Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средняя стоимость квадрата в тюменских новостройках подошла к 110 тысячам рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
25 янв 2023 в 08:36

Новость неудивительна: чем меньше продаж, тем выше задранные цены, чтоб с одного лоха за троих срубить.

У нас в районе несколько лет назад магазинчик был, где 1 рубаха 60 тысяч стоила. Сколько ходил мимо, ни одного покупателя через витрины не видел. И ведь продержался год! Зачем покупатели, один купит рубаху раз в месяц и ладно 😂

25 янв 2023 в 08:34

Что за поселок рабочих бараков на фото?

25 янв 2023 в 09:15

Скоро конуру для собаки только купишь и то в ипотеку

25 янв 2023 в 10:37

Ни чё кончилась вакханалия с ценами.На Москву смотрите тут то же рухнет всё скоро и 65 не продать будет и по 45.Эмбарго северянам срежет доходы вчетверо и точка в продажах.Декабрь уде по продадам резко упал,а 23 год это финишь и ничего им не придумать только продавать себе в убыток иди ка поплати за 16 этажку по новым тарифам,а пока не продали сам застройщик платит.

25 янв 2023 в 09:24

Строится море квадратов, у многих застройщиков "все продано", но как прогуляешься вечером, светится пара окон во всем доме - даже через пару лет после сдачи. Что за призраки покупают эти черновые квадраты и бесцельно платят там коммуналку, даже не сдавая? Ведь если недвижимость не используется по назначению, от нее один сплошной расход?

25 янв 2023 в 08:34

Этот мыльный пузырь бесконечно расти не может
Интересно как скоро он лопнет??!!!

25 янв 2023 в 08:50

надо писать "в тюменских гетто"
Безумная застройка продолжается, а владельцы этого бизнеса свою жизнь с Тюменью и вообще Россией не связывают. пора начинать репрессии.

Игорь
25 янв 2023 в 09:17

Цены на вторичку рухнули уже откройте тот же авито и посмотрите,на новостройки тоже скидки. С такой убылью населения кому нужны эти квартиры?

Гость
25 янв 2023 в 09:16

да ладно пули отливать про цену вторичного жилья и новостройки. что лучше - квартира в полях со стеночкой из керамзитоблока в презервативчике из минеральной ваты чаще даже без ремонта. или квартира в капитальном исполнении в обжитом районе . с дорогами. автобусами. школами и детсадами в шаговой доступности.

25 янв 2023 в 08:50

Выше покупательской способности цены не вырастут, ибо как только перестанут покупать - застройщики останутся без денег, а им это не надо.

Гость
25 янв 2023 в 09:34

Почему чем меньше конура,тем дороже квадратные метры?Делайте адекватные цены,а то получается,что и студию шиш купишь и на трёшку на вторичке не наскребёшь,хотя по цене почти одинаково.

Серей Анатольевич
25 янв 2023 в 09:10

Покупал в декабре студию за 3 300 000 20 квадратов , сейчас она стоит 3 600 000, рост более 1% , в январе после праздников застройщики все подняли цены , что бы не наводить панику и ажиотаж , делается это тихо и незаметно , это ожидаемо , коммуналка за год только выросла на 25%, курс валюты идет к росту, весной Стройматериалы дорожают , естественно и вырастет недвижимость , в Тюмени относительно не дорогая недвижимость совсем , думаю раньше вырастет в цене , уже феврале

Гость
25 янв 2023 в 09:22

канэшна стоимость подошла - покупателей то море, аж в очередь дерутся!

Гость
25 янв 2023 в 11:55

Студии в ипотеку брать не выгодно,пока расплатишься и продашь,больше потеряешь,а нормальную квартиру тоже купить невозможно,если ежемесячный платёж как вся твоя зарплата или даже две.

Гость
25 янв 2023 в 12:47

Если китайская повозка стоит 2,5-3 млн, то почему бы студии 3 не стоить?

Страшный кризис
25 янв 2023 в 18:37

Пузырь надулся и цены скоро рухнут -это кризис,начало!

Алексей
25 янв 2023 в 15:09

Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке по итогам 2022 года выросла на 21,6% и составила на конец декабря 110 550 рублей, прогнозируемый рост на 2023 год весна 7-10%, а по итогу составит не меньше 20-25%, в этом году ожидается повышение во всех отраслях строительного рынка, спрос продолжает превышать предложение, из за дешёвой ипотеки, всем добра

Панасюк Андрей Петрович
25 янв 2023 в 08:49

Весной этого года март-апрель ожидается повышение на 5-7%, а летом резкое повышение недвижимости, ликвидные предложение на вторичном рынке закончились , ставка по ипотеке уже феврале повысится повторно , в любой кризис недвижимость растет и держит свои позиции ,

Недолго осталось
25 янв 2023 в 22:17

За 2022 год ценник на недвижимость в столице после мартовского прыжка снова откатился практически до уровня конца 2021 года. Регионы ещё продолжают задирать цены на автомате, волна дойдет позже. Только вот в столицах какой-никакой спрос на жильё будет всегда, там с работой проблем нет, а у нас одни ТЦ, стройка тех самых человейников и северяне, трясущие мощной. С учётом окружающей действительности, к концу года ожидаем новые "рекорды" продаж...

Гость
31 янв 2023 в 12:39

Перед мобилизацией купил гараж за 420т.р. Сейчас смотрю люди рядом предлагают за 600т.р. Хотя в центре есть и по 200т.р. В общем ищите нормальный вариант. Людей которые надеятся на лоха полно ;)

Гость
25 янв 2023 в 10:46