Недвижимость

Стало известно, когда в Тюмени возведут долгострои проблемного застройщика

Объекты много раз осматривали представители власти

На стройплощадку для контроля приезжали власти и прокурора

В Тюмени проблемные долгострои компании «Сибстройсервис» введут в эксплуатацию до конца 2021 года. Об этом заявил замгубернатора региона Сергей Шустов во время посещения объекта вместе с областным прокурором Владиславом Московских и гендиректором застройщика Василием Юрочкиным.

— Объекты, возведение которых осуществляется АО «Сибстройсервис», находятся на постоянном контроле прокуратуры области в связи с неоднократным переносом сроков их ввода в эксплуатацию. В ходе выезда установлено, что строительная готовность многоквартирных домов ГП-15 в ЖК «Москва» и ГП-14 в ЖК «Олимпия» высокая. Заместитель губернатора Тюменской области сообщил, что указанные дома будут введены в эксплуатацию до конца 2021 года. Наряду с этим АО «Сибстройсервис» осуществляет строительство еще 3 многоквартирных домов — ГП-6.1, 6.2, 6.3 в ЖК «Москва». Для завершения строительства при содействии правительства области привлечены подрядные организации, — добавили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Застройщик последние годы испытывает проблемы. Недавно компанию хотели обанкротить через суд из-за денежных долгов. Но вопрос стороны решили до судебных разбирательств. В августе городской прокурор Эдуард Гиматов поругал компанию за отсутствие парковки на улице Интернациональной.

Прошлой осенью дольщики обращались к властям за помощью: горожане жаловались на перенос сроков по вводу объекта. В главном управлении строительства тогда сообщили, что причиной нарушения сроков выполнения работ являлся дефицит денежных средств у компании. Чуть позже стало известно, что недостроенные дома в ЖК «Олимпия» и «Москва» в Тюмени возведет другая компания — власти привлекли для этого подрядные организации. В прошлом декабре появилась информация о том, что ГП-14 в ЖК «Олимпия» достроит группа компаний «Страна Девелопмент».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем