перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Тюмени растет стоимость квадратного метра в квартирах

19 июля 2023, 08:40
19 июля 2023, 08:47
— Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна! У меня воз сена сто́ит десять рублей. — Стоить-то оно сто́ит, да никто ж его не покупает. У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо. (Формула любви)
Гость
19 июля 2023, 09:49
ой да гребли и будут грести в ипотеку
Гость
19 июля 2023, 09:16
Скока, скока? В Бруснике был намедни, дак там 140 т.р. за квадрат. Ладно было бы за что платить. Бывал я в тех клетушках, не понимаю чего народ туда стремится + коммуналка заоблачная.
Гость
19 июля 2023, 09:52
удивляются что не рожаем ,точнее мало рожаем ,а жить то где ? цены космические и многим даже в ипотеку не реально не взять не потянуть) и образование давать надо а щас даже в пту 100к просят ,нет уж одного родили и хватит нам
19 июля 2023, 08:53
Год назад, и два года назад - тут писали в комментариях про то что "вот-вот" никому не нужны станут квартиры, и цена упадёт. Пока всё мимо! )
Гость
19 июля 2023, 09:32
ну ну, тока на авито почти 10 тыщ объявлений добавилось
Гость
19 июля 2023, 09:33
Так большая часть новостроек и стоят не распроданные. Эта статья - жест отчаяния риэлторов и застройщиков, попытка напугать, что завтра будет дороже, бегите покупать сейчас.
19 июля 2023, 09:46
Гость
19 июля 2023, 09:33
Так большая часть новостроек и стоят не распроданные. Эта статья - жест отчаяния риэлторов и застройщиков, попытка напугать, что завтра будет дороже, бегите покупать сейчас.
Таки кому вы это рассказываете? Я сам полтора года как квартиру в новостройке получил. Все корпуса ЖК заселены, народу толпа. Часть квартир конечно купили перекупщики, но всё же пустоты не наблюдаю. Вечерами во дворе весьма людно.
19 июля 2023, 11:03
Зарплата же растёт по данным статистики, что вы хотели и кв метр тоже растёт и бензин и продукты, они как раз связаны между собой, раз зарплата под 100к значит все остальное подгоняем под этот рост достатка. Хотя рост зп точечный а рост цен массовый
19 июля 2023, 12:03
Недвижимость дорожает потому что рубль дешевеет просто печатаются деньги или дефляция
Гость
19 июля 2023, 10:18
А ещё Мурашко считает,что у женщин в приоритете должна быть не карьера,а деторождение....с такими то ценами на всё.
Гость
19 июля 2023, 08:43
себестоимость квадрата по Тюменской области по данным наш дом РФ 43 тыс. руб.
Гость
19 июля 2023, 09:09
это усредненка как с зарплатами. Среднее между ценой в центре города и в поселке в 80 км от города. Плюс почему вам должны продавать по себестоимости? Надо по себестоимости - покупай бетон, кирпич, профнастил и вперед, своими ручками.
Гость
19 июля 2023, 09:46
Гость
19 июля 2023, 09:09
это усредненка как с зарплатами. Среднее между ценой в центре города и в поселке в 80 км от города. Плюс почему вам должны продавать по себестоимости? Надо по себестоимости - покупай бетон, кирпич, профнастил и вперед, своими ручками.
написано же откуда данные там и спорь и указания давай.
Гость
19 июля 2023, 10:52
Гость
19 июля 2023, 09:46
написано же откуда данные там и спорь и указания давай.
Если ты видишь спор там, где его нет - то это не мои проблемы точно) Спорь сам с собой дальше
Гость
19 июля 2023, 10:56
Автосалоны уже превратились в музеи, новостройки скоро тоже такими станут.
Гость
19 июля 2023, 11:55
Пять лет уже скоро, скоро скоро у тебя
Гость
19 июля 2023, 12:47
Все кого знаю из Тюмени либо уезжают, либо планируют, высшее образование, стаж, профессия. Город все меньше и меньше приспособлен для проживания к природным факторам добавляется уничтожение города, как архитектурного центра, природных агломераций, отсутсвие нормального водоснабжения, качества воздуха и т.д сокращение рабочих мест, отставание реальных зар.плат от развивающихся городов, завышенных цен на всё даже по сравнению с Екатеринбургом, отсутсвие альтернатив и выбора товаров, перечислять можно долго И северные насколько наслышаны в Тюмень уже не стремятся.
Гость
20 июля 2023, 21:19
Вообще не понимаю почему северяне сюда так рвались.. цены на недвижимость скоро сравняются со столичными. Но, блин, Тюмень-деревня! Зарплаты в основе своей не сопоставимы со стоимостью услуг и товаров.
Гость
19 июля 2023, 11:01
Сейчас даже продавцы вторички с ума сошли с ценниками,тоже за квадратный метр больше сотки просят.
Гость
19 июля 2023, 11:55
Это точно...на некоторые объявления с фото без слёз не взглянишь...такие развалюхи продают и миллионы просят...
Гость
19 июля 2023, 17:31
Ждем 21го июля - ключевую ставку поднимут на 50-100 пунктов, т.е. 8-8.5 годовых будет. А это значит, что ипотечная ставка на вторичку 12-12.5 будет. Пусть жадничают.
Гость
19 июля 2023, 09:31
опять плохи дела? без рекламы
Гость
19 июля 2023, 12:00
Спешите! Аттракцион невиданной щедрости! Успейте купить однокомнатную квартиру на окраине города в ипотеку на 30 лет всего лишь за ползарплаты каждый месяц с первоначальным взносом 10%!
Гость
19 июля 2023, 12:01
Не может быть, не верю! Вы обманываете! Руководство страны и области говорит, что инфляция минимальная, около 3.5%. Нет роста ни на продукты, ни на одежду, авто дешевеют, рубль правда упал к доллару, но кому он нужен, этот бакс! Мы от него не зависим! По крайней мере пенсия...
Гость
19 июля 2023, 12:00
Новые то квартиры в домах не обоснованно дорогие...а в старом фонде так вообще ...люди с ума посходили...выставляя цены миллионные за развалюхи...хоть автор статьи и пишет об увеличение стоимости жилья все равно старье ни кто не будет брать за такие деньги....ещё и в ипотеку....ещё долги не выплатят...а жилье развалится...объявлений тьма тьмущая...все равно торгуются кому нужно продать...
Гость
19 июля 2023, 12:06
Покупают и покупают - ипотеки ведь хочетсо, лет на 30.
Гость
19 июля 2023, 12:26
С южных регионов ,Москвы и Питера -к нам потянулись,в Сибири спокойнее.Добро пожаловать,в город-курорт Тюмень!Сейчас мы цены- тоже начнем, до небес задирать,как вы нам задирали!🤣
Гость
19 июля 2023, 13:14
Все только дорожает! Как хорошо, что я купила квартиру в ипотеку альфы пару лет назад, были дешевле цены!
Гость
19 июля 2023, 22:43
Москва дорога, Питер рядом с НАТО, Сочи рядом с СВО, а Тюмень за Уралом. И до Китая если что все еще далековато. Ни землетрясений, ни сильных наводнений, климат в целом комфортный, для северян от родных северов недалеко, Тюмень не слишком переполнена и огромна, северные пенсии здесь будут отнимать в последнюю очередь. Низины и болота вокруг. И работы настоящей нет. Мытищи Северов.
Гость
19 июля 2023, 10:00
Покупают люди квартиры, а куда деваться? жить то где-то надо.
Гость
19 июля 2023, 10:04
и снимают, бывает
Гость
19 июля 2023, 16:12
А до этого где люди жили? На улице что ли?
Гость
19 июля 2023, 17:29
тупее коммента не встречал. Зачем платить за ипотеку 40тысяч, когда снимать можно за 20. Или "зато за свое", как кухарки говорят?
Гость
19 июля 2023, 12:49
кому вы рассказываете????))) реальную с татистику даже по школьникам поступающих Не в Тюмени, в студию! процентов 50%?)
Гость
19 июля 2023, 15:58
Ты хоть раз видел чтобы в нашей стране что-то дешевело?
Гость
19 июля 2023, 19:10
Гость
19 июля 2023, 15:58
Ты хоть раз видел чтобы в нашей стране что-то дешевело?
Конечно. Квартиры например с 15 по 18 годы. Или доллар в 22м с 120р до 50р. или яйца в 22м с 75 до 40р. Или гречка с 90 до 40. Или индекс мосбиржи с 4000п до 1800п в 22м
Гость
19 июля 2023, 13:00
Скоро обвалятся в Тюмени цены на квартиры как минимум в 2-3 раза!