перейти к публикации
218 комментариев к публикации

На месте бывшего тюменского завода медоборудования появится ЖК

18 января 2022, 12:12
18 января 2022, 12:36
Конечно то, что Брусника-этоменьшее из зол. В идеале бы конечно выкупить землю за миллиард бюджетных денег и построить там парк, но сами понимаете… А кто тут про завод планирует рассуждать-он давным-давно не работает. А новые заводы строить как соберутся - жители всегда против. Вот и имеем… П.с. Кстати, там ведь ПСК ДОМ Кросно застроил, Брусника тут застроит, а где школы, садики, поликлиники для этого населения???
18 января 2022, 12:59
Формулировка "завод перенесли в Москву" придумана для того, чтобы не горели пуканы от того, что по факту его развалили? Аналогичный "перенос" уже произошел со Станкостроительным, з-д Механик. По факту просто навесили вывеску на сарай на окраине, никаким заводом это уже не является.
18 января 2022, 13:35
Про медоборудование уже писали же. Дело на них заводили. Они на китайское ржавое барахло свои таблички лепят, снимая китайские. "Завод" на 59 человек, половина из которых менеджеры по продажам.(ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФ-Я)
19 января 2022, 09:16
18 января 2022, 13:35
Про медоборудование уже писали же. Дело на них заводили. Они на китайское ржавое барахло свои таблички лепят, снимая китайские. "Завод" на 59 человек, половина из которых менеджеры по продажам.(ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФ-Я)
В своё время я был там на экскурсии, ходили меж станков и машин, что потом случилось?
18 января 2022, 14:15
Якушевские планы разрушать предприятия и на том месте строить жилые комплексы, вот теперь пришла очередь территории уничтоженного завода медоборудования, начали с вырубки тополинной рощи построив хоздвор... теперь будут стоять человейники с проживающими в них людьми, лет через десять будут проблемы с социалкой, котороя ляжет на плечи государства, но сегодня бизнес хавает!
19 января 2022, 18:48
Заказ был один все Тюменские производственные предприятия вынести за черту города, потом на этих площадках бурно стала развиваться жилищная застройка, Якушев даже интервью давал, что какой он молодец, теперь на освободившихся коммуникациях можно строить и подключать жилые районы...А насчёт пустыря неправда. росли тополя высаженные в 70-е работниками завода, теперь стоит на их месте каменный сарай с пустыми павильонами... карма!
19 июля 2022, 14:14
Ради справедливости, тополиная роща, где сейчас стоит хоздвор, отношение к заводу не имела. И ХОЗдвор тоже. Отдельная тема.
19 июля 2022, 15:10
19 июля 2022, 14:14
Ради справедливости, тополиная роща, где сейчас стоит хоздвор, отношение к заводу не имела. И ХОЗдвор тоже. Отдельная тема.
Работники бывшего предприятия на пустынном месте высаживали тополя для озеленения и благоустройства, живой зелёный уголок... теперь каменная коробка.
18 января 2022, 18:20
моторный ещё не снесли?, скоро и его снесут, что там будет?, очередной брусничник, в общем Тюмень семимильными шагами поглощает всё вокруг своими человейниками набитыми потребителями ничего не производящих.
18 января 2022, 12:16
Думал может что полезное построят. Разумеется, нет. Очередные человейники.
18 января 2022, 12:36
Что по твоему мнению должно полезное строится?
Гость
18 января 2022, 15:12
Парк прекрасный и самый большой во всем городе рядышком, Гилевская Роща, до него пешком на прямую идти с района Воровского 400 м, только вот эта дорога сейчас квест через забор представляет, или вокруг кольцом 2 км без тротуара.....
18 января 2022, 17:24
рожденных при пу сразу видно по интелекту
Гость
18 января 2022, 12:33
А что народу уже не нужны одноразовые шприцы , капельницы и другое медицинское оборудование?
18 января 2022, 19:33
Где было КСК уже строят ЖК Республику, куда переселили многих из аварийного жилья и сирот. Тот ещё маргинальный райончик получится. Брусника совсем нюх потеряла в выборе локации.
Гость
18 января 2022, 12:38
Предприятия разрушают, а нового ничего не строят. Без рабочих мест скоро некому жить будет в этих муравейниках
18 января 2022, 13:26
пытаются успеть всё испоганить, пока власть не сменилась.
18 января 2022, 23:08
В 90-е (если я не ошибаюсь в годах) каждая вторая игла для шприцев была изготовлена в Тюмени. Печально, что это уже история. Ах да, аквапарки и горячии источники, теперь трэнд в этом.
18 января 2022, 15:19
Прямо сейчас лопающийся пузырь строительного бума в Китае ну никак ничему не сможет научить наших "бизнесменов"-застройщиков! По их мнению, на чужих ошибках только дураки и трусы учатся! Кто не в курсе, не надо спрашивать "А что там плохого в Китае?!" - я не Гугл, ищите и изучайте сами, пожалуйста!
Гость
18 января 2022, 12:43
обязательно нужно мост над республикой с метушки на кск. а вообще юмора мало. в этом месте ул республики . ул энергетиков. ул пермякова ул воровского встанут. автовокзал нужно планировать переносить. хорошего мало. от старой тюмени ни чего не остается.
18 января 2022, 13:25
Гость, автовокзал должен быть в центре.
Гость
18 января 2022, 15:41
Что вы так за старье держитесь, да еще за то которое разваливается, надо новое и лучшее делать, людей становится все больше и больше.... А то если посмотреть вашим взглядом, если взять тоже Текутьевское кладбище самая окраина Тюмени....)))) Только вот оно сейчас в самом центре фактически, а то что его не трогают, не преобразуют в парк, музей, во что-то еще, возможно с перезахоронениями - становится заброшенными трущебами, с разваливающимися могилами, с разрастающимися деревьями которые того и глядишь скоро загнивать и рушатся начнут.....
Гость
19 августа 2022, 18:10
Гость
18 января 2022, 15:41
Что вы так за старье держитесь, да еще за то которое разваливается, надо новое и лучшее делать, людей становится все больше и больше.... А то если посмотреть вашим взглядом, если взять тоже Текутьевское кладбище самая окраина Тюмени....)))) Только вот оно сейчас в самом центре фактически, а то что его не трогают, не преобразуют в парк, музей, во что-то еще, возможно с перезахоронениями - становится заброшенными трущебами, с разваливающимися могилами, с разрастающимися деревьями которые того и глядишь скоро загнивать и рушатся начнут.....
ТЦ "Текутьевский" планируют построить.
18 января 2022, 18:39
Когда начнём осваивать территории для сборки Китайских авто в Тюмени? Дома то строим. А где работа? Белорусская собирает Китайские авто и все довольны.
18 января 2022, 14:41
Коментаторов порвало. Вы думаете, что КОМЕРЧЕСКАЯ компания строила бы себе в убыток? Есть такие вещи как спрос и предложение, база экономики. Так вот в Тюмени большой спрос на жилые помещения, поэтому много кто хочет урвать долю рынка. И говорить о человейниках тоже не стоит. Если для вас любой новострой кроме котеджей - человейники, то почитайте пару книг про городское планирование. Сейчас почти все компании, кроме одной (привет ТДСК), ушли от концепции человейников и строят более-менее презентабельное жильё. А касательно парков, школ, детсадов и больниц согласен с большинством. СоцИнфраструктуры не хватает, но при этом спокойно в год по 5 лярдов на бесполезные контракты с моостостроем тратим.
18 января 2022, 22:32
Гость, щас бы нас с Европой сравнивать. В Европе конечно, строят среднеэтажку, но там есть нормы, по которым нельзя высотки пилить, там он только в качестве доминант стоят, и то редко. Тут проблема в ужасно устаревших ГОСТах, которые нужно как можно быстрее менять, ибо чтобы строить жильё как в Европе нужно придумать множество обходов ГОСТов, или же изменитб его, что не представляется возможным при текущей власти.
Гость
18 января 2022, 13:51
Стройка это хорошо где только работать будут эти люди. Заводы чтото не строят.
Гость
18 января 2022, 14:47
Будут друг друга стричь, кормить, консультировать по юридическим вопросам, воспитывать, тренировать, обучать навыкам. Не пропадут.
Гость
19 августа 2022, 18:12
Гость
18 января 2022, 14:47
Будут друг друга стричь, кормить, консультировать по юридическим вопросам, воспитывать, тренировать, обучать навыкам. Не пропадут.
Поить кофе
Гость
18 января 2022, 14:49
Большего маразма придумать нельзя! в данной ситуации Не важно кто и по каким причинам довел завод до такого состояния! Важно в этой истории позиция власти ! Молчаливое безхребетное поведение! Очередной раз показывает некомпетентность инвестиционного блока правительства и в принципе всего правительства и депутатов области в целом! Разменять готовые производственные площади на "человейники" МАРАЗМ! Тот кто еще способен думать и понимать, задайте себе вопрос ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ которые заселят эти "человейники" будкт работать? Где в ТРЦ? или на рынках? Вы посмотрите на Тюмень и округи что вы увидите? Поля и ни чего что способно занять массы людей МОЛОДЕЖИ! А что такое молодежь которая не занята ни чем? Сегодня в Тюмеи задержли уже одного такого который без работы остался и забрал телефон у ребенка и продал его! Объяснив это что денег нет а кушать хочется! Читая все это и смотря на бред великой стройки страшно становится за детей! Кто не понимает о чем речь, изучите истрию города Казани конца 80 и думаю поймете о чем я говорю! Позор ГУБЕРНАТОРУ!
18 января 2022, 15:17
Позиция власти заключается не в молчаливом и бесхребетном поведении, а в очень активном, с причмокиванием пережёвыванием откатов, так что не стоит их недооценивать.
Гость
19 августа 2022, 18:16
Просто так ни чего не делается, во всём есть чья-то выгода, при отсутствии здравого смысла, дальновидности, нравственности и совести
Гость
18 января 2022, 12:49
Ну почему бассейн городской не построить, ледовый дворец, спортивную школу, дворец культуры. Сколько можно этих домов!!!!!!!!!!! Куда эти дети пойдут - в переполненные садики и школы???
18 января 2022, 16:18
дворец культуры))вы из какого века пишите?
Гость
19 января 2022, 12:27
Кто это, вы с какой планеты будете?
Гость
18 января 2022, 13:30
Боится власть рабочего класса, вот и заводы крупные поубирали и раздробили на малые предприятия.
18 января 2022, 23:13
Городу нужен хороший городской парк. Чтобы деревья большими высадили и обязательно обслуживающая организация была, чтобы ухаживали за растениями и следили за чистотой и безопасностью. Парк нужен НЕ на окраине, а ближе к центру. Потомки будут благодарны!!!! Лет через 10-15 это станет изюминкой и восстребованым местом для горожан. Со временем тянет на природу.
18 января 2022, 23:19
Ещё пора Администрацию и Думу вынести из центра и крупные офисы тоже. Иначе пробки не победить.
18 января 2022, 22:50
Работать, работать...А где ваши дети профессию получать будут? 72.ру, найдите статистику, сколько мест в учебных заведениях Тюмени и количество выпускников школ в 2022 году, через 5, 10 лет. Не забудьте прибавить север.
Гость
18 января 2022, 13:14
Лучше бы завод восстановили и занялись производством. "Брусника" принадлежит москвичам и качество материалов и построек соответствующее - москвичам наплевать как строить, ответственности никакой не будет, переименуются и дальше пойдут. Родственники покупали квартиру у этого застройщики, теперь плюются. Не ведитесь на красивую обёртку, внутри г...
Гость
18 января 2022, 12:54
Веселая штуковина жисть, зачастую однака обидная для шустрых буратинов, влезающих в иппотэку на 500+ лет и закапывающих на поле чудес... :)))))))))))))) "- а че? все так живут...." Вот один вопросик напрашивается : а где робить то они будут...?
Гость
18 января 2022, 12:24
Что означает фраза "территория выключена из городской ткани"?
Гость
18 января 2022, 14:39
Совсем негде покататься на лыжах. Гилевка? Гагаринский? Затюменский? Коротенькая лыжня, по которой пешком гуляют с собаками и со скандинавскими палками. В Жемчужину Сибири - далеко и дорого. Очень не комфортная среда в городе. Лыжи в Сибири стали проблемой! Дожили! Бесплатных спортивных объектов почти совсем нет.
Гость
18 января 2022, 19:01
На очереди моторный, потом НПЗ. Интересно что потом будут сносить? Или уже ничего не осталось? Потомки их проклянут. Текутьева и других мы до сих пор помним, а нынешних если и вспомнят, то только матом.
18 января 2022, 16:14
А где следующие поколения работать? Кто читал "Капитал" Карла Маркса поймет, если в городе нет фабрично-заводских рабочих, это значит что в городе нет денег. А нет денег, нет жизни.
Гость
18 января 2022, 16:18
Хороший завод был. Много людей кормил. Шприцы выпускал. Сейчас их закупают по импорту. А случись война - и не найти будет. Жилье, конечно, хорошо. Но где работать жильцам?
Гость
18 января 2022, 13:32
Половина домов пустых стоит, кем заселять собираются? Уж не таджиками хоть?
Гость
18 января 2022, 19:34
Никакой завод в Москву не переносили. Руководители завода при приватизации получили основную долю акций, а потом скупили остальные у работников. Дивидендов никто не увидел, акции у этой группировки не удержались из-за разногласий и в итоге достались москвичам. Завод угробили, землю продали, деньги получили. Можно строить жильё, можно садить сады, только работать и зарабатывать теперь негде.
Гость
18 января 2022, 18:23
Такой завод похерили,на всю страну один был,уничтожили на корню тысячи рабочих мест...интересно кто....????
Гость
18 января 2022, 14:28
"Земляная лихорадка" убила нимало тюменских промышленных предприятий и ещё убьёт. Деиндустриализация выбрасывает нас в виртуальный мир будущего без человека-работника, а в образе человека-наблюдателя.
Гость
18 января 2022, 15:08
захватить развалить продать
Гость
18 января 2022, 17:30
Завод перенесли? Ну-ну)))), его по просту развалили капиталисты что музыку заказывают! Понастроят сейчас элитных общаг коридорного типа, лучше бы парк красивый сделали. А город и снаружи можно расширять, а не внутри его лепить сараи, занимая место.
18 января 2022, 13:02
Жаль, что завод перевезли в Мск...
Гость
18 января 2022, 12:58
Скоро плотность застройки в Тюмени будет как в Китае потому что по 3-4 раза в неделю выходят новости что где-то появятся новые многоэтажки!
Гость
18 января 2022, 14:04
Ладно, стройте дома, только оставьте растительность, которая вдоль завода растёт. Совсем её не остаётся в городе.
Гость
18 января 2022, 17:23
Ну все,Слава богу.Больше дербанить в городе нечего .Процесс завершается.Застройщики уже потихоньку стали жрать друг друга.Приближённые к царю начнут жрать неприближенных.Потом у себя друг друга.Процесс завершится
Гость
18 января 2022, 14:53
Вредная земля там , фонит!!!
Гость
18 января 2022, 14:52
Куда гамма-фон собираетесь деть????? Работал в цехе , знаю не по на слышен
Гость
18 января 2022, 14:57
Строй двор не зря построили, знали что рядом будет жк
Гость
18 января 2022, 16:13
Какой ужас, уже нет слов… одних уволили, другим выдадут ипотеки… народ в Ж.пе, зато кто то в шоколаде!!!
Гость
18 января 2022, 16:27
Хоть бы строили нормально 🤦‍♂️. Стены картонные, звукоизоляции никакой, окна плесневеют. И всё это за конский ценник😡😡😡 Г...о в красивой упаковке
Гость
18 января 2022, 17:02
шприцы теперь китайские, как и все остальное... мафии производство не нужно, им нужна прибыль... ничего у города не осталось, все в собственности мафии... все повязаны, все в доле... админ тюмени и севера... и конечно банки... покупайте люди добрые, берите ипотеку и кредиты... все для вас... только вот работы достойной нет... только все какие-то нацпроекты, но не для нас...
19 января 2022, 14:38
Стратегического мышленния ноль. Реальностью правят коротенькие мысли деформированных MBA биороботов...
Гость
18 января 2022, 12:15
Снова никому ненужный ЖК будут строить, ладно хоть "Брусника" у них хоть архитектура более менее нормальная.
18 января 2022, 16:24
Зачем покупал тогда?)
Гость
18 января 2022, 14:55
Гамма стерилизаторы которые там работали куда дели???? И землю тоже вывезли???
Гость
18 января 2022, 15:01
А бенефициаром от продажи этой земли стала мадам Арбидоловна.
Гость
18 января 2022, 21:34
ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!! Развалили ВСЮ экономику города, ВСЕ заводы и фабрики...осталось продать оставшиеся пока еще не в частной собственности земли, недра, природные богатства, люди и так уже в рабстве (кто у работодателя, кто у банков, кто у других обстоятельств). Нахрена столько жилья, если людям работать негде??? Хорошо придумали - аренда жилья. Чьи карманы будут наполняться, ежу понятно. КУДА КАТИМСЯ?????
Гость
18 января 2022, 14:57
Пермякова и республика будут в больших пробках