Недвижимость Снесут или заселят? Что известно о судьбе кирпичного долгостроя в Зареке

Снесут или заселят? Что известно о судьбе кирпичного долгостроя в Зареке

Жилой дом с административными помещениями начали возводить пять лет назад

Этот жилой многоквартирник переменной этажности начали возводить в 2016 году. Но дом всё еще не готов к заселению жильцов

Кирпичная 11-этажка на Щербакова, 100 до сих пор не заселена в Тюмени. По паспорту объекта, строить ее начали в марте 2016 года, а ввести в эксплуатацию планировали в начале 2018 года, но этого не произошло. Что будет с высоткой дальше — рассказали в главном управлении строительства.

— Разрешение на строительство, выданное администрацией Тюмени, действует до 1 февраля 2023 года. Возведение дома с нежилыми помещениями осуществляется без привлечения денежных средств дольщиков. По информации застройщика ООО «Бруно менеджмент», планируемый срок завершения строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на второй квартал 2022 года, — прокомментировал 72.RU Павел Перевалов, начальник ГУС по Тюменской области.

Согласно открытым данным, компания ООО «Бруно менеджмент», зарегистрированная в Екатеринбурге, существует на рынке с 2008 года. Гендиректором является Мария Зверева. В соответствии с данными ЕГРЮЛ, основной вид деятельности компании — операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Подрядчиком является фирма ООО «СК Стройкомплекс» (Екатеринбург), а субподрядчиком числится тюменская компания ООО «СоюзСтройКапитал».

Разрешение на строительство этого дома горадминистрация выдала в октябре 2015 года. Общая площадь здания — 1345 квадратных метров
Ворота для въезда спецтехники на территорию венчает колючая проволока
Впрочем, даже из-за забора видно пространство, отсыпанное щебенкой, и горы строительного мусора. Его потом уберут
А так выглядит будущая парковка рядом с новостройкой
Уличные продавцы придумали, как использовать временные навесы у строящегося дома в свою пользу, посмотрите

— Долгострои всегда не вписывались ни в какую конъюнктуру. Они попадали в очередной раз на какой-нибудь виток кризиса, что усугубляло ситуацию. Задержка сроков сдачи долгостроев вообще связана только с ведением бизнеса, собственником, который строит. Тут вся причина — только в ошибках девелоперов, — рассказал 72.RU Андрей Панасюк, гендиректор UP ConsAllt.

Что известно про другие тюменские долгострои

Недавно стало известно, что в третий раз изменились сроки сдачи элитного ЖК в центре Тюмени, который строят 16 лет. Долгострой на Орджоникидзе могут в скором времени оборудовать под филиал отеля известной международной сети.

Здание на Логунова обещают достроить, сделав там бассейн, коворкинги и библиотеку. Показываем, как это будет выглядеть. Что касается скандального долгостроя на Герцена — Камышинской, то его судьба уже решена: к следующему лету от кирпичного дома не останется и следа.

Если вы знаете про нетипичные объекты недвижимости, которые строят или выставили на продажу в Тюмени, расскажите нам. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем