Да, рынок выглядит удручающе, НО: это касается только его открытой части. ГДЕ теперь купить вкусный(не магазинный!) хлеб, дикоросы(брусника,клюква,грибы, свежую фермерскую продукцию? В последний год Рынок только-только "ожил" и вот вместо того чтобы привести его в порядок...опять те же грабли!
Гость
7 февраля 2023, 10:34
Такому Пискайкина центральный рынок есть. Меньше других рынков - больше товаров на своем))
Гость
7 февраля 2023, 22:09
Гость
7 февраля 2023, 10:34
Такому Пискайкина центральный рынок есть. Меньше других рынков - больше товаров на своем))
а не этот ли человек построил замок и не может его продать??? не то же самое ли будет с новым объектом ??
в СССР были самые строгие нормы по инсоляции жилых домов. Сейчас это все похерено - привет, близорукость, депрессия, туберкулез и прочие радости плотной и высоченной застройки.
Гость
7 февраля 2023, 10:33
Именно поэтому в историческом центре и не только точечные застройки называют апартаментами. Да и жилые дома строят без учёта инсоляции и пр. Хотя это должно быть нарушением законов
Рынок это не холдинг и не корпорация буржуя монополиста, на рынке народ торгует и народ покупает, поэтому и не нужен. А земля и строительство человейников на ней – это для буржуинов огромные прибыли, которые почему то минуют тех рабочих, которые всё это строят. И хрен с ним, что много жилья пустует, а при этом масса бездомных и куча тех, кто его арендует, главное не упустить момент обогатиться за счёт присвоения результатов труда рабочего класса. И хозяева крупных сетей типа Лент, Пятёрочек и Магнитов естественно только спасибо скажут. Чем меньше конкуренции, тем жирнее и беспредельнее монополист.
PutniyMan, а как соотносятся 2 ваших утверждения про пустующие новостройки и прибыль строителей?
Ну, нет при капитализме магазинов с серым веществом в продаже, что тут поделать. А раз ты за буржуев топишь, то впредь лично для тебя консультации будут платными, прими как должное, отнесись с пониманием. Или начинай вкладывать капиталы в индустрию хакинга когнитивных навыков, а потом смотри не пропусти “чёрную пятницу”.
Ну, нет при капитализме магазинов с серым веществом в продаже, что тут поделать. А раз ты за буржуев топишь, то впредь лично для тебя консультации будут платными, прими как должное, отнесись с пониманием. Или начинай вкладывать капиталы в индустрию хакинга когнитивных навыков, а потом смотри не пропусти “чёрную пятницу”.
🤔🤔🤔
Тюменские депутаты и богатейшие бизнесмены в лицах:
Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин - в лихие 90-е Пискайкину приписывали членство в различных ОПГ, но официальных доказательств этому нет. В 1999 году Владимир Пискайкин получил большую долю бизнеса убитого предпринимателя Александра Никанорова Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
7 февраля 2023, 09:56
Там не так много и места занимает этот рынок. Где будет парковка и дет.площадка у этого дома. Или жильцы будут оставлять свои машины около Континента? А дети играть около дороги? Которая постоянно забита машинами... Возникает вопрос где главный архитектор города? Всю Тюмень испоганили своими высотками. Которые стоят на половину пустые т.к. купили квартиры северняне, и не платят за них.
Гость
8 февраля 2023, 16:02
Должность главного архитектора города давно упразднена за ненадобностью. Все решается коллегиально. то есть конкретного ответственного человека нет, это удобно. Как парт.я ( сходка воровская)решит, так и будет.
Гость
8 февраля 2023, 18:15
Там если всё расчистить - соток 100-150 получится. Хватит только под апартаменты.
Что значит: сохраните рынок. У рынка есть хозяин, он продал эту землю. Спросите у него, зачем.
Гость
7 февраля 2023, 10:24
Лучше спросить слуг народа Пискайкина и Горицкого, зачем они на перекрестке Республики и Первомайской строят очередной точечный новодел высотку-апартаменты.
Когда нет места для парковок, детских площадок, то жилое здание строить нельзя. Поэтому оформляют как апартаменты. А потом тюменцы будут страдать в пробках в центре.
"что появится на месте Червишевского рынка" - кладбище?
Гость
7 февраля 2023, 18:15
Пробка, огромная пробка! Три 25ти этажки и в каждой семье автомобиль, да и еще не один. Червяк, близлежащая объездная встанет колом, да и моск тракт тоже. Представляете когда эти все люди выедут на объездную, на работу, ленту и ашаны. Она и так загружена, а загрузится еще больше!
Пробка, огромная пробка! Три 25ти этажки и в каждой семье автомобиль, да и еще не один. Червяк, близлежащая объездная встанет колом, да и моск тракт тоже. Представляете когда эти все люди выедут на объездную, на работу, ленту и ашаны. Она и так загружена, а загрузится еще больше!
представить не могу, я на той стороне
Гость
8 февраля 2023, 12:05
Гость
7 февраля 2023, 18:15
Пробка, огромная пробка! Три 25ти этажки и в каждой семье автомобиль, да и еще не один. Червяк, близлежащая объездная встанет колом, да и моск тракт тоже. Представляете когда эти все люди выедут на объездную, на работу, ленту и ашаны. Она и так загружена, а загрузится еще больше!
Червяк уже стоит каждое утро в центр и каждый вечер из центра. Теперь и объездная встанет в обе стороны.
Гость
7 февраля 2023, 10:10
Пискайкин? Ещё один слуга народа - владелец заграничных недвижимостей.
Когда занимаются наши депутаты депутатством, если они, слуги народа, заняты множеством собственных бизнесов?
Гость
7 февраля 2023, 09:42
пишут о рынке, а куда делся Молокозавод, Хлебокомбинат, предприятия, которые обеспечивали рабочими местами и продуктами город. Почему о них ничего не говорят, а только о рынке. Когда будем читать об открытии предприятий? Что происходит, одни ЖК, развязок нет, садиков нет, поликлиник нет, мет отдыха нет, все в бетоне, все в асфальте. Администрация !!!! АУУУУУУУУ, есть кто живой????
Гость
7 февраля 2023, 10:35
Не для того слуги народа народу служат, чтобы заводы и фабрики сохранялись.
Гость
7 февраля 2023, 18:07
Без бетона и асфальта придется опять резиновые сапоги одевать, грязи будет по колено
Гость
8 февраля 2023, 03:38
Гость
7 февраля 2023, 18:07
Без бетона и асфальта придется опять резиновые сапоги одевать, грязи будет по колено
Грязи по колено от тех, кто в последнее время уничтожил почти все заводы и фабрики, вырубил деревья.
Гость
7 февраля 2023, 13:22
Утром и вечером Червишевский тракт "стоит", т.к. упирается в узкое "горло" у Стрелы, школы и сады в том районе переполнены, объектов для спортивного и культурного образования детей нет. Тот кто выдвёт разрешение на строительство ЖК совсем не обращает внимание на отсутствие условий для нормальной жизни?
Гость
7 февраля 2023, 10:20
Хафига вы покупаете эти ублюдские квартиры.город превратился в один сплошной жк.ни заводов ,ни рынков,ни школ ,ни черта.
Гость, однозначно! только вчера думала о этих ЖК ..точнее как было прекрасно без них. Лучше бы уж реально заводы строили
Гость
7 февраля 2023, 09:38
Весь город решили превратить в каменные джунгли.На небольших площадях возводят точечную застройку из 25 этажек,как там жить?Во дворах темно и ветер свищет,да и дома закрывают друг другу весь обзор.
Постарел проект застройки на Червишевском тракте застройщик Newton ((( интересует где эти жильцы парковаться будут ? Оставьте рынок для людей . Все деревья вырубят это точно .
Гость
7 февраля 2023, 09:53
в каждую дырку затолкают жк, вместо того чтобы облагораживать территории парками. Скоро яблоку негде будет упасть😠
В городе и области нет хозяина, радеющего за его облик, состояние и будущее. Одни временщики.
Гость
7 февраля 2023, 13:03
Дак хозяина "выбирают" такие вот депутаты, сами по списку избранные.
Гость
8 февраля 2023, 03:41
Гость
7 февраля 2023, 13:03
Дак хозяина "выбирают" такие вот депутаты, сами по списку избранные.
Не выбирали мы их. Не знаем кто нарисовал.
Гость
7 февраля 2023, 11:19
Живу в новостройке 3 года, половина квартир пустые стоят, сдаются и т. Д. Не понимаю, зачем столько жилья, если позволить его могут единицы, отсюда задолженности в УК, набрали не те кому нужно, не проживают, возможно не справляются с ипотеками.... А рынок-место для общения бабушек и дедушек снесут, так может им хоть дом культуры построят в этом районе??? Нет же, не предусмотрено, необходимо зарабатывать...
Гость
8 февраля 2023, 19:51
Твои бабушки-дедушки и так в "полуклинику" прутся "общаться". Или в автобусах туда-сюда катаются в час пик. Рынок - не место общения, а место торговли. Один уберут, другой поставят. Чего ныть.
Гость
7 февраля 2023, 11:06
опять жк ! да куда вы их лепите !!! кто их покупает ? у нас людей столько не живет ! скоро ни деревьев не будет совсем ни рынков ни магазинов ,одни жк и парковки будут😡
Гость
7 февраля 2023, 11:30
В этом районе нужен рынок!а что места кончились?больше негде строить ЖК?давайте уже что то другое строить и воздвигать)))нужны и др объекты!рынки,магазины обычные ,а не Магниты с гнильем,развлекаловки разные,школы,сады.Одни дома-помешались там чтоли?Сейчас каждый 2ой будет свой ЖК может строить?а что бизнес прет))
Гость
7 февраля 2023, 09:37
Когда эти депутатики начнут думать о людях а не о собственном кармане? Когда они уже лопнут от жадности?
Гость
7 февраля 2023, 10:36
Никогда. Страшно далеки они от народа.
Гость
7 февраля 2023, 10:36
Ж - жадность.
Гость
7 февраля 2023, 09:30
Азия переезжает ! Тут за детей получают деньги не работая , а у них таборы одни !
Гость
8 февраля 2023, 19:53
Слышь, щердэ бартан бэжельмэ! У меня паспорт руский ееееесть, поняяяял!
Семья калган щарташ, пятеро детей, гыдыльмээээ!
Скоро вас вообще не останется, один Мансур и Кабир будииит, эээ!
Гость
7 февраля 2023, 12:32
На Ставропольской уже более трёх лет стоит два аварийных и расселеных дома. Почему их не сносят? Наш дом тоже аварийный, но у нас даже и намёка нет на расселение. Летом снесли соседний, он стоял с 2013 года заброшенным.
Гость
8 февраля 2023, 18:17
Кстати да, там две общаги расселённых, причём рядом стоят.
Гость
7 февраля 2023, 10:24
Скоро все снесут ,одни человейники остануться и кладбище .Немного пожил материнский капитал освоил в квартиру и сдох.
Гость
7 февраля 2023, 10:43
В этих точечных человейниках особенно в центре города по много лет не распродаются. Темные окна в зданиях, постоянная реклама
Гость
7 февраля 2023, 09:35
Никаких многоэтажек тут лепить не надо ! Не сходите с ума чинуши Тюмени !
Согласных больше. В Тюмени вообще нельзя лепить многоэтажки. Об этом неоднократно писали и причины.
Как хорошо что это не Вам решать!
Гость
7 февраля 2023, 09:40
Оставьте рынок , снесите магнит 🧲 там стройте . Просто лишили людей нормальных продуктов и фруктов., Куда Вы тыкаете свои высотки . Щас ему все Ивы там уничтожат ((( Реконстрируйте но оставьте Нам Рынок !!!!
Не врите. Покупаем именно у тюменских дачников. Они сами выращивают.
Среди дачников есть ушлые бабули)) торгующие индийским картофелем. это правда и горькая причем. Что им мешает? да ничего. бери, да торгуй
Гость
7 февраля 2023, 10:19
Лет 20 на Пышме жила с 1985 года, хороший тихий был район, но не было там никогда хорошего катка, лучше бы что то типа Прибоя построили на этом месте.
Гость
7 февраля 2023, 13:13
Сходи на озеро
Гость
7 февраля 2023, 17:08
Гость
7 февраля 2023, 13:13
Сходи на озеро
Озера не было тогда, да и далеко оно от Пышмы.
Гость
8 февраля 2023, 18:18
Каток в Комсомольском, да и во дворах есть
Гость
7 февраля 2023, 09:54
хорошо что ипотечные кредиты подорожали
Гость
7 февраля 2023, 09:43
Осатанели совсем с этими человейниками 😱😱😱
Гость
7 февраля 2023, 12:29
Достали эти застройщики, многие ходили на рынок и бабушки торговали своей продукцией. Рождаемость с каждым годом падает, для кого строят?
Гость
7 февраля 2023, 09:33
будет эта колонча стоять на дороге. как на перекрестке 50 лет октября - профсоюзная. кому она здесь нужна. в 300-ах метрах частный сектор - сноси - не хочу до чаплина.
Гость, у рынка есть собственник. он решил с этим дохлым рынком покончить, никогда его не ремонтировал, не вкладывался. ждал покупателя на землю
Свежо предание, да верится с трудом. Фабрики и заводы слуги народа и друзья губернатора тоже называли дохлыми перед тем, как снести?
Гость
7 февраля 2023, 15:27
Чем вам частный сектор не угодил? Там его не скупить денег не хватит.земля частная ,хоть выжги,за 3 рубля не купить.
Гость
7 февраля 2023, 09:47
Я против (( куда вы пихаете эти башни 17 этажей . Оставьте людям рынок с качественными продуктами., Неужели и прекрасные. Ивы вырвите с корнями ((( Одни магниты, монетки да Пятерочки натыкали . нам теперь. На Михавский ездить предлагаете с его бешеными ценами .
Гость
7 февраля 2023, 10:40
Конечно вырвут. Как тогдашний муж слуги народа Шевчик вырубил парк на улице Республики у Привоза под ТЦ.
Гость
8 февраля 2023, 18:18
Это вот на этом рынке качественные продукты? Вы там были вообще?
Гость
7 февраля 2023, 18:24
Червяк и близлежащая объездная встанет еще больше! Ведь у новых жителей будет машина и не одна в семье. И всем им нужно будет выехать. Там и так всё плотно в этом квадрате
Гость
7 февраля 2023, 11:42
И вот зачем он там нужен? Возьмите пробейте нормально улицу до улицы 9 Января.
Гость
7 февраля 2023, 14:27
конечно. будущий мост через закалужскую из слободы. от него нужно сделать ответвление в право через червяк по ставропольской и на широтную.
Гость
8 февраля 2023, 19:17
Гость
7 февраля 2023, 14:27
конечно. будущий мост через закалужскую из слободы. от него нужно сделать ответвление в право через червяк по ставропольской и на широтную.
Зачем дублировать объездную, она там в 3 шагвх, езжайте по развязке на свою широтную. На ставропольской тупик, там парк, не лезьте туда с частным транспортом уже.
Гость
7 февраля 2023, 13:42
С ума сошли! Нашли где строить ЖК! Рынок необходим для жителей этого микрорайона! На Червишевском тракте пробки из-за машин, если построят ещё эти многоэтажки, то движение остановится!!
Гость
8 февраля 2023, 18:19
Там у же во всю на Гастелло две высотки лепят
Гость
7 февраля 2023, 09:45
Было дело Вовка нам за пивом бегал.
Гость
7 февраля 2023, 14:28
уже пару раз слышал эту байку .
Гость
7 февраля 2023, 14:31
а вы про которого вовку ?
Гость
7 февраля 2023, 17:07
Гость
7 февраля 2023, 14:31
а вы про которого вовку ?
Ниже прочитай и поймешь про какого. У Никанорова был подай-принеси.
Гость
7 февраля 2023, 17:59
Сохранить рынок
Гость
7 февраля 2023, 18:53
Будет гетто ЖК для дожития!
Гость
7 февраля 2023, 19:59
Конечно рынок нужно убрать давно уже -устарел, но и высотки тоже там не нужны.
Построийте что-нибуль для людей, для развития детей., напр спортивную школу., бассей и тд.
А вообще в Тюмени не нужно строить дома выше 10 этажа.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
754мм 93%В Тюмени на месте Червишевского рынка построят ЖК