Город В Тюмени через суд хотят обанкротить проблемного для властей застройщика

В Тюмени через суд хотят обанкротить проблемного для властей застройщика

Компания задолжала несколько миллионов рублей истцу

Заседание назначено на 4 мая

В Тюмени через суд пытаются обанкротить застройщика «Сибстройсервис». С соответствующим иском на прошлой неделе в Арбитражный суд обратились представители компании «Вертикальный мир». Сумма требований составляет 2,2 миллиона рублей. В понедельник, 12 апреля, арбитраж принял дело к рассмотрению и назначил первое заседание на 4 мая.

«Были переговоры, судебные разбирательства. И апелляцию "Сибстройсервис" подавал. Но суд принял нашу сторону. У нас эта история длится уже три года. С "Сибстройсервисом" мы работали больше 10 лет. Поэтому свято верили, что как-то решат этот вопрос. Мы надеялись, что у них исправится ситуация в положительную сторону. К сожалению, это уже последняя инстанция, последние аргументы в нашу пользу. Других решений мы не нашли, только подать на банкротство», — прокомментировал 72.RU Александр Андросов, гендиректор компании «Вертикальный мир».

В пресс-службе «Сибстройсервиса» заявили, что намерены урегулировать этот вопрос.

Это не первая компания, которая подает в суд исковое заявление о банкротстве «Сибстройсервиса». За последние несколько месяцев с подобными требованиями обращались несколько истцов, но в итоге они отказывались от претензий.

В последнее время тюменский застройщик «Сибстройсервис» испытывает проблемы. Он не смог самостоятельно достроить ЖК «Олимпия» и «Москва». Прошлой осенью дольщики обращались к властям за помощью: горожане жаловались на перенос сроков по вводу объекта. В Главном управлении строительства тогда сообщили, что причиной нарушения сроков выполнения работ являлся дефицит денежных средств у компании. Чуть позже стало известно, что недостроенные дома в ЖК «Олимпия» и «Москва» в Тюмени возведет другая компания — власти привлекли для этого подрядные организации. В прошлом декабре появилась информация о том, что ГП-14 в ЖК «Олимпия» достроит группа компаний «Страна Девелопмент».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем