Недвижимость эксклюзив В Тюмени построят новый огромный ТРЦ на Мельникайте — для этого снесут целый рынок

В Тюмени построят новый огромный ТРЦ на Мельникайте — для этого снесут целый рынок

Торговые площади будут примыкать к бизнес-центру и гостинице

Трехэтажное здание, закрывающее офисный центр, снесут, чтобы открыть фасад высотки

В Тюмени до конца 2021 года откроют новый торговый центр на Мельникайте. В первую очередь заработают торговые площади и офисные помещения. А в будущем рядом появится полноценный торгово-развлекательный центр. Сильно изменится и пространство: снесут ТЦ и рынок.

«"Свечка", которую сейчас видно, — это первая очередь, — рассказали 72.RU в холдинге "Арсиб". — Ранее планировалось, что в здании будут офисы и гостиница, но планы изменились: отеля не будет. Первые этажи займет торговый центр. Во вторую очередь завершат строительство ТРЦ (этот пристрой рядом со "свечкой" сейчас виден)».

Будет и третья очередь строительства — еще один пристрой.

Под снос пойдут рынок «Тюменский» (Мельникайте, 126/3) и торговый центр с товарами для ремонта и обустройства дома (Мельникайте, 116). Вместо рынка сделают парковку для посетителей нового многофункционального комплекса, а вместо второго ТЦ — зеленую зону для отдыха с лавочками.

«Арсиб Тауэр» строится несколько лет. Ранее компания распространяла рендеры будущего пространства, но сейчас проект изменен. Как преобразится эта часть, в компании пообещали показать чуть позже.

Изначально предполагалось, что новый многофункциональный комплекс будет выглядеть так. Но в ходе строительства компания поменяла свои планы

В холдинге «Арсиб» есть и другие торговые центры. Например, это «Магеллан» и «Колумб». Хотите знать, кто стоит за другими ТРЦ Тюмени? Почитайте наш разбор — мы писали, кто владеет десятью крупными ТРЦ города.

Но это не единственная крупная стройка. В течение ближайших трех лет на улице Республики построят новый корпус ТюмГУ. Эта стройка обойдется в 4,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем