Недвижимость Пустырь в 17 га у тюменской объездной отдадут под застройку. Но появится там не ЖК

Пустырь в 17 га у тюменской объездной отдадут под застройку. Но появится там не ЖК

Аукцион состоится в первом квартале следующего года

Общая площадь восьми участков земли — 17,7 га, а их общая кадастровая стоимость сейчас — около 175,5 миллиона рублей

В программу реновации попадет огромное пустующее пространство у тюменской объездной дороги — это восемь смежных участков. Сейчас 17,7 гектара земли находятся в федеральной собственности. Сумма сделки пока неизвестна, но, по актуальным данным, общая кадастровая стоимость пустыря у дороги составляет около 175,5 миллиона рублей.

— Участки расположены на пустыре, ограниченном окружной дорогой с востока, микрорайоном Плеханова с запада и севера и лесным массивом с юга. За окружной дорогой менее чем в километре от лота находится аэропорт Плеханово, — кратко сообщают координаторы торгов.

Видов разрешенного использования у этих земель несколько: для размещения торговых, бытовых объектов, общепита. Можно обустроить здесь дорожный сервис по ремонту легковых автомобилей или построить склады. А вот жилая застройка тут категорически запрещена.

Посмотреть, где в перспективе развернется стройка, предлагаем прямо сейчас:

Каких еще районов Тюмени коснется КРТ (реновация), и что это вообще такое

В рамках КРТ (комплексного развития территорий) застройщик может сносить не только признанные аварийными многоквартирники, но и другие объекты недвижимости, если договорится с собственниками. Хозяевам квартир предложат два варианта — деньги или другое жилье. Подробнее о КРТ рассказал 72.RU Павел Перевалов, глава ГУСа.

КРТ — это строительство новых объектов, в том числе МКД, объектов коммунальной, социальной, транспортной инфраструктуры и благоустройство территории по единому проекту.

В частности, старую Лесобазу в Тюмени превратят в современный район. Посмотрите, как он будет выглядеть. На Мысу и Ставропольской демонтируют три многоквартирных дома и объекты инженерно-технического обеспечения: канализацию, водопровод, теплотрассу и другие. На их месте появятся другие жилые дома, площадки для занятий спортом и парковки.

Со временем вырастут новостройки и на пустыре в районе Дома Обороны: участок мы изобразили на карте.

Расскажите нам, если вам что-то известно о строительстве нетипичных объектов недвижимости в Тюмени. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем