Бизнес Недвижимость

Власти нашли компанию, которая закончит строительство дома в ЖК «Олимпия»

Возведение одной из проблемных многоэтажек закончат в третьем квартале 2021 года

Сроки сдачи дома сдвигались, поэтому дольщики обратились к властям

В Тюмени власти нашли строителей, которые завершат строительство многоэтажки «Сибстройсервиса». У застройщика финансовые проблемы — из-за отсутствия денег они в срок не смогли сдать три многоэтажки.

— Группа компаний «Страна Девелопмент» достроит ГП-14 в ЖК «Олимпия» (улица Комбинатская, 54/1). Для завершения строительства в проект инвестируют более 260 миллионов рублей, — рассказали в ГУС Тюменской области. — После оформления всех документов «Страна Девелопмент» уже приступила к строительным работам. Более 200 дольщиков и их семей получат свое жилье в следующем году. Дом достроят в конце третьего квартала 2021 года.

В рамках проекта компания обязуется достроить ЖК и необходимую инженерную инфраструктуру, завершить отделочные работы и работы по благоустройству, чтобы будущие жильцы смогли как можно скорее получить свои квартиры.

Вопрос по завершению работ в двух домах ЖК «Москва» (Новоселов, 113 и Интернациональная, 199) тоже пока решен. Там «Сибстройсервис» пробует завершить работы своими силами, в этом им оказывают поддержку региональные власти.

В ноябре дольщики ЖК «Олимпия» обратились к властям. Они пожаловались, что срок сдачи многоэтажки сдвинули на год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем