Недвижимость Не только садики и школы: что построят в Тюмени и области в 2021 году

Не только садики и школы: что построят в Тюмени и области в 2021 году

Замгубернатора Сергей Шустов рассказал о планах

В следующем году в Тюменской области откроют 8 детских садов и еще 8 школ

Масштабные стройки, которые начались в Тюменской области в 2020 году, должны завершиться в срок. Это новые детские сады, школы, центры культуры. Об этом рассказал замгубернатора, начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

— В 2021 году в регионе планируется ввести в строй восемь детсадов на 2200 мест — вдвое больше, чем в 2020 году. Общее количество мест в восьми школах, которые будут введены в строй в регионе в следующем году, составит более 4 тысяч. В построенных и вводимых в эксплуатацию в этом году школах насчитывается 2200 мест, — сообщил чиновник.

Также в 2021 году завершится строительство центров культурного развития в Ишиме и поселке Московский. В Тобольске, Заводоуковске и Ялуторовске построят бассейны, а в Винзилях — хоккейный корт.

— После начатой в этом году реконструкции будет сдана поликлиника № 14 в Тюмени. Также в планах на будущий год — ремонт не менее 500 километров дорог, — добавил Шустов.

О планах на строительство школ и детсадов мы уже рассказывали в предыдущих публикациях. Например, образовательные учреждения появятся в Тюменской слободе. А совсем недавно в Ямальском микрорайоне на улице Николая Ростовцева открылся большой и современный детский сад. Правда, его премьерный показ начался с небольшого скандала — тюменцев возмутило его название.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем