Недвижимость Средняя стоимость квадрата в тюменских новостройках подошла к 110 тысячам рублей

Средняя стоимость квадрата в тюменских новостройках подошла к 110 тысячам рублей

А вот продажи квартир начали падать

В начале прошлого года квадратный метр в тюменских квартирах стоил меньше 100 тысяч рублей

Как изменилась средняя стоимость квадратного метра за первый месяц 2023 года? Спросили у агентства недвижимости «Этажи». Цена не опустилась, но и большого роста не случилось.

— За прошедший месяц средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья осталась на уровне 104,2 тысячи рублей. В новостройках же выросла на 1% до 109,9 тысячи рублей. При этом объем предложения на рынке новостроек продолжает стабильно расти, а количество продаваемых квартир на вторичном рынке сокращается третий месяц подряд, — сообщил редакции Сергей Зайцев, директор по продажам федеральной компании «Этажи».

Редакция публиковала список самых дорогих и самых дешевых районов для покупки квартиры в Тюмени. А еще мы рассказывали о частях города, где чаще всего покупают жилье.

Читайте, и какие жилые комплексы появятся в Тюмени в 2023 году. А эксперты в сфере недвижимости сделали прогноз о том, что ждет рынок. Рассказали, как будут меняться цены на квартиры и к каким сегментам стоит присмотреться.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем