и просто снимают на телефон, ждут когда человек погибнет. Я 6 лет отработал пожарным, на каждый пожар приезжаешь и куча тупиц с телефонами стоят, вместо того, чтоб хоть что начать делать, когда есть реальная возможность помочь.
Вот пожарных и вызвали у вас и спецоборудование и машины. Вы как пожарный за строительством и эксплуатацией зданий и сооружений лучше следите и не будет лишних жертв. В кравтире нет аврийного выхода. Нет лоджии или балкона. Где им стоят и ждать вас пожарных с лестницей? И новостройки все такие без аварийных выходов. Вас профилактика видимо не интересует.
Гость
17 сентября, 23:02
Что люди живут в кладовках по 15м2 внимание не заострили, очень жаль
Гость
17 сентября, 23:14
И в 9 метровых живут семьями,
Гость
17 сентября, 23:46
А ты что буржуин и живёшь в апартаментах!? Молчало бы уж !
Гость
18 сентября, 00:24
Гость
17 сентября, 23:46
А ты что буржуин и живёшь в апартаментах!? Молчало бы уж !
Жил в общаге в 9 квадратов. Не должны так люди жить. Не должны.
Гость
17 сентября, 22:50
Надо запретить использовать в городе самокаты-убийцы. Эти китайские штучки очень часто взрываются
Гость
17 сентября, 23:45
Дело не в самих самокатах, а в некачественных литий-ионных аккумуляторах, либо в их неправильной эксплуатации. Мне, например, голову могло снести после ремонта аккумуляторного налобного фонаря. Перестало работать изделие, которое светило так, будто это не налобный фонарь, а вышка освещения. Разобрал. Оказалось, что схема управления покрылась коррозией. Случайно перепутал полярность при подключении, в результате чего один из двух аккумов 18650 дал шипение и дым. Включишь такой аккумулятор - и будет точно такая же беда: полголовы снесёт взрывом. Пришлось выбросить.
Гость
18 сентября, 05:01
Гость
17 сентября, 23:45
Дело не в самих самокатах, а в некачественных литий-ионных аккумуляторах, либо в их неправильной эксплуатации. Мне, например, голову могло снести после ремонта аккумуляторного налобного фонаря. Перестало работать изделие, которое светило так, будто это не налобный фонарь, а вышка освещения. Разобрал. Оказалось, что схема управления покрылась коррозией. Случайно перепутал полярность при подключении, в результате чего один из двух аккумов 18650 дал шипение и дым. Включишь такой аккумулятор - и будет точно такая же беда: полголовы снесёт взрывом. Пришлось выбросить.
Зато с будущего года трусы нельзя будет сшить без указания, что ткань прошла спецификацию в товарном знаке. А на эти аккумуляторы нет нормативов.
Гость
18 сентября, 06:59
При чем тут самокаты?? Ну от зарядки телефона сколько уже было возгораний?? От газа..Тоже не пользоваться? В деревнях - от печи.
Пожары очень часто стали происходить в многоэтажках - из-за проводки, из-за китайской БТ..
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев