Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семья построила сканди-дом по цене «двушки» в Тюмени — там кровля как в «Москва-сити» и нет радиаторов»

Вернуться к публикации
Все комментарии183
12 сент 2021 в 11:01

Молодцы ребята,главное что получилось так как хотели,Проблемы конечно будут,но куда без них.

12 сент 2021 в 09:45

Строительство частного дома позволяет воплотить любые прихоти Заказчика
В многоквартирном доме это не возможно
Хорошего проживания хозяевам!

Я уже мысленно представил как вы намыленные поочередно летите с подиума вниз 👍🏻

12 сент 2021 в 11:57

как же я на море хочу...

Алёна
12 сент 2021 в 09:53

Вот душ без перегородки это очень холодно, даже при наличии тёплых полов, если там 10кв.м, минимум. Ну и вода, даже при наличии фильтров, будут постоянно мыть плитку от налёта. Это я из своего опыта.

12 сент 2021 в 18:08

По мне так данный интерьер очень похож на хорошую больничную палату, снаружи конечно ужас полный.

12 сент 2021 в 08:28

Есть такое понятие как уют ,в этом доме его нет.

12 сент 2021 в 08:39

очень сомневаюсь что в 3 млн встал дом, а стоимость земли?

12 сент 2021 в 18:32

Ванная больше чем детская , да еще и на двоих ребятишек

12 сент 2021 в 07:50

Все функционально должно быть? И столько всяких ненужных мелочей при отсутствии нужного...))
В общем, нидайбох строиться по нашим ценам и с нашими "подрядчиками"))

Гость
12 сент 2021 в 10:04

На вкус и цвет товарища нет...ребятам нравится, они реализовали свои идеи и это главное. В конечном итоге каждый проживет только свою жизнь, не надо реализовывать чужие идеи, но чужой опыт изучать обязательно нужно. Построил свой дом, не понаслышке знаю, как это непросто и многие проблемы, описанные здесь, подтверждаю. Плоская кровля, увы, обязательно протечет, следите за ней постоянно, особенно в районе водосливных воронок. Ребятам удачи.

Гость
12 сент 2021 в 10:31

Дом этот по общей стоимости затрат с учётом стоимости земли гораздо больше стоимости лвузкомнатной квартиры. Хотя двушка в центре в элитном доме может подразумевалась? :) Нет ни слова про стоимость подключения коммуникаций (свет, газ, канализация) - тоже оч существенная статья затрат. Ремонт - где общая стоимость внутренней отделки? То что дизайнера послали - правильно сделали. И ещё момент ... Если дизайнер вообще не учитывает финансовые возможности клиента - это псевдо дизайнер(просто рисовать картинки - это художник) . Смысл рисовать то что клиент не может себе позволить:( и это встречается достаточно часто.

13 сент 2021 в 10:36

рекламу не читал, чем топить в снт собираются?

090
12 сент 2021 в 10:03

Тут минимум уже потрачено на 3 ную, о какой двушке идет речь

СудьяДредд
12 сент 2021 в 10:41

Молодцы, что построились. Но какая тут стоимость двушки? Земля и крыша, это уже 1.8. А есть ещё забор с автоматическим воротами, фундамент, межэтажные перекрытия, окна и коробка. Инженерные сети, отделочные работы, минимальный набор мебели...и при этом ездили с 7 до 22 на стройку целый год. Т.е. целый год не зарабатывали деньги, а только тратили? Видимо двушка была в Москва-сити и в загашнике ещё пятак)

Иван.
12 сент 2021 в 08:01

О кидалы из КСК групп проснулись. Не забыли ещё сколько людей кинули??? И новая замануха. Тут же на сайте писали.

Гость
12 сент 2021 в 08:41

Ну им нравится - и хорошо.
Но на вкус и цвет: по мне напоминает офис какого-нибудь лабораторного центра

12 сент 2021 в 10:17

Огромная статья ,ни о чем(((
Таких домов тысяча ,дизайн от Икеи(просто все под копирку слизано),и проблемы ровно точно такие же ,с какими сталкивается любой ,кто начинает строительство дома.

12 сент 2021 в 07:45

норм домик, единственно не понравился подиум у душа

> Посудомоечную машину Толчеевы не стали устанавливать, решив, что она им просто-напросто не нужна

ну это зря

Яяя
12 сент 2021 в 10:19

В целом я дом так и не увидела ... только диван , лестницу и хозяев

14 сент 2021 в 20:49

Черные покрывала в детской( мама..

ДимаВ
12 сент 2021 в 11:10

Да все круто, строить не как у всех соседей это редкое качество, похвальное. Фасад только слишком темный и холодильник фигня

Гость
12 сент 2021 в 12:21

Профессиональный фотограф кто-то? Инстаканал?
Предпочитаю электрические теплые полы. При отсутствии газа они практичнее и экономичнее. Но это мелочи.
1. Профессионализм и все строители уехали из России. Спасибо, рассмешило.
2. Минимализм обоснован в первую очередь остуствием свободных средств. Косвенно это подтвержается неухоженностью участка. Минимализмом в детской.
3. Душ и подиум, отсутствие шторок. Тумба в зоне разбрызгивания горячей воды. Подтеки воды повсюду. Растения-мигранты.😂
4. Очень темный дом внутри. Не знаю, как прочим, но после 18 часов в доме очень темно, т.к. системы освещения просто нет.
5. Отсутствие на фото систем хранения, гардероба и т.п. Кстати, системы хранения в скандинавском стиле очень дорогие в РФ, а неметаллические (корфы из ткани) очень быстро выходят из строя.

Ребята, у вас просто не было денег на ремонт и очень маленький опыт проживания в современном частном доме.

У меня кухонный гарнитур такого же цвета, как ваш холодильник, где-то 6.5 м. длиной. С диваном вы промахнулись, нужно было бежевый или желтый брать. На 50 кв. (кухня с примыкающим проходом от входа до личных зон) ушло около 1.5 млн. без учета стоимости посуды. И реально, очень темный дом получился вечерами...

Мяу
12 сент 2021 в 12:38

То ли плохой обзор, то ли неудачная реклама)).
Хватает странностей в описании.
Мы построили дом на юге после переезда из Тюмени. Строили дом, как если бы жили на севере, чтобы экономить на обогреве зимой и кондеях летом.
Большие окна, теплые полы, толстые стены (местами около 60 см), вот это все.
Крыша обычная, со скатами. Но она позволила сделать приличную теплоизоляцию (летом она у нас даже нужнее,чем зимой).
Так вот, даже при наших небольших морозах отопление большого дома с большими окнами это внушительная статья затрат. Что говорить про Тюмень, с длительным холодным периодом.
Раз у ребят тонкие стены, значит, это современные блоки. А с ними нужна очень хорошая вентиляция, иначе в доме будет постоянная духота (и это вовсе не означает, что будет тепло).
Душевые дело хорошее, только про безопасность, видимо, не подумали. И про болезни. Болеющему нередко трудно стоять.
Лестница довольно крутая и узкая.
Опять же, стоит только заболеть, и спуск-подъем будут целой проблемой.
Пожив в доме с такой лестницей, мы сделали широкую и пологую, хоть это и отняло некоторое пространство в доме.
Насчет постройки дома по цене двушки сильно сомневаюсь)). Тем более, что привлекались подрядчики.
Мы свой строили в 2014-2015 гг, и цены на материалы были гораздо ниже, и строил муж в основном сам. И это обошлось дороже, чем цена двушки😁

Гость
12 сент 2021 в 09:19

Дом хороший современный с большими окнами, у самого дом в с плоской кровлей и ни каких проблем нет. Сейчас современные мембраны, они очень долго вечны и не надо каждый год латать. И плоская кровля у меня получилась дешевле, чем скатная бы. 130 метров кровли около 500 т. р. под ключ (плиты перекрытия, бетонная стяжка с разуклонкой, утеплитель, пвх мембрана, водосточка). Не понимаю, как в наше время строить дом с маленькими окнами, у себя в доме самое маленькое 2*2 м, в гостиной 3*3 метра. Зимой жара, окна открыты

Гость
12 сент 2021 в 12:05

На одном экономили,на другом переплачивали.Какая необходимость в таком дорогущем холодильнике за 180 тыщ?Мебель от Икеи тоже вся дорогая и какая то неуютная на вид.Стиль дома холодный,не хватает мягких тёплых оттенков,всё серо белое какое то.Даже присутствия детей незаметно,ни вещей,ни игрушек.Тоже мне минималисты.Скучища.

Иногда приезжающий в Тюмень
12 сент 2021 в 10:21

Отоичный дом. Дизайн классный. У самого такая кухня в доме. Фасады такие же, ручки другие, но тоже черные. Плитка такая же, затирка правда черная эпоксидная. И раковина такая же. Прям супер. Дизайн классный. Вы молодцы

Тот же Гость
12 сент 2021 в 12:53

Холодильник - smeg, но от установки посудомойки мы решили отказаться... шта??? Мы любим минимализм, развешивать картины на стенах - это не наше... как видно по фото, продуманые системы хранения и грамотная, функциональная планировка каждого помещения тоже не ваше... Бетонные подоконники, привет цистит. Керамогранит на полу везде, летом тоже тёплыми полами будете спасаться?
Сколько уйдёт на приведение в порядок самого участка, страшно представить.

Зачем вводите в заблуждение своих читателей? О какой двушке может идти речь? И зачем эти рассуждения горе-любителей-строителей? Они ещё ни одной зимы в своём доме не зимовали, ни одной весны под своей крышей не провели

174рус
12 сент 2021 в 08:06

смотря фото, но не читая статью - мне понравилось))) уютно))) молодцы

Соня
12 сент 2021 в 15:19

Круто, эти ребята продают квартиры в человейниках, но сами ни-ни, жить только в доме, лицемеры

Гость
13 сент 2021 в 19:32

"Например, сэкономишь на лестнице и подъеме грузов на второй этаж, но потратишь больше на фундамент. "

ШТААА?! Чем выше дом, тем тяжелее, тем более крепкий и глубокий нужен фундамент. 1 этажный дом, требует меньше затрат на фундамент, это математика за 1 класс.

Гость
12 сент 2021 в 09:42

Какой то сарай. Прочитал про теплый пол без радиаторов, дальше читать не стал. Они там хоть зиму жили? Ни уюта ни комфорта. И вентиляции там видимо нет.

Гость
12 сент 2021 в 08:06

Дизайн вырви глаз, для загородного жилья потянет. А вот с кровлей... у нас мочит и морозит, морозит и мочит... Москва-Сити это вы повелись...

Гость
12 сент 2021 в 08:50

Реклама

Гостьяя
12 сент 2021 в 21:07

Для чего такой дорогой холодильник в таком доме?

Гость
12 сент 2021 в 21:56

Только холодильник smeg двушку стоит:)

Гость
13 сент 2021 в 01:19

"Плоская крыша — всегда самая дорогая, там применяются какие-то очень крутые технологии"
Закончил читать на этих словах. Человек заплатил 1,1 миллиона за что-то, чего сам не понимает. Какие-то крутые технологии. А фотографии красивые. Как минимум, необычно и аккуратно.

Гость
13 сент 2021 в 11:51

На кровлю сделали акцент в заголовке, а в самом тексте статьи - "Плоская крыша — всегда самая дорогая, там применяются какие-то очень крутые технологии. "
И все?
Вы серьезно?!

тэц 5
13 сент 2021 в 17:29

Напишите по весне, сколько денег затратили на отопление таких пустых площадей.

Гость
13 сент 2021 в 19:10

Купили холодильник за 180 тыс.руб, но при этом деньги на подоконники зажали под предлогом что дорого.

Гость
13 сент 2021 в 19:58

По кухне:
1) Кухня в нишу не встала по глубине - предположу что ниша запроектирована под российские стандарты, а под Икеевские кухни нужно делать чуть глубже (у них столешница 63 см против стандартных для России 60 см). Либо нарастить надо было стену слева, либо на заказ делать кухню.
2) А что с кухонным плинтусом у правой стены (у варочной панели)?
3) Раскладка фартука на боковых стенах тоже не удачная.
4) Розетки на фартуке тоже не очень сочетаются с раскладкой.
5) Как будет освещаться рабочая зона на кухне? Ближайший светильник висит над обеденым столом...
6) Непонятно где будет микроволновка? Или она нынче не нужна?
7) Мест хранения для семьи из четырех человек маловато будет.
8) ...

Как говорится дъвол кроится в деталях...

Гость
14 сент 2021 в 11:36

Хорошо получилось, хотя и есть вопросы к выбору цветового оформления фасада и интерьера (чёрный цвет уюта не добавляет, скорее это из модных журналов), а также к некоторым решениям в интерьере (очень странно организована душевая зона).
P.S. Алкоголь женщину не красит (заметил, что часто на подобных фото именно дама "прибухивает" - выглядит это не очень, скорее это дань опять же западным образам из модных журнальчиков).

Гость
14 сент 2021 в 16:09

В топку СНТ и ИЖС в коттеджных посёлках с УК, председатели-управляющие на шею сядут и никуда вы не денетесь.

Гость
15 сент 2021 в 11:57

Семья переехала в дом в июле, а хозяин утверждает, что в доме зимой не холодно. Но зимой то они в нем еще ведь не жили? Как это понимать вообще, кто тут врет? Теплые полы в Тюмени без радиаторов с огромными окнами и тонкими стенами... Мне прямо вот очень интересно, как они перезимуют в этом доме. На мой взгляд без радиаторов им или придется дополнительные нагреватели туда вносить, а это расходы на электричество, либо они просто там в белых холодных стенах оскалятся нафиг уже в начале декабря. Однако, как упоминалось хозяин-барин. Лично я строю себе с радиаторами, но посмотреть как они будут зимовать без радиаторов, очень бы хотелось

Гость
12 сент 2021 в 08:45

Это точно жилой дом? С виду так крематорий какой то.

ААА
12 сент 2021 в 10:40

Дом в СНТ, откуда там взяться канализации?

Гость
12 сент 2021 в 07:57

УЖОС!!!!!!!!!! ТО - ЛИ МОРГ, ТО - ЛИ ТЮРЬМА....
С КРЫШЕЙ СРАЗУ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ. СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - ТО- ЖЕ.
P.S. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬ, ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ "ДОВОДИТЬ ДО УМА" ПОДОБНЫЕ " ШЕДЕВРЫ ЗОДЧЕСТВА".(Т.К. ЖИТЬ В НИХ, КАК ПРАВИЛО, НЕВОЗМОЖНО), НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ДА И ОЧЕНЬ ЭТО ДОРОГО.

Гость
12 сент 2021 в 18:25

Сейчас очень дорого в частном доме жить - на откачку септика выходит 6 тысяч в месяц, на покупку бутилированной воды 4 тысячи, за свет около 1 тысячи и так далее, а в квартире редко где больше 6-7 тысяч квартплата бывает.

12 сент 2021 в 07:14

Модератор не с той ноги встал (а)???

Вика
12 сент 2021 в 10:53

Недом а коробка и никакого уюта! И если подсчитать их суммы сказанные то получится две тюменские двушки, а ещё сколько уйдёт денег на благоустройство двора? Статья так ничем!

Гость
12 сент 2021 в 08:47

Хипстеры залудили "дом на стиле" )), сумрачную кинотягмотину в скандинавском стиле теперь можно снимать и в Тюмени ! )))

Иван
12 сент 2021 в 09:57

Самый неуютный дом который когда либо я видел)

Гость
12 сент 2021 в 07:57

Так во сколько дом обошёлся? 3 мл. или больше?

Вит
12 сент 2021 в 08:14

Молодцы ребята ! При таком маленьком бюджете построить такой большой дом и главное вовремя. А остальное дело не важно .

14 сент 2021 в 09:34

Классный интерьер, очень уютный и ничего лишнего.

Diagnostic
12 сент 2021 в 14:36

Меня раздражает слово скандинавский. Везде его пихают! Ребята!!! Вы вообще видели скандинавские интерьеры??? Минимализм это не значит пустые стены и минимум мебели из Икеи…🤦🏻 Это уже наши придумали направление русский скандинавизм. А так ребята конечно молодцы что реализовывают свои задумки. Обидно что из-за таких горе дизайнеров у людей складывается не правильное впечатление об этой профессии.
Про пинтерест тут писали некоторые диванные эксперты. Так вот, без базы элементарных знаний ни один пинтерест не поможет. Беда нашего народа, отсутствие вкуса и насмотренности, которая воспитывается в скандинавах с самого детства, потому что это их окружает с пелёнок. Чувство стиля, вкуса так же можно тренировать как и мышцы в качалке. Но в наших реалиях это тяжело.. хотя с каждым годом в Тюмени все приятнее находиться, потому что появляются хорошие места.

Гость,
12 сент 2021 в 11:43

А мне понравилось, особенно, муж!😂😂😂

Гость
12 сент 2021 в 16:15

Очень красиво!!! Счастья в новом доме!!!

Ддд
12 сент 2021 в 11:53

Круто, стильно, молодежно... но есть один момЭнт... где отопительные приборы под окнами??? Окно, какое бы оно супер-пупер не было, само себя греть не сможет, а это главный источник теплопотерь в доме! Вы как зимовать будете в нашем климате???

Гость
12 сент 2021 в 11:47

У меня один вопрос. Смогут ли хозяева продать этот дом? Быстро и за деньги, которые хотя бы окупят все вложения?

Йцук
12 сент 2021 в 11:09

Очень неуютный дом. И безвкусный.

Йцук
12 сент 2021 в 11:12

Хипстеры такие хипстеры ))))

18 сент 2021 в 19:52

Красивый и необычный дом, территорию озеленят и вообще будет красота в квадрате.

Гость
12 сент 2021 в 11:30

Ребята)

Гость
12 сент 2021 в 12:27

Скандинавский дом это прежде всего приточно-вытяжная вентиляционная система с рекуператором и тепловой насос на базе инверторного канального кондиционера. Ну и вишенка на торте... Лестница крутая у Вас полтора пролёта... Надо было делать двухпролётную с длиной пролёта не менее 5 м. и ступенями 1:3 тогда она комфортная с бархатным ходом и ходить на 2 этаж незаметно было бы. С такими лестницами конечно второй этаж не нужен.

Гость
12 сент 2021 в 13:20

Я хочу жить красиво! Лучше, чем родители! Дизайн от пинтерест, все минусы оттуда же!!!

Гость
12 сент 2021 в 13:45

Недоделки с/из 72ру! Этим всё сказано!!!

И чё?
12 сент 2021 в 17:42

Реклама, она такая реклама. Даже волкособа сюда. Дворняги рулят! (Любителям экзотики)

Анна
12 сент 2021 в 17:55

Изначально подумалось, что под фотосессии, потом уже увидела блогеров и все встало на свои места. Рабочее пространство и снаружи и внутри).

Свидетель $ за 30
12 сент 2021 в 21:31

лестница из металла в цвете нуар была бы в дизайне интерьера.

неЛенин
13 сент 2021 в 09:46

Отличный дом! Чем проще интерьер, тем больше воздуха в комнате. В своей квартире сделал ремонт, в ванной комнате установил акрил.ванну тоже без шторок и перегородок. Если вода попадает на пол, тряпкой смахнул быстренько и все ок! Меньше антисанитарии. Оч.понравились окна в пол. Много света. Молодцы ребята! Удачи!

Труъ докторъ
13 сент 2021 в 14:55

"Я нашел ребят ... Заключил с ними договор .... рабочие всё и забирали, и привозили на участок..." Так это не "семья построила", а строители, а они только наблюдали. Я дом в одни руки отделываю ровно такое же время - приезжаю после работы, выходные там. И я еще первый этаж не закончил. А эти - за два года нафигурили.

Гость
13 сент 2021 в 20:18

норот, я боюсь, как бы их не спалили, а виноват опять будет президент

остановите их

Гость
13 сент 2021 в 21:00

С освещением тут конечно проблемы. Сценарии освещения не продуманы. Например, рабочий стол в кабинете как будет освещаться? Софитами? Ладно о себе не подумали, но как будет освещаться рабочий стол в детской? Сейчас там одна настольная лампа? Возьмем еще кухонный гарнитур - как будет освещаться рабочая зона?

Гость
13 сент 2021 в 21:34

Мы раньше лучше строили, сруб, щели конопатили мхом и смолой сосновой, топили печь, в сенях скраб хранили, хлеб свой без консервант ов, брусничное варенье кушали с травяным чаем.

Гость
14 сент 2021 в 10:18

Над ними пролетают самолеты🤣

Маня
17 сент 2021 в 09:30

Плоскую кровлю, нельзя делать, примета есть такая, нехорошая.

123
12 сент 2021 в 11:38

Как в больнице.

Гость
14 сент 2021 в 09:50

Рядовой дизайн. Масса огрехов.
Жаль вас, если вам это нравится. Возможно, ваше время давно прошло и вы на пенсии доживаете. Ничего, все там будем.