Город Тюменские власти назвали место строительства кампуса

Тюменские власти назвали место строительства кампуса

И недалеко от Туры

Губернатор обещал его построить за 5 лет

Областные власти определились с местом строительства межвузовского кампуса в Тюмени. Судя по опубликованной документации, он расположится на улице Мельникайте, недалеко от озера Круглого и недалеко от лесопарка имени Гагарина.

В состав кампуса войдут четыре общежития. Там смогут жить около 4 тысяч студентов. Кроме этого, появится гостиница на 120 мест, технопарк и конгресс-холл. Построят и многофункциональный спортивный центр с плавательным бассейном и ледовой ареной. В проекте — учебно-лабораторный корпус, образовательные помещения «Школа естественных наук», центр поддержки и развития талантливой молодежи.

Также там будет автостоянка на 410 автомобилей в месте, где построят ледовую арену. Также планируется сделать дамбу.

— Для отвода воды с проектируемой территории инженерную подготовку осуществить с учетом ливневой канализации на улице Мельникайте. На подтапливаемой территории предусмотрено осушение грунта дренажом и подсыпка территории. Требуется размещение дамбы, — указано в документации.

Место стройки кампуса, которое выбрали областные власти

Напомним, что губернатор Тюменской области Александр Моор обещал построить студенческий кампус в ближайшие пять лет. Об этом он заявил на встрече с Владимиром Путиным.

А ранее мы рассказывали хронологию строительства кампуса.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем