Недвижимость Сносят долгострой на Пермякова — Энергетиков, в котором планировали сделать ТРЦ

Сносят долгострой на Пермякова — Энергетиков, в котором планировали сделать ТРЦ

Его строительство началось в 2014 году, а после банкротства компании работы остановились

Работы начались в понедельник

В Тюмени начали разбирать долгострой на пересечении Пермякова — Энергетиков напротив «Нобель-парка». Работы начались в понедельник. До этого тюменцы поднимали вопрос о сносе или окончании строительства. Каркас простоял около пяти лет, прежде чем его начали разбирать.

Долгострой должен был стать торговым центром и открыться в 2015 году, но строительство забросили, выполнив 40% работ. Земельный участок под каркасом здания принадлежал компании «РСУ "Магистраль"», зарегистрированной в Екатеринбурге. Организация обанкротилась в 2017 году, и здание выставили на продажу. В 2020 году за него просили больше 300 миллионов рублей. За пару месяцев цена упала до 170 миллионов. Однако в июле этого года цена повысилась до 255 миллионов рублей.

Что планируется делать с землей, где расположено здание — а это площадь больше 7000 квадратных метров — неизвестно.

Работы заморозили, выполнив 40% от строительства

Этой осенью должны были снести и другой долгострой в квадрате улиц Герцена — Камышинская — Смоленская — Дзержинского, но сроки перенесли на 2023 год. Ранее мы писали, что работы в ЖК Ammonite, который находится в центре города, завершат до конца года. Дома в квадрате улиц Профсоюзная — Советская — Немцова — Елецкая строят уже на протяжении 17 лет. Возведение началось в нулевых, потом стройка замораживалась. После перерыва достраивать его взялась «2МЕН ГРУПП». В декабре должны сдать первую очередь, ранее появилась информация о том, что 3-ю и 4-ю сдадут только в 2024 году.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем