Недвижимость Большинство тюменцев живут в квартирах советской постройки: по 30 квадратов на человека

Большинство тюменцев живут в квартирах советской постройки: по 30 квадратов на человека

С частным сектором — другая история. Рассказываем подробно

А в каком году построен ваш дом? Пишите в комментариях

На одного жителя нашего региона в среднем приходится 30,6 квадратного метра жилья — такими данными с 72.RU поделился Тюменьстат. Больше всего домов — в Тюмени, Тюменском районе и Заводоуковске.

— Больше всего частных домов построены из дерева, многоквартирных — из кирпича и панелей. Дома блокированной застройки тоже преимущественно деревянные, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе ведомства.

Блокированная застройка — это тип малоэтажной застройки, при котором расположенные в ряд однотипные жилые дома соединяются боковыми стенами. У каждого дома — отдельный вход, небольшой палисадник и иногда гараж.

Интересный факт: большая часть тюменцев живет в квартирах и домах с 2–3 комнатами, а сами дома преимущественно построены в период с 1970 по 1995 год. За исключением частных домов: большинство из них возвели после середины 1990-х.

Актуальную информацию о жилой и нежилой застройке нашего и других регионов вы всегда найдете в нашей рубрике «Недвижимость». Например, недавно стало известно, что начнут строить деревянные многоэтажки. А еще мы показали вам новые тюменские ЖК, о которых вы не знали. Все они — в нашем обзоре.

Какая общая площадь вашей квартиры или дома?

До 20 квадратных метров
От 20 до 30 квадратных метров
От 30 до 50 квадратных метров
От 50 до 80 квадратных метров
От 80 до 120 квадратных метров
От 120 до 200 квадратных метров
От 200 до 300 квадратных метров
От 300 до 500 квадратных метров
Свыше 500 квадратных метров
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем