Недвижимость Реновация в Тюмени В районе коттеджного поселка в Тюменской слободе развернется стройка. Что именно там появится?

В районе коттеджного поселка в Тюменской слободе развернется стройка. Что именно там появится?

Документ отправили на общественные слушания

Изменения планируют внести в район Комарово

В Тюмени предлагают внести изменения в планировочный район «Комаровский» в квадрате улиц Федюнинского (первое объездное кольцо) — Червишевский тракт, Московский тракт. Документ появился на сайте городской администрации.

Изменения касаются нескольких участков. В районе проезда 1-й Земской предлагают продолжать малоэтажное строительство, сделать несколько местных дорог и поставить спортивную площадку. Освоение участка запланировано в одну очередь до 2025 года. Хотя по всему району многоэтажки будут — по документу застроено будет 289,7 гектара земли, что составляет 33,9% от всей территории района.

В районе улицы Вадима Бованенко построят парковку. Вмещать она будет 37 автомобилей, а сдать ее должны до 2023 года.

По плану властей на этой территории будет проживать 89,8 тысячи тюменцев. В документе также нарисована еще одна клеверная развязка на Московском тракте. Дорога будет вести через всю слободу до улицы Спасской.

Высказать свое мнение можно несколькими способами: в письменной форме в адрес ДЗОиГ администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, 1-й этаж) или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, на электронный адрес: zemcom@tyumen-city.ru, посредством официального сайта администрации города Тюмени в разделе «Общественные обсуждения». По этому проекту экспозиция выставлена с 26 сентября. Время работы: понедельник, среда — с 16:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.

Что еще строят в Тюмени?


В планировочный район «Заречный» не в первый раз предлагают внести изменения в этом году. Ранее власти предложили построить на Алебашевском озере зоны отдыха с пляжем и бассейном.

И теперь точно — в старой Зареке начнут реновацию. Документ об этом подписал Александр Моор. Что там будет — рассказываем в этом материале.

В Ленинском районе Тюмени появится несколько новых заводов и приют для животных. Такие изменения в планировочный район «Антипинский» предложили сделать власти.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем