перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Тюмени отказались от идеи арендного дома: квартиры в высотке выставили на продажу

16 августа 2022, 15:24
Жаль. Даже не попробовали!
16 августа 2022, 17:57
что за можа пошла на узенькие одностворчатые окна-бойницы? Даже три таких окошка в комнате в сумме дадут меньше света, чем одно широкое трехстворчатое по центру. Да и шторы на этот узенький пенальчик вешать смешно. Еще непонятные выступы бесят - что толку с хорошего окна, если выступ сбоку все равно создаст ему тень?
Гость
16 августа 2022, 23:10
Так, видимо, теплей
16 августа 2022, 15:13
Странно, а в других областях страны приживаются. В Тюмени строительный бизнес не даст развитие арендным домам – кто-то же должен покупать квартиры задорого, а не жить нахаляву в «а-ля коммерческий найм» с налоговым вычетом за арендуемое жилье.
Гость
16 августа 2022, 15:09
Настоятельно не рекомендую покупать там квартиры!!!! По документам дом строился как арендный, т.е. в последствии этот факт всплывёт при оформлении права собственности. Не забывайте где вы живите.
Гость
16 августа 2022, 14:30
Очень жаль. Практика создания таких домов реализована давно во всех развитых странах. Но нам же нужен "свой особый путь". И вообще - лучше закабалить людей ипотекой.
16 августа 2022, 14:36
Бесплатное жилье для все! Вот наш путь. Остальные пути "хавно" )))
Гость
16 августа 2022, 14:38
Проблема в том, что развитые страны могут обеспечить предсказуемость на десятилетия вперёд и занимаются развитием в первую очередь, причем имеющимися на данный момент ресурсами, а не играют в геополитику с голой задницей.
16 августа 2022, 14:38
И в чем выгода для жильца в арендном доме? Так же платит деньги за наем. "Кабала" с ипотекой в конечном итоге даст жильцу собственную. квартиру. И уже не нужно будет до конца дней платить за съемное жилье.
16 августа 2022, 21:00
Почему не прижился, почему не прижился - потому что спецоперация... При таких рисках никто кроме государства в долгую играть не будет. А в цивилизованных странах дробить доли в много квартирниках менее чем по-подъездно тупо запрещено - они в эти игры с собственностью на каждую отдельную конуру в клоповнике еще в позапрошлом веке наигрались... Минимальная единица собственности , это единый технологический комплекс, если нельзя квартиру отключить безболезненно для соседних от ВСЕГО значит нельзя и продавать отдельно...
16 августа 2022, 14:35
ну и правильно. продать его и забыть. все-равно в дорогом общежитии никто жить не хочет
Гость
16 августа 2022, 14:40
Дожили))), общага коридорного типа, из г**** и палок за 8.9 млн)))
Гость
16 августа 2022, 17:47
Палки закончились, теперь только из г****))))))
Гость
16 августа 2022, 15:03
Проверить нужно документы! По аренде! если есть НО то только аренда... а иначе самовольная постройка.
Гость
16 августа 2022, 14:33
Всё верно сразу распилить
Гость
16 августа 2022, 15:10
Скольк можно удалять комментарии?
Гость
17 августа 2022, 06:53
Хапужники. Все никак не могут нажраться
Гость
17 августа 2022, 06:59
Распиаренная компания, хорошие дворы, красивые подъезды. Квартиры плохие, ценник значительно завышен - они столько не стоят при любом раскладе. Но, конечно, насколько неудобны эти квртирки, ты понимаешь уже позже, когда совершил ошибку - купил у Брусники
Гость
16 августа 2022, 20:53
А это вечная проблема, помню арендные дома ещё Киричук строил как построили банально продали все северянам . Надо искать интерес . Может строительство арендных домов даёт выгоду??? Поэтому итог ноль арендных домов на сей день
Гость
17 августа 2022, 07:03
Так вроде с помпой подписывли документы. Или все? Федеральному центру немного не до чего, можно кидать и идти в разнос? Подписали, обещали, передумали)))
Гость
17 августа 2022, 15:00
А кто ещё не в курсе, что брусника- дырявая компания?
Гость
21 августа 2022, 10:00
Была у родственников в Германии..Живут в одной квартире муниципальной, в которую они заехали аж с 1995года, платят городу все коммунальные платежи и все. Все так живут, понадобилась больше квартира, вместо трёшки взяли тут же рядом, в районе, чтобы не менять школу, четырехкомнатную...доплата всего 50евро..Все без проблем
17 августа 2022, 08:31
власть нельзя подпускать к этим арендным домам..... пусть я есть богатый бизнесмен, ну к примеру и мне по карману построить дом скажем состоящий из 1- 2- и даже 3-х комнатных квартир ... после постройки все !!!! квартиры мои и я вполне официально сдаю их предварительно мебелировав оптом и стоимость квартир и мебелировка мне обойдется значительно дешевле чем по рыночной цене и стоимость аренды будет ниже чем сейчас на этом рынке ....... потому что 1. аренда всегда будет долгосрочной 2. проще контролировать жильцов, что бы они не нарушали правил 3. людям часто меняющим место жительства (города) будет проще не нужно покупать продавать - приежал, снял квартиру в таком доме и живи ........ ну и самое банальное, половина если не больше так называемого цивилизованного мира живет в арендованных квартирах, потому как своё жилье там очень дорогое, вот этот опыт нужно изучить и перенять, а не то что всякое г... тащат
17 августа 2022, 10:12
Хорошие у тебя грибы... Любой ЧАСТНЫЙ бизнес ставит целью извлечение МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли, если это не так то это не бизнес. Причем, в этой стране, в этом железобетонно уверена налоговая. Если все еще не понял - если у тебя ценник будет даже немного ниже рынка и ты не получаешь субсидии по какойто программе поддержки убогих, то к тебе мгновенно придут дяди в серых костюмах с добрыми глазами, чтобы узнать как именно ты у московского государства налоги воруешь потому что у тебя будет нетипичная отчетность а что не типично то следует проверить и присеч - чтобы всяким неповадно было причинять государству добро... Экономия на опте в арендном секторе НИКОГДА НЕ является основанием для снижения розничных цен для потребителя ниже рыночных. Наоборот - цена на жилье в арендном доме будет максимально возможной ВСЕГДА. Игры в "подешевле" это социальное жилье, т.е. ТОЛЬКО государство...
16 августа 2022, 17:53
Арендный дом смешно, звучит как публичный. Нет ничего лучше собственности
Гость
16 августа 2022, 19:45
Арендный дом! Что за бредятину вы редакция пишете? Вы ,что Америку открыли или вам не о чём писать? В Тюмене ,пансионаты , ....арендный дом! Застройщик "Брусника" строит дома - "муравейники" с малой жилой площади,где цены , просто "конские"!
Гость
18 августа 2022, 08:42
Все правильно пишите.
Гость
16 августа 2022, 23:18
Правильно господин Разуваев говорит, что в Тюмени совсем не та ментальность ((