перейти к публикации
24 комментария к публикации

Не КРТ, а точечная застройка? В центре Тюмени планируют построить новую многоэтажку

25 июня 2022, 19:25
Чё, опять Ылитный? 😁
Гость
25 июня 2022, 17:25
Строить не более 2х этажей в стиле Невского проспекта Питера. Город превращается в уродливое нагромождение. Вместо того, чтобы строить многоуровневые бесплатные парковки, делают платные из тех немногих, что есть. Вместо озеленения вырубка. Вместо реставрации памятников архитектуры поджоги и снос. Возе жилых домов строят целые автобаны при этом никаких шумозащитных экранов. В городе нет главного архитектора. А тот, что был оказался взяточником. И этот список бесконечен
25 июня 2022, 17:59
>Строить не более 2х этажей в стиле Невского проспекта Питера Строить нужно в современном стиле, а не копировать стили прошлых веков. К тому же, в Тюмени застройка в подобном стиле будет смотреться чужеродно, как какие-нибудь "пряничные домики" в Йошкар-Оле. Если уж и вдохновляться стилями прошлого, то, например, стилями купеческой Тюмени. >Вместо того, чтобы строить многоуровневые бесплатные парковки, делают платные из тех немногих, что есть. Многоуровневые парковки не везде можно построить, да и банально они требуют больших денег на строительство и содержание. Бюджет города и так дефицитный. Платные же парковки помогают ограничивать использование личного транспорта. Правда, они должны работать вкупе с развитым общественным транспортом, чего в Тюмени нет и, к сожалению, пока нет никаких планов по работе в этой сфере >Вместо озеленения вырубка. Вместо реставрации памятников архитектуры поджоги и снос Это, к сожалению, правда >Возе жилых домов строят целые автобаны при этом никаких шумозащитных экранов Шумозащитные экраны значительно не снижают уровень шума и загрязнения и вдобавок уродуют город. Так что они бесполезны.
Гость
25 июня 2022, 22:16
25 июня 2022, 22:16
>Строить не более 2х этажей в стиле Невского проспекта Питера Строить нужно в современном стиле, а не копировать стили прошлых веков. К тому же, в Тюмени застройка в подобном стиле будет смотреться чужеродно, как какие-нибудь "пряничные домики" в Йошкар-Оле. Если уж и вдохновляться стилями прошлого, то, например, стилями купеческой Тюмени. >Вместо того, чтобы строить многоуровневые бесплатные парковки, делают платные из тех немногих, что есть. Многоуровневые парковки не везде можно построить, да и банально они требуют больших денег на строительство и содержание. Бюджет города и так дефицитный. Платные же парковки помогают ограничивать использование личного транспорта. Правда, они должны работать вкупе с развитым общественным транспортом, чего в Тюмени нет и, к сожалению, пока нет никаких планов по работе в этой сфере >Вместо озеленения вырубка. Вместо реставрации памятников архитектуры поджоги и снос Это, к сожалению, правда >Возе жилых домов строят целые автобаны при этом никаких шумозащитных экранов Шумозащитные экраны значительно не снижают уровень шума и загрязнения и вдобавок уродуют город. Так что они бесполезны.
А дороги? потому и пробки, потому что дома в высоту. Если бы были в ширину и нормальные дороги (а не 1 полоса на 1000 квартир), то все бы разъезжались нормально!
26 июня 2022, 14:45
Гость
26 июня 2022, 14:45
А дороги? потому и пробки, потому что дома в высоту. Если бы были в ширину и нормальные дороги (а не 1 полоса на 1000 квартир), то все бы разъезжались нормально!
Гость, ага-ага, добавить еще одну полосу и тогда все поедет.
Гость
25 июня 2022, 17:43
Когда нашу администрацию уже привлекут к ответственности, одни чиновничьи ошибки. Собрать вас всех вместе с невеликим и оставить на необитаемом острове, чтоб вы показали друг другу что вы за люди
Гость
26 июня 2022, 22:57
а это очень даже не ошибки)
Гость
25 июня 2022, 17:35
Да все.В городе началось,кто на что горазд.Единой картиной и не пахнет.Главное уже ни проекты,а как бы «вымутить» место под застройку.Департамент имущественных отношений превратился в коммерческую лавочку.Все продаётся и покупается.Вопрос цены.Жду,когда начнутся громкие дела
Гость
25 июня 2022, 18:36
По улице Кирова - Урицкого уже сейчас затруднено движение из за плотной застройки и огромного числа автомобилей!!!! Если построят ещё Один 5 этажный Скворечник то это просто вызовет полный "Коллапс" в движении авто и пешеходов по этим улицам! Хотя уже сейчас это уже максимально проблематично!!!
Гость
25 июня 2022, 17:04
Лучше бы сквер разбили, высадили нормальные деревья. Сейчас все что в Тюмени именуется скверами выгладит просто позорно.
Гость
26 июня 2022, 05:51
В сквере им. Якова Неумоева вообще жуть, несмотря на то, что недавно разбит. Плитка местами провалилась, местами «гуляет», березы высохшие со стороны Выставочного, сосны, елки мертвые в большом количестве. Тренажеры сломаны, дорожки прямо через газон протоптаны. Не следят совершенно за сквером. То, что там метлами машут уборщики, спасибо конечно, но сквер буквально разваливается.
Гость
27 июня 2022, 08:42
Гость
27 июня 2022, 08:42
В сквере им. Якова Неумоева вообще жуть, несмотря на то, что недавно разбит. Плитка местами провалилась, местами «гуляет», березы высохшие со стороны Выставочного, сосны, елки мертвые в большом количестве. Тренажеры сломаны, дорожки прямо через газон протоптаны. Не следят совершенно за сквером. То, что там метлами машут уборщики, спасибо конечно, но сквер буквально разваливается.
СредствА "освоили" и ладно. А вы держитесь там. Мы вам ещё дворников с жужжащими газонокосилками добавим, чтобы жизнь мёдом не казалась ))
Гость
25 июня 2022, 21:21
Даже в ДНР новая застройка будет 5 этажная. Почему не 25 спросите вы? А вдруг снова операция, 25 этажей небезопасно ниразу
Гость
25 июня 2022, 22:12
Не правильный ответ на поставленный тобою вопрос. Уфа больше, а пробок меньше - почему? Потому что нет 25 этажек, а 5-10 этажки! Тем самым город размазан на огромную территорию и пацан просто не надо собираться в кучу. Т.е. когда у кристалла стоит дом в 500+ квартир. С утречка по раньше все поехали на работу, а тем всего 3 дороги. Или от Монтажников до ТЭЦ-2 - 1 выезд на Малахова и 1 на Монтажников, итого:3 полосы на огромное количество машин. Опять же школы и сады в тех же районах? - вот и приехали!
Гость
25 июня 2022, 16:48
с ума сошли!! Урицкого дорога - постоянные пробки!!
Гость
26 июня 2022, 11:02
Надоели человейники! Пора бы строить для Людей-малоэтажки,желательно с парковками.
Гость
27 июня 2022, 09:26
Ау, архитекторы! Ау, дорожники! У нас ведь есть очень хороший бывший ТюмГАСУ. Где ВЫ специалисты? Почему позволяете так уродовать город? Как можно "втыкать" в центр города многоэтажки? В центре города дышать нечем! Деревья не растут в такой загазованности!!! Разработайте проект по малоэтажной точечной застройкой центра с ландшафтным дизайном, с сохранением исторических зданий. Можно же выкупить старые дома у населения и превратить их в тематические музеи, музеи--усадьбы, чтобы наше молодое подрастающее поколение знало как жили их предки. Совсем недавно гуляли с внуками по Городищу показывала им старые дома, любовались деревянной резьбой, ставнями. Услышала много вопросов... И... так жалко, что жадные до денег чиновники всё это рушат и ломают. Когда очнётесь будет поздно... Одумайтесь!!!! Оставьте это культурное наследие будущему поколению! Александр Викторович на прямой линии очень "загадочно" сказал о судьбе района Городище... По-моему ощущению чиновники его слова не слышат или вышли из-под его контроля т.к. мы слышим и читаем как продолжаются сносы домов и планы на загромождения центра и организации транспортного коллапса...
Гость
25 июня 2022, 18:01
Привет
Гость
26 июня 2022, 07:49
На Доке , Курчатова, 20 надо снести, без удобств.
Гость
8 августа 2022, 16:01
Даёшь к 2030 г. современный Тюменьбад с 35 этажными домами.
Наконец то центр будет смотреться как центр, а не как сейчас, бараки какие то стоят на Володарского, Советской и разведенки днём и ночью кружат вокруг этих бараков советских времён. А частные лачуги по обе стороны Чернышевского вообще сровнять с землей нужно!!!
25 июня 2022, 17:43
Не врать и Не бояться, Завидуете?
Гость
25 июня 2022, 22:13
Лучше бы там школу или дет.сад построили!
Гость
25 июня 2022, 22:51
А что в вашем понятии, центр, как центр. Нагромождения каменных кусков гамна, типа небоскрёб?