— Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна! У меня воз сена сто́ит десять рублей.
— Стоить-то оно сто́ит, да никто ж его не покупает. У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо. (Формула любви)
Гость
19 июля 2023, 09:49
ой да гребли и будут грести в ипотеку
Гость
19 июля 2023, 09:16
Скока, скока? В Бруснике был намедни, дак там 140 т.р. за квадрат. Ладно было бы за что платить. Бывал я в тех клетушках, не понимаю чего народ туда стремится + коммуналка заоблачная.
Гость
19 июля 2023, 09:52
удивляются что не рожаем ,точнее мало рожаем ,а жить то где ? цены космические и многим даже в ипотеку не реально не взять не потянуть) и образование давать надо а щас даже в пту 100к просят ,нет уж одного родили и хватит нам
Год назад, и два года назад - тут писали в комментариях про то что "вот-вот" никому не нужны станут квартиры, и цена упадёт. Пока всё мимо! )
Гость
19 июля 2023, 09:32
ну ну, тока на авито почти 10 тыщ объявлений добавилось
Гость
19 июля 2023, 09:33
Так большая часть новостроек и стоят не распроданные. Эта статья - жест отчаяния риэлторов и застройщиков, попытка напугать, что завтра будет дороже, бегите покупать сейчас.
Так большая часть новостроек и стоят не распроданные. Эта статья - жест отчаяния риэлторов и застройщиков, попытка напугать, что завтра будет дороже, бегите покупать сейчас.
Таки кому вы это рассказываете? Я сам полтора года как квартиру в новостройке получил. Все корпуса ЖК заселены, народу толпа. Часть квартир конечно купили перекупщики, но всё же пустоты не наблюдаю. Вечерами во дворе весьма людно.
Зарплата же растёт по данным статистики, что вы хотели и кв метр тоже растёт и бензин и продукты, они как раз связаны между собой, раз зарплата под 100к значит все остальное подгоняем под этот рост достатка. Хотя рост зп точечный а рост цен массовый
Недвижимость дорожает потому что рубль дешевеет просто печатаются деньги или дефляция
Гость
19 июля 2023, 10:18
А ещё Мурашко считает,что у женщин в приоритете должна быть не карьера,а деторождение....с такими то ценами на всё.
Гость
19 июля 2023, 08:43
себестоимость квадрата по Тюменской области по данным наш дом РФ 43 тыс. руб.
Гость
19 июля 2023, 09:09
это усредненка как с зарплатами. Среднее между ценой в центре города и в поселке в 80 км от города. Плюс почему вам должны продавать по себестоимости? Надо по себестоимости - покупай бетон, кирпич, профнастил и вперед, своими ручками.
Гость
19 июля 2023, 09:46
Гость
19 июля 2023, 09:09
это усредненка как с зарплатами. Среднее между ценой в центре города и в поселке в 80 км от города. Плюс почему вам должны продавать по себестоимости? Надо по себестоимости - покупай бетон, кирпич, профнастил и вперед, своими ручками.
написано же откуда данные там и спорь и указания давай.
Гость
19 июля 2023, 10:52
Гость
19 июля 2023, 09:46
написано же откуда данные там и спорь и указания давай.
Если ты видишь спор там, где его нет - то это не мои проблемы точно) Спорь сам с собой дальше
Гость
19 июля 2023, 10:56
Автосалоны уже превратились в музеи, новостройки скоро тоже такими станут.
Гость
19 июля 2023, 11:55
Пять лет уже скоро, скоро скоро у тебя
Гость
19 июля 2023, 12:47
Все кого знаю из Тюмени либо уезжают, либо планируют, высшее образование, стаж, профессия. Город все меньше и меньше приспособлен для проживания к природным факторам добавляется уничтожение города, как архитектурного центра, природных агломераций, отсутсвие нормального водоснабжения, качества воздуха и т.д сокращение рабочих мест, отставание реальных зар.плат от развивающихся городов, завышенных цен на всё даже по сравнению с Екатеринбургом, отсутсвие альтернатив и выбора товаров, перечислять можно долго
И северные насколько наслышаны в Тюмень уже не стремятся.
Гость
20 июля 2023, 21:19
Вообще не понимаю почему северяне сюда так рвались.. цены на недвижимость скоро сравняются со столичными. Но, блин, Тюмень-деревня! Зарплаты в основе своей не сопоставимы со стоимостью услуг и товаров.
Гость
19 июля 2023, 11:01
Сейчас даже продавцы вторички с ума сошли с ценниками,тоже за квадратный метр больше сотки просят.
Гость
19 июля 2023, 11:55
Это точно...на некоторые объявления с фото без слёз не взглянишь...такие развалюхи продают и миллионы просят...
Гость
19 июля 2023, 17:31
Ждем 21го июля - ключевую ставку поднимут на 50-100 пунктов, т.е. 8-8.5 годовых будет. А это значит, что ипотечная ставка на вторичку 12-12.5 будет. Пусть жадничают.
Гость
19 июля 2023, 09:31
опять плохи дела? без рекламы
Гость
19 июля 2023, 12:00
Спешите! Аттракцион невиданной щедрости! Успейте купить однокомнатную квартиру на окраине города в ипотеку на 30 лет всего лишь за ползарплаты каждый месяц с первоначальным взносом 10%!
Гость
19 июля 2023, 12:01
Не может быть, не верю! Вы обманываете!
Руководство страны и области говорит, что инфляция минимальная, около 3.5%. Нет роста ни на продукты, ни на одежду, авто дешевеют, рубль правда упал к доллару, но кому он нужен, этот бакс! Мы от него не зависим! По крайней мере пенсия...
Гость
19 июля 2023, 12:00
Новые то квартиры в домах не обоснованно дорогие...а в старом фонде так вообще ...люди с ума посходили...выставляя цены миллионные за развалюхи...хоть автор статьи и пишет об увеличение стоимости жилья все равно старье ни кто не будет брать за такие деньги....ещё и в ипотеку....ещё долги не выплатят...а жилье развалится...объявлений тьма тьмущая...все равно торгуются кому нужно продать...
Гость
19 июля 2023, 12:06
Покупают и покупают - ипотеки ведь хочетсо, лет на 30.
Гость
19 июля 2023, 12:26
С южных регионов ,Москвы и Питера -к нам потянулись,в Сибири спокойнее.Добро пожаловать,в город-курорт Тюмень!Сейчас мы цены- тоже начнем, до небес задирать,как вы нам задирали!🤣
Гость
19 июля 2023, 13:14
Все только дорожает! Как хорошо, что я купила квартиру в ипотеку альфы пару лет назад, были дешевле цены!
Гость
19 июля 2023, 22:43
Москва дорога, Питер рядом с НАТО, Сочи рядом с СВО, а Тюмень за Уралом. И до Китая если что все еще далековато.
Ни землетрясений, ни сильных наводнений, климат в целом комфортный, для северян от родных северов недалеко, Тюмень не слишком переполнена и огромна, северные пенсии здесь будут отнимать в последнюю очередь.
Низины и болота вокруг. И работы настоящей нет. Мытищи Северов.
Гость
19 июля 2023, 10:00
Покупают люди квартиры, а куда деваться? жить то где-то надо.
Гость
19 июля 2023, 10:04
и снимают, бывает
Гость
19 июля 2023, 16:12
А до этого где люди жили? На улице что ли?
Гость
19 июля 2023, 17:29
тупее коммента не встречал.
Зачем платить за ипотеку 40тысяч, когда снимать можно за 20. Или "зато за свое", как кухарки говорят?
Гость
19 июля 2023, 12:49
кому вы рассказываете????)))
реальную с татистику даже по школьникам поступающих Не в Тюмени, в студию! процентов 50%?)
Гость
19 июля 2023, 15:58
Ты хоть раз видел чтобы в нашей стране что-то дешевело?
Гость
19 июля 2023, 19:10
Гость
19 июля 2023, 15:58
Ты хоть раз видел чтобы в нашей стране что-то дешевело?
Конечно. Квартиры например с 15 по 18 годы. Или доллар в 22м с 120р до 50р. или яйца в 22м с 75 до 40р. Или гречка с 90 до 40. Или индекс мосбиржи с 4000п до 1800п в 22м
Гость
19 июля 2023, 13:00
Скоро обвалятся в Тюмени цены на квартиры как минимум в 2-3 раза!
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
756мм 93%В Тюмени растет стоимость квадратного метра в квартирах