перейти к публикации
410 комментариев к публикации

В Тюмени снесут целый рынок для парковки и ТРЦ

12 февраля 2021, 06:30
Гость
12 февраля 2021, 07:19
Ахаха...смешно и грустно(( Единственное, что получается делать в стране, так это строить ущербные коробки с вывеской "Аренда, звоните 666-69-666"
Гость
12 февраля 2021, 07:00
Когда-нибудь... когда-нибудь народ Их прогонит и снесет все Их фабрики по производству бабла. Построим парки, зоны отдыха, общественные пространтсва. Но пока Они у власти, и делают что хотят, ни с кем не считаясь.
12 февраля 2021, 09:16
Так-то Арсиб владеет всей этой территорией и торговыми площадками, а значит как собственник может там делать что хочет. Это если объективно. И давайте будем честны: и ТЦ Порт и Тюменский - реально уже изжили себя (да и стремные они). Напрягает что в этом проекте? Архитектура. У Арсиба никогда не выходило строить красиво и удобно. Колумб и Магеллан яркие примеры. Вот с этим бы поработать...
Гость
12 февраля 2021, 10:05
Эти ТРЦ уже сейчас полупустые,продавцов больше,чем покупателей.Народ нищает,на кой хрен ему ваши ТРЦ?Пока доходы населения не повысятся,никакой бизнес не пойдёт.
Гость
12 февраля 2021, 10:44
Видать хорошо занесли, раз решили поменять концепцию архитектуры. Молодцы, нужно, чтобы город был из одних ТРЦ, куда только смотрит гл.архитектор и Моор.
Гость
12 февраля 2021, 10:56
Предлагаю переименовать г. Тюмень в Армянград. Великий армянский народ покоряет Сибирь, а поскольку у них лучше всего идут дела торговые, то торговые центры плодятся, как кролики. Магеллан на пересечении ул. Горького и ул. Профсоюзная стоит пустой. Думаю и везде так.
Гость
12 февраля 2021, 07:55
за всё уже проплачено 💵🐷💵 Ещё один сарай с барахлом будет.Настоящая деревня💥👌
Гость
12 февраля 2021, 09:24
Помоему сейчас интернет - магазины в моде, зачем эта страшилка нужна, вон Цум пустой стоит.
Гость
12 февраля 2021, 10:59
Испоганили Калининский район своими пристроями,прихватизировав немаленько в Тюмени.Уродство на уродстве- Колумб, Континент,ЖК Апельсин,а сейчас ещё и Мельникайте улица превратится в один большой пристрой.
Гость
6 февраля 2022, 18:35
Тюменский что ли красивый был.?
Гость
12 февраля 2021, 09:47
Очередной сарай ...
Гость
12 февраля 2021, 12:12
В Тюмени кроме ТЦ и человейников видимо ничего строить не умеют!
Гость
12 февраля 2021, 13:20
Город застраивается хаотично, превращается в один большой аул. Как можно разрешать менять планы в процессе строительства объекта,разрешая пристраивать всё новые сараи.
Гость
12 февраля 2021, 09:11
Лучше построили завод по производству ширпотреба. Мы уже во всем китайском. Обидно - огромная страна, а даже лампочки не может произвести, закупаем а Китае.я уже не говорю об остальном. Парни молодые все в торговле, потому что работать больше негде. Тюмень - сплошной рынок.
Гость
12 февраля 2021, 12:10
Архитектор,губернатор и прочие! Вы,что не понимаете,что хватит городу ТРЦ. Разрешить строить только спортплощадки,стадионы,школы,сады поликлиники. Скверы и парки обустраивать в городе. Торговля в онлайн переходит,офисов тоже перебор. Понятно,что вы все временщики,но хоть одну светлую извилину включите в своих головах.
Гость
12 февраля 2021, 11:28
Мед.оборудование уничтожили Суконно-конвольный снесли А что уникальное состроили Кроме Антипинского за который уже все передрались, зубы поламали, не понятно кому принадлежит, да сталепрокатного, который тоже иногородние инвесторы построили. Где заслуги городских властей перед населением. Где производства на которых мы можем зарабатывать достойную зарплату? Откуда мы тратит должны?
12 февраля 2021, 07:40
из за кристала и так по мельнекайте в районе федюнинского не проехать, они ещё один строить собрались...,совсем с головой не дружат что ли...?
Гость
12 февраля 2021, 13:50
Особенно вдохновляет прогулочная зона вдоль скоростной трассы.
Гость
12 февраля 2021, 08:43
Арсиб - Армянская сибирь?
Гость
12 февраля 2021, 06:46
На Мельникайте мало Торговых центров? Давайте ещё один построим! 🙉
Гость
12 февраля 2021, 08:58
Сейчас практически все трц состоят из одинаковых брендов и находятся в шаговой доступности от жилых массивов. Здесь жилая зона ориентирована на Фаворит и Кристалл. Никто сюда в здравом уме не поедет специально.
Гость
12 февраля 2021, 09:18
Торговых центров больше ,чем покупателей. Стройте заводы. Принимайте правильные решения.
Гость
12 февраля 2021, 20:07
Завод постройте какой нибуть. Что бы было где деньги зарабатывать. Какой смысл от ТЦ - если денег нет.
Гость
12 февраля 2021, 07:12
какой кошмар
Гость
12 февраля 2021, 07:14
Да ТЦ и так полупустые.. Ужс.
Гость
12 февраля 2021, 07:26
Бред... Торговых объектов в городе значительно больше чем покупательская способность населения и гостей города, да и место абсолютно не подходящее... А ещё я видела как строилось это здание, поэтому даже зайти в него будет страшно )))
12 февраля 2021, 22:37
А на детскую больницу на Мельникайте-Федюнинского говорят денег нет
Гость
12 февраля 2021, 10:00
Профнастилом не забудьте обшить
Гость
12 февраля 2021, 10:17
Одна незадачка - почему-то всё, что строят армяне, на выходе всё равно получается рынок
Гость
12 февраля 2021, 06:44
Школу бы лучше построили спекулянты или поликлинику! Раньше купцы были МЕЦЕНАТАМИ, а теперь только нажива!
Гость
12 февраля 2021, 07:41
Еще больше пустующих бесполезных бутиков!
Гость
12 февраля 2021, 08:19
Сначала перекроем нормальный пешеходный доступ и подъезд к той стороне улицы, а потом бахнем там ТРЦ. Шедеврально, чоуж.
Гость
12 февраля 2021, 07:27
Сколько уже было подобных тем, в которых народ высказывает, что насытился уже этими торговыми центрами, нужны соцобъекты... Ну да понятно... Капитализм же... Ну да ладно, может однажды под нужное реконструируем ваши торговые центры. Стройте, стройте )))
Гость
12 февраля 2021, 09:05
Пока люди как бараны будут идти в эти трц не видать вам в городе парков и скверов!
Гость
12 февраля 2021, 08:16
Здание страшное, похоже на памятник человеческой жадности, космические размеры зашкаливают!!! Это приведёт ещё к большому транспортному коллапсу на Мельникайте.
12 февраля 2021, 10:56
Дом пристарелых слабо построить? Ведь все не государственные позакрывали?
Гость
12 февраля 2021, 10:59
каменные душные дома с синтетическим барахлом продолжают строиться, а горожанам не хватает парков, поликлиник, школ, спортивных площадок, детских центров
12 февраля 2021, 08:20
что же ещё в матушке России строить-то как не торговые центры...а вот заводы. фабрики, предприятия, цеха и другое не строят почему-то...видимо торговые центры и есть та самая стабильность, тот самый прорыв или рывок по словам главного...да уж
Гость
12 февраля 2021, 11:15
Вон прям на республике читай центр города построили хоздвор кому он нужен не то сарай не то конюшня. Был сквер, нет надо было спилить все деревья и построить это уродство.
Гость
12 февраля 2021, 07:23
Постройте завод по выпуску презервативов, они дорогие стали!
Гость
12 февраля 2021, 08:31
"Колумб", "Магеллан" -уродство. Теперь еще один выкидыш появится!
Гость
12 февраля 2021, 10:08
Город чудес,одни торгаши ,производства нет..
Гость
12 февраля 2021, 08:15
К сожалению все что они когда либо строили жутко уродливо.
Гость
12 февраля 2021, 09:57
Будет стоять полупустой. Итак проблемы с наполняемостью ТЦ. Да и спрос на офисы снизился, тем более в такого рода зданиях. Провальный проект. Впрочем, не мои деньги, пущай запускают. У меня вопрос только к администрации города - должен же быть условный дизайн код для города, как это убожество появилось на свет?
Гость
12 февраля 2021, 12:15
В Америке лет 30 назад тоже кучу ТЦ понастроили, а теперь многие из них стоят заброшенными и там бомжи с мигрантами живут. У нас все эти ТЦ ждет таже участь!
Гость
12 февраля 2021, 09:58
деньги.. деньги.. человек , человеку волк..
Гость
12 февраля 2021, 12:33
в Ереване говорят, что Магелян и Колюмб - известные армянские путешественники
Гость
12 февраля 2021, 08:26
Опять ноют... Новый строят на месте старых торговых площадей, так что назначение места не меняется, сделают только культурнее. Тюменский рынок давно пора снести, убогое здание.
Гость
12 февраля 2021, 07:30
Уууу чую, сколько людей без работы останется...🤦🏼‍♀️для машиномест не поскупились места прям))) раз в 5 больше зелёной зоны. Ну и изюминка на торте - это переход, который невозможно преодолеть людям с ограниченными возможностями и мамочкам с колясками. Всё для людей, как говорится)
12 февраля 2021, 09:37
Фаворит, Премьер стоят полупустые. Зачем там этот ТРЦ? На Обороне нет ничего путнего.
12 февраля 2021, 09:34
хочется добавить в заголовок " к чертям"