Бизнес В Тюмени обещают достроить жуткий долгострой. Показываем, каким он будет

В Тюмени обещают достроить жуткий долгострой. Показываем, каким он будет

Появятся бассейн, коворкинги, библиотека и круговой сад

Недостроенному зданию уже больше 10 лет

Долгострой на Логунова в Тюмени планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году. Об этом нам сообщили в компании «Мостострой-11», которая курирует объект. Когда точно работы возобновятся, неизвестно, но разрешение на строительство продлено еще на три года.

«Принят к рассмотрению вариант реализации проекта с участием государства. Это будет центр креативных индустрий, науки, культуры, спорта и творчества «Планета Тюмень». В ядре концепции находится Центр инновационного образования, вокруг которого располагаются дополняющие по функционалу объекты: научно-исследовательские организации, лаборатории, акселераторы, коворкинги, библиотека, площадки для мини-футбола, волейбола, карате, фитнес-центра, бассейн. Появятся пространства для выставок и концертов», — рассказали в «Мостострое».

Срок реализации проекта — 2023 год, так говорят в компании «Мостострой»

Здание начали строить в 2008 году. В 2012-м работы приостановили, как говорят, из-за изменения рыночной ситуации и появления в непосредственной близости крупных торговых центров и спортивных сооружений. В последние годы информация о том, что долгострой сдадут, уже появлялась, но пока этого не произошло.

У жителей IV микрорайона появится настоящий зимний сад, если здание на Логунова все-таки достроят

Когда здание будет достроено, начнется поиск арендаторов для помещений нового городского пространства.

В последние годы в Тюмени исчезло несколько долгостроев. На Ленина — Кирова его просто снесли, а на образовавшемся пустыре планируется разбить сквер. В конце зимы было заселено здание Арбитражного суда, который строили долгие годы. Многоэтажки на Герцена тоже должны снести, но она пока стоит. Скоро приступят к демонтажу ТЦ «Европа» на Чаплина, эту постройку признали самовольной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем