Недвижимость обзор Люстра-штурвал и кухня в стиле лофт: 5 квартир в хрущевках и брежневках Тюмени, которые вас удивят

Люстра-штурвал и кухня в стиле лофт: 5 квартир в хрущевках и брежневках Тюмени, которые вас удивят

В домах, построенных в прошлом веке, есть просторные студии и «евродвушки» с современным ремонтом

У старого фонда в Тюмени есть как сторонники, так и ярые противники. А на какой стороне вы? Пишите в комментариях

В последние годы спрос на квартиры в старых домах в Тюмени начал снижаться. Об этом говорят эксперты в сфере недвижимости. По их словам, логика покупателей проста: плюс-минус за те же деньги можно купить квартиру в новостройке, которая более ликвидна.

Тем не менее нередки случаи покупки квартир в хрущевке/брежневке с целью перепродажи. Чтобы навариться, покупатели приобретают жилье по сниженной цене, качественно ремонтируют, обставляют современной мебелью и ищут новых владельцев. Предлагаем увидеть несколько таких квартир, в которых вы не встретите дряхлых сервантов или ляписных ковров на стенах.

Однушка с дизайнерским ремонтом за 3,2 миллиона

Квартира площадью 30,2 квадратных метра находится в одном из домов на проезде Геологоразведчиков. Ремонт владельцы сделали недавно, после этого тут никто не жил. Кухонный гарнитур достанется новым хозяевам компактной квартиры, а вот многое из мебели придется докупить. Как минимум — обустроить спальное место.

Дом, в котором находится квартира, сдали в эксплуатацию в 1969 году. Тут пять этажей и нет лифтов. Пололки натяжные, на полу — ламинат. Есть небольшой балкон, украшенный живыми цветами. Имейте в виду, он незастекленный: дождь/град/снег заставят о себе помнить круглый год.

Начнем с единственной комнаты. Ее площадь составляет 19 квадратных метров
Кухня крошечная: 5,8 квадратных метра. Тут есть всё необходимое. От старых радиаторов избавились во время ремонта, заменив на современные
Комната с другого ракурса. Из нее сразу попадаете в небольшую прихожую
Собственно, ванная комната. Автор дизайн-проекта решил оформить это пространство в светлых тонах
А вот и небольшой балкон. Его справа, будто ширма, закрывает от любопытных глаз развесистая береза

«Двушка» с белоснежной ванной и штурвалом под потолком за 3,6 миллиона

Общая площадь этого жилого пространства составляет 44,8 квадратных метра. Пятиэтажный дом, построенный в 1972 году, располагается на улице Энергетиков. В отличие от предыдущего варианта, тут есть базовый набор мебели. Светлые оттенки пола, стен и потолка позволят новым владельцам легко адаптировать квартиру под себя.

Есть небольшой балкон, одна из комнат проходная. На полу — ламинат, обои на стенах, натяжные потолки.

Начнем с большой (проходной) комнаты. Из мебели, кстати, тут есть не только диван
В зале есть еще тумба под телевизор и, собственно, он сам. Двери в кухню нет (иногда в хрущевках так делают в целях экономии места)
Добро пожаловать на кухню. Помимо гарнитура и холодильника тут есть компактный обеденный стол и стулья
Необычная потолочная люстра красуется в детской комнате. Морскую тему поддерживает и картина с кораблем
Да, в светлых тонах оформлены не только комнаты и кухня, но и ванная комната. Как вам? Пишите в комментариях

«Двушка» с лимонной кухней и холодильником в комнате за 3,9 миллиона


На улице Одесской находится этот пятиэтажный дом 1966 года постройки. Общая площадь квартиры составляет 44 квадратных метра, из них 6 приходится на кухню. Санузел совмещенный. Лоджии или балкона нет, зато имеется компактная гардеробная.

Ремонт в квартире делали основательно: ровняли пол, стены, поставили внушительную входную дверь и обновили сантехнику. Новым владельцам нынешние оставят только часть из имеющейся мебели. Впрочем, всё обговаривается индивидуально.

Большая комната является проходной. Помимо стеллажа, дивана и детского стола со стульями, тут есть кое-что еще
Да, тумба под телевизор с ящиками для хранения и холодильник. От изнуряющей жары спасет кондиционер
Так выглядит спальня, совмещенная с детской
За шторой у кровати как раз и может располагаться место для хранения вещей (гардеробная). Для детей установили шведскую стенку
Проходите на кухню. Как видите, места для холодильника тут нет (именно поэтому он красуется в зале)

«Евродвушка» с дизайнерским ремонтом за 4,2 миллиона

Пятиэтажку на Тульской, в которой находится эта квартира, построили в 1971 году. В 2018 году дом капитально отремонтировали, меняли трубы. И да, это двухкомнатная квартира, где одну из комнат объединили с кухней с помощью перепланировки. Общая площадь — 43,4 квадратных метра.

После ремонта тут никто не жил, всё готово к заселению новых владельцев. Есть минимально необходимый набор мебели и бытовой техники, полностью обустроенная ванная комната, новый кухонный гарнитур. Есть гардеробная.

Продолжением прихожей стал шкаф-купе с зеркалом. В кухне-гостиной разместился диван и кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой
Вторая комната пока совсем пустая, только шторы на окнах
Как раз в этой комнате есть мини-гардеробная, посмотрите
Такой дизайнер придумал ванную комнату, а профильные специалисты воплотили проект в жизнь
Кстати, о прихожей. Она оформлена в светлых тонах, без лишних деталей. Как вам?

«Трешка» с лиловыми стенами и миллионом лампочек за 5,5 миллиона

Самой дорогой квартирой в нашем обзоре станет жилое пространство площадью 61,3 квадратных метра. Кухню тут объединили с гостиной, и получилось просторное помещение для отдыха и приема гостей. Пятиэтажку, в которой расположена эта квартира, сдали в эксплуатацию в 1972 году.

Ремонт свежий. Вся квартира оформлена в нейтральных тонах. Старые радиаторы заменили на новые, современные. Во всей квартире ламинат на полу, одинаковые межкомнатные двери.

Прохожите в кухню-гостиную. Пространство просторное и очень светлое за счет большого количество окон
Зона готовки расположена поодаль от обеденной
В спальне царит минимализм: из мебели тут только кровать
Заглянем в ванную комнату (да, стиральная машинка есть)
Напоследок покажем вам временные места для хранения, которые выглядят вот так

Хрущевки и брежневки: есть ли спрос в Тюмени? Мнение эксперта

Если кратко: спрос имеется, хоть и его нельзя назвать высоким, ажиотажным. Покупателям нравятся варианты квартир с хорошим ремонтом, потому что туда можно сразу заехать и жить. По ценам расклад примерно такой: «убитая» двухкомнатная квартира в хрущевке стоит от 2,8 миллиона, с ремонтом без мебели — от 3,2 миллиона, с ремонтом и мебелью — от 3,6 миллиона рублей. Да, дороже, но вкладываться в ремонт не нужно.

— Существует большая группа людей, которые покупают квартиры по цене ниже рынка, делают там хороший ремонт, меблируют и продают дороже. В случае с хрущевками для перепродажи приобретают в основном квартиры, цена на которые ниже именно из-за плохого состояния жилого пространства. Да, на этом зарабатывают, потому что есть спрос. Так, например, покупатели со средним доходом (и чуть выше среднего) хотят заехать в полностью готовую для проживания квартиру и не тратить время, силы и деньги на ремонт. Покупатели недвижимости с высокими и очень высокими доходами предпочитают ремонтировать квартиру на свой вкус с привлечением специалистов, — рассказал 72.RU Александр Бармин, директор агентства недвижимости «Надежный выбор».

По его словам, насколько быстро получится продать дорогую квартиру в старом доме — никогда нельзя предугадать. Факторов принятия решения покупателями очень много: локация, этажность, состояние подъезда, наличие лифта и так далее. Бывает, что дорогие объекты стоят на продаже годами, а потом внезапно появляется покупатель и сразу оформляет сделку.

Что думаете о квартирах в хрущевках?

Нравятся такие дома. Живу в одном из таких
Хорошие дома, рассматриваю такой для переезда
Сложно сказать однозначно. Есть свои плюсы и минусы
Они уже устарели, но пусть будут
Думаю, нужно все их снести и построить новые дома
Ой, не знаю, если честно

Что еще мы рассказывали о жилой недвижимости в Тюмени


Приобретение квартиры в Тюмени — дорогое удовольствие. К тому же цены постоянно повышаются: сейчас даже в крошечной студии стоимость квадратного метра может быть выше 100 тысяч рублей.

Мы показали вам пять строящихся ЖК с самыми дорогими квартирами, и столько же наиболее бюджетных вариантов.

Кстати, в Тюмени в ближайшие годы должны появиться 31-этажные дома. Здания, которым достанется звание самых высоких в городе, планируют возвести на Мысу. Посмотрите, как они будут выглядеть.

Если хотите поделиться историей преображения своего дома или квартиры, пишите нам на почту редакции: 72@iportal.ru с пометкой «Недвижимость» в теме письма или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем