RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Тюмени снесут здание у «Вояжа» и еще 92 жилых дома

1 августа 2023, 13:29
Хорошее дело. Нет, чтобы там парк организовать, дак нет же отдадим землю фирме у которой баланс на нуле, а значит налогов в бюджет не платит. Из каких же денег он будет сносить и строить этот дом, из "серых"? Парк там нужен, а не дом Видать власти нужно просто напросто застроить все места, где можно впихнуть дом, а там трава не расти, хотя в свое время Якушев говорил, что точечной застройки не будет, а оно вон как оказалось. Парк там нужен, а не дом. Пишите петицию. Я ее подпишу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2023, 15:12
231495151, только парк или аллею!!! Я за!!!
Гость
1 августа 2023, 15:57
Парк готовый уже есть на другой стороне Малыгина. Забор снести, вычестить и парк готов.
Гость
2 августа 2023, 09:22
Все люди в Тюмени: "Вы напишите, а я подпишу".
1 августа 2023, 11:41
"Чтоб построить новый дом Динамита грянул гром... Не взорвался старый дом - Рухнул новый за углом!"
1 августа 2023, 12:06
Пусть нас лапотной Россией Называет Вашингтон, Мы сегодня запустили Лапоть свыше пяти тонн!
1 августа 2023, 11:53
Нормальная реновация у Вояжа. Старые деревяшки опять никто не сносит.
Гость
1 августа 2023, 12:06
Там же сидят и ждут миллионов владельцы сараев, такие цены заломили - что сидеть еще лет сто будут на своих халупах
Гость
1 августа 2023, 12:18
Гость
1 августа 2023, 12:06
Там же сидят и ждут миллионов владельцы сараев, такие цены заломили - что сидеть еще лет сто будут на своих халупах
👍
Гость
1 августа 2023, 15:51
Гость
1 августа 2023, 12:06
Там же сидят и ждут миллионов владельцы сараев, такие цены заломили - что сидеть еще лет сто будут на своих халупах
Там в "деревяшках" Люди живут. Пусть доживут свой век спокойно без революции.
1 августа 2023, 17:26
Красивое здание, когда проезжаем мимо, всегда им любуюсь. Лепнина, архитектура. Исторических домов и так мало в Тюмени, не то что в других городах, так ещё и снести хотят! Когда губернатор уже прекратит эту реновацию, с последующим втыканием высоток? Город и так застраивают, прям дальше некуда. Зачем нам столько многоэтажек?
Гость
1 августа 2023, 17:53
Тоже нравится это здание.
Гость
1 августа 2023, 21:09
Хочет пробки как в Москве, больше человейников, больше денег, больше пробок, больше бензину плебс сожгёт. А бубернатор на билборде опять похвастается чужими достижениями, якобы он всё сам сделал-построил😂😂😂
2 августа 2023, 07:00
Гость
1 августа 2023, 17:53
Тоже нравится это здание.
Полностью вас поддерживаю! Где у Тюмени главный архитектор? Где общественные организации, краеведы и природоохранители??? На мой взгляд в старой части Тюмени нужно вообще запретить строить высотки, только до 5 ти этажей! Это-старое здание, в стиле советской классики, известное всем тюменцам. Возмущение нет предела сносить любимые здания придающий городу милое очарование... А нашей городской администрации деньги все затмили, и нравственные и эстетическое устои. ☹️
1 августа 2023, 13:31
Как старательно стирают комменты против стройки дома возле Вояжа.
1 августа 2023, 11:54
Центральный рынок вещевой позорище всех времен и народов...да и продуктовый тоже. Автовокзал вааашпе сарайка в миллионом городе... какие уж тут на хрен туристы.
Гость
1 августа 2023, 12:21
Скажите честно, вы против сноса сараек которые сейчас в реновации, с желанием заломить дикие цены от их владельцев? Поэтому так стрелки переводите...
1 августа 2023, 12:41
Гость
1 августа 2023, 12:21
Скажите честно, вы против сноса сараек которые сейчас в реновации, с желанием заломить дикие цены от их владельцев? Поэтому так стрелки переводите...
Не уловил связи между сносом сараек и нашим убогим автовокзалом и рынком. По мне так снести надо все, начиная с упомянутых вами трущоб...))
Гость
1 августа 2023, 15:54
Гость
1 августа 2023, 12:21
Скажите честно, вы против сноса сараек которые сейчас в реновации, с желанием заломить дикие цены от их владельцев? Поэтому так стрелки переводите...
Да против силового изъятия, а люди просят столько за что можно купить аналогичный участок. Кто продаст?
4 августа 2023, 09:43
Не сносите здание у вояжа! Где у вас главный архитектор, где план города? опять понастроят страшилищ. Вон, за объездной еще одно гетто растет - разномастные страшные гробы. Остановитесь!
1 августа 2023, 12:20
Прочитал заголовок первый раз сносят здание вояжа аж сразу настроение поднялось, потом приглянулся у вояжа
1 августа 2023, 16:43
Ага, я тоже)))) Вояж снесут деревьев насадят красивых)))
1 августа 2023, 12:10
Ижевск деньгами разжился что ли?
Гость
1 августа 2023, 13:49
А мне нравится это здание напротив Вояжа . Оно необычное . Зачем его сносить ? Считаю что надо прекратить точечную застройку центра до Мельникайте включительно. Если сносить дома аварийные , то только озеленение на их месте .
Гость
1 августа 2023, 15:12
Гость, полностью согласен, если снос, то только с последующим озеленением. Посмотрим, как они захотят позариться на какой-нибудь безхозный домишко
Гость
1 августа 2023, 15:38
В этом вся и суть. Оно интересно,как предмет архитектуры. Необычное и нормально вписывается,потому что непосредственно у дороги находится. А то,что за ним понастроено конечно жуть. Такое надо в спальных районах строить. Но теперь эту жуть выставят на показ.
1 августа 2023, 16:47
Да, приятное здание. Отремонтировать, кованные узоры добавить. Деревца вокруг красивые насадить,клумбы....
Гость
1 августа 2023, 11:54
Пропал город!
Гость
1 августа 2023, 12:32
куда?
Гость
1 августа 2023, 12:10
тюм. - 3. был хороший магазин "Амега". сдулся. новый хозяин расстроился - расширил здание и сдаёт в аренду, видимо, торговые площади. Тюмень - город торгашей. и далее, по этой же стороне, продолжается стройка чего-то ещё. тюмень - город-урод. депрессивный, нет простора. никакое озеленение. в качестве наказания заставить чиновников жить рядом с горожанами. пусть страдают от шума, загазованности, отсутствия парков. тут элементарно негде гулять. классическое гетто, образец, как НЕ надо строить.
Гость
1 августа 2023, 14:35
Амегу мерин мурло задавил . До этого у них дела хорошо шли . Они ещё с 90 начинали .
Гость
1 августа 2023, 16:48
Я против сноса этого красивейшего здания 50-х гг XX века. Отремонтировать и убрать все ИП и юриков из здания на 1 этаже. И любоваться красотой. Я против непонятно кого из ижевска. Позор тюменским чиновникам, распродающим наши земли мошенникам. Требую немедленной отставки людей, разрешивших это безобразие. Предлагаю организовать акцию против сноса исторического здания и строительства человейника у дороги. Пишите петицию, мы подпишем.
Гость
1 августа 2023, 19:39
Да и пусть ИП там остаются . Здание хорошо смотрится .
1 августа 2023, 20:18
Я родилась в этом доме и живу в нем, здесь получила квартиру моя бабушка, жила и училась моя мама. Дом шёл по программе капремонта и капремонт начали делать, пока не возникло предложение построить на этой территории крупную гостиницу, дом приказали признать аварийным, но потом случился кризис и переговоры насчет гостиницы сорвались. Если бы в доме провели капремонт, он бы простоял еще сто лет, жители бы делали спокойно достойные ремонты квартир и жили припеваючи. Кстати, недавно узнали, что у нашего дома во дворе есть спортивная площадка и детская ) которых мы никогда не видели 🤦🏽‍♀️
Гость
2 августа 2023, 09:24
1 августа 2023, 20:18
Я родилась в этом доме и живу в нем, здесь получила квартиру моя бабушка, жила и училась моя мама. Дом шёл по программе капремонта и капремонт начали делать, пока не возникло предложение построить на этой территории крупную гостиницу, дом приказали признать аварийным, но потом случился кризис и переговоры насчет гостиницы сорвались. Если бы в доме провели капремонт, он бы простоял еще сто лет, жители бы делали спокойно достойные ремонты квартир и жили припеваючи. Кстати, недавно узнали, что у нашего дома во дворе есть спортивная площадка и детская ) которых мы никогда не видели 🤦🏽‍♀️
"Я родилась в этом доме", правда я вообще не тюменка и живу в Европе
Гость
1 августа 2023, 11:49
Мотор весь город уже распродал....
1 августа 2023, 11:55
и концертный зал имени Бурановских бабушек
Гость
1 августа 2023, 12:02
Ахахахаха, я тут живу! Город превратился в какое то страшное сооружение даже не из дурных снов а из адских кошмаров. И заметьте, переделывают только центр и только те здания, где у друзей БарЕна нет интересов, я не удивлюсь если построят очередной "вещевой рынок". Ура товарищи, через тернии к звездам!
Гость
1 августа 2023, 12:23
Живи в деревне в землянке, если тебе так нравится, там тебя никто не тронет, зачем сюда-то лезешь...
Гость
1 августа 2023, 13:16
Гость
1 августа 2023, 12:23
Живи в деревне в землянке, если тебе так нравится, там тебя никто не тронет, зачем сюда-то лезешь...
Холоп, тебе плетей снова городовой мало выписал, или ты коры с лопухами не доел? Ты давай в свой кирпичный 2 на 2 кв.м. дом и отсыпайся, завтра на РАБоту!
Гость
1 августа 2023, 13:30
Гость
1 августа 2023, 13:16
Холоп, тебе плетей снова городовой мало выписал, или ты коры с лопухами не доел? Ты давай в свой кирпичный 2 на 2 кв.м. дом и отсыпайся, завтра на РАБоту!
слова как раз таки Вам, жертвам западных фантиков, не дают!
Гость
1 августа 2023, 13:09
А чë бы Вояж не снести заодно? Да и Стеллу куда-нибудь подальше из центра города. Сие сооружение соорудил Шевчик и оно на фиг здесь ни к месту.
1 августа 2023, 21:36
Про Вояж согласна. Кислотнозеленый пластиковый ларёк.
Гость
1 августа 2023, 14:11
Затюменкой,на Димитрова,Свободы,Толстого полным полно развалившихся домов,заброшенных и никто их не сносит,хотя многим жильцам ещё 40 лет назад обещали снести и дать жильё,так они уже состариться успели.
Гость
1 августа 2023, 15:31
Н -да. Чтобы сделать этот район ещё нелепее нужно застроить высотками. Ну и парковки там все рядом платные сделайте обязательно.
Гость
1 августа 2023, 15:41
Ижевск лучше бы дороги сделали у себя А потом и в Тюмень совались
Гость
1 августа 2023, 16:08
Отличная реновация 🤣🤣🤣один дом снес и остальное в карман себе и моору
Гость
2 августа 2023, 14:53
Уважаемые власти! Прекратите народ за быдло держать! Считайтесь хоть немного с историей и культурой прошлых лет! Берите пример с г Казани!!! Там не сносят старые исторические и архитектурные здания строения, там их реставрируют так, что невозможно взгляд оторвать! Не превращайте город Тюмень в бездушные гробовые места! Остановитесь, найдите другие места для новой застройки!!!
Гость
2 августа 2023, 09:07
Совсем мозги потеряли?! Добротное здание сносить, а очередной "муравейник" строить!!! В нашем городе деньги решают всё,а на людей и на исторический облик города(которого уже мало осталось) властям уже давно пофиг. До сих пор в шоке от постройки бизнес-центра Месяца, напротив СОШ5. Здание закрыло всю школу, школа в тени здания и всем пофиг, потому что деньги!!!
2 августа 2023, 09:20
Центр "Месаяха" имела ввиду)
Гость
8 августа 2023, 15:47
Такое красивое здание, первый терминал 7, телефон там брали кнопочный в кредит у банка Русский стандарт, симка была билайн долларовый. Помню англ буквами смс писала, чтоб больше символов входило) Я против крт. Сносит тех кто согласен, и не надо многоэтажки лепить. В школах и садах по 45чел в группе, а дальше что? Развивайте загород, расширяйтесь. Только не забывайте про лесные пожары. Там тоже надо быть ответственным. А то главное налепить и денег срубить. Мне вот не нужна квартира даже на 6эт.не дай Бог пожар, пожарные не подъедут...
Гость
8 августа 2023, 15:53
*сносите
Гость
1 августа 2023, 14:09
Местным многоэтажкам закроют весь свет в окнах,можно уже подыскивать себе другое жильё.
Гость
1 августа 2023, 21:40
Я незнаю зачем сносить аккуратный дом напротив Ваяжа? На запольной вообще развалюхи стоят, пусть бы и сносили, да дорогу расширили, без сужений!
Гость
2 августа 2023, 09:53
Русскими словами нельзя что ли называть застройку, а то сиди и расшифровывай. Фирма застройщик иногородняя опять все налоги выведет из Тюмени
Гость
3 августа 2023, 08:53
Согласен с мнением большинства на Малыгина сносит дом нельзя красивое здание смотришь и глаз отдыхает от дерьма которое понастроили в Тюмени .
Гость
4 августа 2023, 09:52
Этот дом стоит, сколько себя помню. Его подновили, украсили. Может ещё много лет радовать людей. Новые многоэтажки архитектурой даже назвать нельзя. Страшные. Новостройки агрессивно безобразные. Парков и зелёных зон не хватает. Особенно в центре. Парковаться негде. Но кому-то выгодно закатать все в бетон. Кто-то в городском руководстве все это поддерживает и утверждает, подписывает. У города навсегда исчезнет возможность дышать в этом районе! Временщики уйдут, но уже ничего нельзя будет исправить.
Гость
1 августа 2023, 12:05
А вам холопы ничего больше и не позволено, дышите смогом, живите в человейниках 2 на 2, пейте из луж и лакомьтесь корой и лопухами. А завтра живо на работу, барину нОлог плОтить!
Гость
1 августа 2023, 16:05
А Вы что ни в этом городе живете??? Или Вы на орбите живёте??? Тоже смогли дышите и тд и тп по Вашему списку
Гость
1 августа 2023, 16:31
Гость
1 августа 2023, 16:05
А Вы что ни в этом городе живете??? Или Вы на орбите живёте??? Тоже смогли дышите и тд и тп по Вашему списку
Мне из моего полностью огороженного парка вполне нормально, как хочу так и делаю в граде славном, и вообще тут уважаемые люди деньги делают, потому в яму смерда!
Гость
1 августа 2023, 11:58
Да сколько можно!?...
Гость
1 августа 2023, 12:32
сколько нужно
Гость
1 августа 2023, 15:02
про реновацию в районе Елизарова. Зря ждут жители трехэтажки, что их снесут. Никакому застройщику, а также администрации не нужны гаражи, которые ой как дорого скупать у частников и сносить их...
Гость
1 августа 2023, 15:06
250 гаражей в яме примерно выкупать по 80-160 тыс. А сколько там заброшенных гаражей, где искать хозяина?
Гость
1 августа 2023, 16:13
Комментарии трут
Гость
1 августа 2023, 16:18
Гость, Я в посте про мост пешеходный написал два коммента, ни один не опубликовали😑
Гость
1 августа 2023, 12:48
А Баба Яга против!!!😂
Гость
2 августа 2023, 20:36
Поганые чиновники всё продали, всё закатали в бетон и асфальт, где парки?
Гость
6 августа 2023, 10:42
Красивый прочный дом,ещё бы что лет простоял.Жалко.
Гость
1 августа 2023, 12:03
Я против! Кто ещё? Может уже организуемся и скажем о своём мнении? Молодежь, кто умеет писать петиции?
Гость
1 августа 2023, 12:42
против чего вы
Гость
1 августа 2023, 13:27
Гость
1 августа 2023, 12:42
против чего вы
против развития город и против сноса аварийного жилья!
1 августа 2023, 13:41
Гость, ты даже писать не умеешь?
1 августа 2023, 12:21
если бы ничего не сносили и не строили, то вы бы до сих пор в землянках жили
Гость
1 августа 2023, 12:28
Им так нравится поныть против, а в дальнейшем они свои хибары по цене элитных коттеджей хотят продать (для сноса)...
Гость
1 августа 2023, 12:58
ненытик, никто не против сноса бесполезных уродливых построек. Но почему вместо парка или аллеи туда впихивают еще одно уродливое здание? Про точечную застройку ничего не слышал?
1 августа 2023, 13:29
Гость
1 августа 2023, 12:58
ненытик, никто не против сноса бесполезных уродливых построек. Но почему вместо парка или аллеи туда впихивают еще одно уродливое здание? Про точечную застройку ничего не слышал?
Гость, 1. как раз многие против именно сноса. 2. красота в глазах смотрящего. Мне нравится современная архитектура.
Гость
1 августа 2023, 19:23
— Реновацию на ДОКе и у «Вояжа» проведет компания «СЗ "ТАЛАН-РЕГИОН-27"». Победитель торгов заплатит за право реализации КРТ в этом районе 210 миллионов рублей, — указано в документации. За копейки наживаться дают.
Гость
1 августа 2023, 19:37
На том же ДОКе участок под Чемпионским стоил застройщику менее 200тыс рублей. Не миллионов, а тысяч.
Гость
1 августа 2023, 11:34
Олд Бой же там, Алик куда переедет?😁
Гость
1 августа 2023, 14:25
Владимир Высоцкий Песня о старом доме Стоял тот дом, всем жителям знакомый, - Его еще Наполеон застал, - Но вот его назначили для слома, Жильцы давно уехали из дома, Но дом пока стоял… Холодно, холодно, холодно в доме. Парадное давно не открывалось, Мальчишки окна выбили уже, И штукатурка всюду осыпалась, - Но что-то в этом доме оставалось На третьем этаже… Ахало, охало, ухало в доме. И дети часто жаловались маме И обходили дом тот стороной. Объединясь с соседними дворами, Вооружась лопатами, ломами, Вошли туда гурьбой Дворники, дворники, дворники тихо. Они стоят и недоумевают, Назад спешат, боязни не тая, - Вдруг там Наполеонов дух витает А может, это просто слуховая Галлюцинация?.. Боязно, боязно, боязно дворникам. Но наконец приказ о доме вышел, И вот рабочий — тот, что дом ломал, - Ударил с маху гирею по крыше, А после клялся, будто бы услышал, Как кто-то застонал Жалобно, жалобно, жалобно в доме. …От страха дети больше не трясутся - Нет дома, что два века простоял, И скоро здесь по плану реконструкций Ввысь этажей десятки вознесутся - Бетон, стекло, металл… Весело, здорово, красочно будет. 1966 г.
Гость
2 августа 2023, 08:32
А в центре города "муравейник не хотят реновацию провести.,?.ТАКОЕ УБОЖЕЩЕ!!!
Гость
1 августа 2023, 12:14
деньги не пахнут.
Гость
1 августа 2023, 18:59
А на доке кто?
Гость
1 августа 2023, 19:03
Октябрьский - это Брусника.
Гость
10 августа 2023, 21:28
А может у людей, живущих в этом доме, сначала спросить нужно, а потом рассуждать, красивый, добротный, старинный, нужно сносить, не нужно сносить? Гроб со стороны тоже красиво выглядит, а из нутри как, кто знает?
Гость
1 августа 2023, 13:28
Давно пора! Развивается город, а Вы "местные" комментаторы - обтекайте!
1 августа 2023, 20:25
Давно пора вам пройти в пешее эротическое. Я в этом доме родилась и живу, здание не аварийное, нужен капремонт, в который жители вкладывались. Мы хотим продолжать жить в этом здании, а не в убогих новых жк от брусники, энко, партнера и всякой прочей ерунды.
Гость
2 августа 2023, 09:29
1 августа 2023, 20:25
Давно пора вам пройти в пешее эротическое. Я в этом доме родилась и живу, здание не аварийное, нужен капремонт, в который жители вкладывались. Мы хотим продолжать жить в этом здании, а не в убогих новых жк от брусники, энко, партнера и всякой прочей ерунды.
сказочница 😂
2 августа 2023, 19:34
Гость
2 августа 2023, 09:29
сказочница 😂
Сказочники это наши чиновники и депутаты.
Гость
1 августа 2023, 15:12
Может и кпд попадет
Гость
8 августа 2023, 16:48
Спасибо, не надо!
Гость
1 августа 2023, 15:13
Давно пора снести и старые развалившиеся деревяшки возле сквера Комсомольский- убожество, рядом с центром., да еще и заборы такие же.
Гость
1 августа 2023, 15:42
Да,это точно. Причем там уже реально хибары под снос. А здесь крепенькое здание на вид.
Гость
1 августа 2023, 16:04
Это как по Вашему "снести"? А меня спросили? Я не человек по Вашему?
Гость
1 августа 2023, 12:25
Свора дежурных штатных провокаторов в комментах показывает свою работу...