Недвижимость Как не замерзнуть без отопления: тюменцы поделились своим мнением

Как не замерзнуть без отопления: тюменцы поделились своим мнением

Владельцы домов, построенных из газобетонных блоков, не боятся холодов

Выбрав качественные материалы для строительства, можно не беспокоиться о погоде

Отопительный сезон в Тюмени скоро начнется, ведь погода не радует, на улице прохладно и в квартирах тоже. Владельцам частных домов в этом плане повезло — они могут включить отопление, когда захотят. И при этом зачастую они платят гораздо меньше за свои дома, чем жители квартир за центральное отопление. Во многом эта экономия достигается благодаря современным строительным материалам, в том числе и стеновым блокам. Ведь известно, что через стены может выходить до 35% тепла всего дома. То есть получается эффект под названием «отапливать улицу» или деньги в трубу.

Владельцы домов, построенных из газобетонных блоков, поделились своими впечатлениями, от строительства, до проживания.

Дмитрий, владелец двухэтажного дома площадью около 500 м2, выбрал для строительства газобетон 400 мм и ничем не утеплял. Стены снаружи отделаны декоративной штукатуркой. Отопление происходит за счет газового котла.

— Переезжали в дом в декабре 2017 года, уже было достаточно холодно. И спустя 2,5 года я уже могу сделать какие-то выводы. О том, что за то же отопление мы платим столько же, сколько мы платили, проживая в двухкомнатной квартире. Хотя здесь площадь 500 кв. м. В весенне-осенний же период отопление выключено, работают только зоны теплых полов, но они не по всему дому. Этого достаточно чтобы поддерживать комфортную температуру в доме. Не холодно — не жарко.

Своим отзывом о доме из газобетонных блоков поделился ещё один тюменец, Дмитрий. Он вместе с бригадой построил для клиентов одноэтажный дом площадью 104 м2. Толщина стен 400 мм и отделка декоративной штукатуркой.

Дом отапливается двухконтурным газовым котлом, только теплые полы, радиаторы отсутствуют. За отопление и подогрев воды в декабре 2019 года владельцы дома заплатили всего 1904,04 руб., что намного меньше, чем затраты на центральное отопление квартир.

Своим мнением поделился и тюменец Валерий. Он вместе с бригадой построил себе двухэтажный дом площадью 170 м2. Толщина стен 400 мм + минвата 50 мм и отделка металлосайдингом. Отопление происходит за счет электроэнергии: теплые полы на первом этаже, радиаторы на втором.

— За прошлый месяц мы заплатили 7 тысяч за электричество, включая отопление, освещение и другие бытовые затраты, — рассказал мужчина.

Отзывы других тюменцев, которые построили дом из газоблоков, можно посмотреть здесь по ссылке.

Итак, чтобы жить в теплом, надежном доме, который будет экономичный в обслуживании, на этапе строительства нужно выбирать материалы по следующим критериям: экологически чистые, надежные, хорошо держащие тепло внутри дома и которые можно не утеплять. Завод «Поревит» рекомендует вам обратить внимание на газобетонные блоки, которые полностью соответствуют этим требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем