Недвижимость Место есть, а договора нет: что происходит с тюменским кампусом стоимостью 32 миллиарда

Место есть, а договора нет: что происходит с тюменским кампусом стоимостью 32 миллиарда

Детали обсуждаются с компанией, которая даст денег, и с федеральными властями

Официально рендер публике не представляли. Но кадры тюменского кампуса появились в ролике министерства образования

Тюменские власти пока не заключили концессионное соглашение с инвестором и федеральными властями по строительству студенческого кампуса. Об этом нам рассказали в правительстве региона.

— Реализация проекта по созданию кампуса идет по утвержденной дорожной карте. Сейчас ведется работа по согласованию основных условий соглашения. По плану его заключат в третьем квартале 2023 года, — рассказали редакции 72.RU в ответ на соответствующий запрос.

Там же добавили, что действия координируются Минобрнауки России.

Напомним, что в декабре 2022 года Тюмень стала одним из девяти городов, получивших право построить кампус. Место, где его хотят построить, долго скрывали. До этого глава области Александр Моор обещал президенту страны Владимиру Путину построить его за пять лет.

Только в мае 2023-го стало известно, что местом выбрали берег озера Круглого, неподалеку от улицы Мельникайте и парка имени Гагарина. Тюменцы стали обсуждать, нужно ли его строить именно в этом месте.

Редакция 72.RU смогла узнать примерную стоимость строительства студенческих общежитий. И мы сравнили ее с другими городами — как оказалось, кампус — один из самых дорогих в стране.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем