Недвижимость Названа дата, когда завершат долгострой в центре Тюмени. Его не могут сдать 17 лет

Названа дата, когда завершат долгострой в центре Тюмени. Его не могут сдать 17 лет

Дом начали возводить еще в начале нулевых

Сдачу дома несколько раз переносили, а ход строительства контролировала прокуратура

Работы в ЖК Ammonite, который находится в центре города, завершат до конца года. Информацию об этом подтвердили в Главном управлении стпроительства Тюменской области.

— Застройщик АО «2МЕН ГРУПП» предоставил извещение, что завершит строительно-монтажные работы до 26 декабря 2022 года, — рассказали в ведомстве журналисту 72.RU.

Акционерное общество «2МЕН ГРУПП ДЕВЕЛОПМЕНТ» зарегистрировали в Тюмени в марте 2006 года. Генеральным директором является Сергей Киселёв. Этот бизнесмен, помимо этого, директор и совладелец (50%) девелоперской компании «Транспромжилстрой-2005», известной своим ЖК Fifty Fifty. В 2021 году «2МЕН ГРУПП» отчиталась о чистом убытке в 4,7 миллиона рублей.

Дома в квадрате улиц Профсоюзная — Советская — Немцова — Елецкая строят уже на протяжении 17 лет. Возведение началось в нулевых, потом стройка замораживалась. После перерыва достраивать его взялась «2МЕН ГРУПП». В декабре должны сдать первую очередь, ранее появилась информация о том, что 3-ю и 4-ю сдадут только в 2024 году.

Во время строительства этого дома на Профсоюзной произошел конфликт между застройщиком и подрядчиками. Последние утверждают, что их обманули, не заплатив, и оставили без оборудования. Компания-застройщик уверена, что вина целиком лежит на подрядчике, который не выполнил свои обязательства.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем