Недвижимость Компания тюменского олигарха выкупила дом «мехового короля»

Компания тюменского олигарха выкупила дом «мехового короля»

Объект «Сибинтел-Холдингу» обошелся в 21 миллион рублей

До этого объект компания арендовала, а теперь его выкупила

В Тюмени «Сибинтел-Холдинг» выкупил в центре города исторический особняк, который в начале XX века принадлежал купцу Янкелю Шайчику — он стоит по улице Ленина, 47. Компания приобрела объект за 21 миллион 300 тысяч рублей на аукционе. Тем самым предложила больше всех денег среди участников. Информация об этом размещена на сайте ДОМ.РФ.

— Этот объект всё это время находился у нас на правах долгосрочной аренды — на 99 лет. За 20 лет проведена реставрация. Последнее время используем под офисные помещения. [Сейчас проходит этап переоформления]. Я думаю, когда все этапы пройдут, вполне возможно, что появится что-то новое. Концепция использования будет разрабатываться, когда появятся правоустанавливающие документы, — пояснил в разговоре с корреспондентом 72.RU Марк Добрянский, представитель компании.

Что это за дом?

Янкеля Шайчика называют «меховым королем». Разбогател вместе с семьей в период русско-японской войны (1904–1905 года). В то время занимался пошивом военной формы. Само здание построили в 1914 году по проекту архитектора Константина Чакина. В годы революции Шайчик эмигрировал на восток. Его дом советская власть национализировала.

ООО «Сибинтел-Холдинг» — крупная девелоперская компания из Тюмени. Большая часть в уставном капитале принадлежит Владимиру Шевчику. Он же занимает пост генерального директора. Компании принадлежат ряд крупных объектов в городе — деловой дом «Пётр Столыпин», торгово-развлекательные центры «Галерея Вояж», «Гудвин», «Премьер», клубный дом «Вивальди», а также аквапарк «ЛетоЛето». Последний активно пиарят тюменские власти. Недавно аквапарк засветился в фильме «Елки».

По итогам прошлого года выручка «Сибинтел-Холдинг» составила 49 миллионов, а чистая прибыль — 14 миллионов 503 тысячи рублей.

Шевчик является крупным акционером птицефабрики «Пышминская». Помимо этого, он входит в попечительский совет Благотворительного фонда развития города Тюмени. Эта организация занимается проведением фестивалей, на которых разыгрываются автомобили и квартиры, в аккурат во время проведения различных выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем