А на улице А. Логунова тоже кучка долгостроев
один строит мостострой-11 - тот самый что мосты клепает как пирожки - дак вот я рядышком живу уже 12 лет - 12 лет - изменений нет, я про какой- здоровенный спортивный комплекс - если верить плакату
второй тоже на логунова, возле сгоревшего автосервиса.
рассказали бы нам товарищи их 72 ру что с этими долгостроями
или эти долгострои стоят в сторонке, глаз никому из мерии и думы не мозоляи и пусть стоят
еще ничего не сделали, а народ уже принялся успешно критиковать!
Гость
2 октября 2019, 13:17
Интересно, а кто живёт в тех домах, которые за снесённым? Явно же - в их интересах снести этот долгострой!? Редакция, подскажи.
Гость
2 октября 2019, 23:36
Мы живём). Очень рады что снесли-стало просторно и светло.
Гость
3 октября 2019, 11:54
Гость
2 октября 2019, 23:36
Мы живём). Очень рады что снесли-стало просторно и светло.
Идею сквера на этом месте одобряете?))
Гость
3 октября 2019, 23:47
Гость
3 октября 2019, 11:54
Идею сквера на этом месте одобряете?))
Конечно
Гость
2 октября 2019, 11:52
Вообще-то, по соседству не дворец пионеров, а целая синагога.
Гость
4 октября 2019, 13:16
Нет, правда.
Дворец пионеров через дорогу.
А соседнее здание, не побоюсь этого слова, синагога.
Гость
2 октября 2019, 10:24
Скейт парк бы хорошо. Во дворце пионеров хороший был, демонтировали. А детей много так с самокатами трюковыми да на великах, а заниматься негде(
Гость
2 октября 2019, 13:12
А что случилось с цветным бульваров?
Гость
2 октября 2019, 23:33
Базар-вокзал с велосипедами,досками,лошадьми и едой рядом.жуйте и катайтесь там на здоровье
Гость
2 октября 2019, 09:42
Если учитывать, что рядом "злачные места", то будь то парк - все загадит алкашня, выходя по утру в пьяном угаре, и если это будет общежитие - эта алкашня по пути домой все загадит....
Если сделают парковку - новый способ содрать деньги с населения, все равно платная будет с диким ценником...
А жилой дом - как всегда только для избранных, ведь цены на такие квадратные метры будут заоблачными....
Гость
2 октября 2019, 16:01
Твои предложения?
Гость
3 октября 2019, 11:53
Гость
2 октября 2019, 16:01
Твои предложения?
Поставить огромную рюмочно-распивочную,места хватит,ну и зелени посадить,чтоб распивать было приятно
Гость
3 октября 2019, 11:58
Гость
2 октября 2019, 16:01
Твои предложения?
Сделать большую рюмочно-распивочную,да в зелени,чтоб комфортно и приятно пилось
Гость
2 октября 2019, 02:27
Когда снесут долгострой на Советской/Профсоюзной, жители были против, власти как обычно делали по своему и стоит больше 10 лет...
Гость
2 октября 2019, 10:29
Да сносить его надо! А то жадный застройщик уже несколько раз пытался отобрать парковки у соседних домов что-бы ему разрешили этот дом достроить!
Гость
2 октября 2019, 00:46
Не несите всякую чушь, сделаем там паркинг - для людей государевых нынешних и будущих, с юрфака ТГУ
Гость
2 октября 2019, 23:30
Не дождетесь.ходите пешком-стройнее и здоровее будете
Гость
1 октября 2019, 23:12
Такие деньжищи! Миллионы на постройку, миллионы на снос. Ужас. Безнаказанность.
Вам самим не надоело то да потому писать? Я по вашей новостной ленте уже наизусть знаю историю этого долбаного долгостроя - хоть возвращайся на журфак и сдавай зачёт на эту тему!
Гость
1 октября 2019, 21:24
Молодцы что этот уродливый дом убрали! Теперь на Герцена-Камышинской тоже долгострой уберите!
Гость
2 октября 2019, 10:47
Уберём уберём но только в следующем году.
Гость
1 октября 2019, 21:23
Улицу Ленина надо вообще полностью у автомобилистов отобрать и сделать пешеходной! Ну и деревьями все засадить естественно!
Гость
2 октября 2019, 15:57
перетопчетесь
Гость
1 октября 2019, 21:22
Ну Якушев конечно красава, не забывает родную Тюмень (хоть и на проекте)
Гость
1 октября 2019, 20:55
Все кто против парка, забыли проект об улице Ленина сделать пешеходной? Это начало. Я - ЗА! Автомобилисты в объезд.
вообще весь транспорт в городе запретить. пусть на объездной тусуются. и жители пусть сплошь на самокатах и велосипедах катаются. вместо маршруток - общественные велорикши. вместо автобусов - конные трамваи. и сразу решатся все проблемы с пробками, парковками, загазованностью.
Гость
1 октября 2019, 18:35
Ща за эти ари выкатят такой ценник,что пару причастных "людей" себе по крузаку купят.Куда смотрят нормальные архитекторы?похоже что молодых дизайнеров(наркоманов)опять эксплуатируют за хлебные крошки
Гость
1 октября 2019, 18:05
Замечательно посадить деревья, цветы, Это хоть как-то разгрузит загазованность в центре города !!!
А почему один только снесли?,в центре города каждый второй новый высотный дом можно разбирать,достали их уже ляпать на дорогах и перекрестках,земли им мало иденег.
Гость
1 октября 2019, 17:50
Арки убрать - дополнительно деревья посадить!
Гость
2 октября 2019, 15:50
Вот это дело)))
Гость
3 октября 2019, 11:49
Поддерживаю! Больше деревьев!!!
Гость
1 октября 2019, 17:39
Даешь народу бетонные джунгли в центре города! Сквер?! В аккурат рядом с дорогой, где бесконечно снуют авто затравливая выхлопом... Так себе идея со сквером то) Да и с парковкой тоже было бы не ахти т.к. 100% будет платной... Лучше бы построили муниципальное учреждение, любое, на выбор и то больше пользы бы было, для людей живущих по соседству.
Гость
2 октября 2019, 05:50
Ага, торгово-развлекательный центр построить всю площадку - очередной базар/вокзал.
Гость
2 октября 2019, 13:09
Спасибо, что вы не принимаете такие решения, а всего лишь водитель... хватило нам кухарок у власти
Гость
2 октября 2019, 15:51
Сквер хотя бы частично спас бы от этих самых выхлопов. Такая функция у него тоже может быть, а не только лялечно-прогулочная.
Гость
1 октября 2019, 17:39
Капец, парк? , там постоянно пробки, загазованность зашкаливает, ещё предложите с детьми погулять))
Гость
1 октября 2019, 17:37
Сделают парк?! И посадят настоящие деревья!!!??? Тюмень, ты ли это!? Я не узнаю тебя!
Гость
1 октября 2019, 21:36
Простите,но Тюмень достаточно "зелёный" город,что удивляться?
Гость
1 октября 2019, 23:23
Гость
1 октября 2019, 21:36
Простите,но Тюмень достаточно "зелёный" город,что удивляться?
Унылое разнообразие растений в городе! 70% деревьев приходится всего на 5 видов: клен американский, тополь, иву, вяз-карагач и яблоню. Зеленые насаждения не ухожены - крона не подравнивается, поросль не выстригается, сухие ветки не спиливаются!
Гость
2 октября 2019, 15:48
Гость
1 октября 2019, 21:36
Простите,но Тюмень достаточно "зелёный" город,что удивляться?
А почему слово "зеленый" у вас в кавычках? Видимо такой "зеленый", что без них не напишешь? И слово "достаточно" тоже явно лишнее)))
Гость
1 октября 2019, 17:32
А что нельзя построить подземную парковку а сверху парк ? как на площади 400 лет, к примеру ,можно от туда пару яиц драконьих притащить для антуража.
Гость
2 октября 2019, 15:45
А где вы на площади 400-летия парк увидели? Жалкие остатки деревьев ютятся в уголочке, не задействованном под паркинг. Все, что над парковкой - голый бетон и до невозможности дебильный арт-объект "счастье".
А где вы на площади 400-летия парк увидели? Жалкие остатки деревьев ютятся в уголочке, не задействованном под паркинг. Все, что над парковкой - голый бетон и до невозможности дебильный арт-объект "счастье".
если на пл. 400 литров всё сделано погано, это не значит, что нельзя здесь сделать хорошо.
а вообще хорошая идея
Гость
1 октября 2019, 17:31
хм... а че это там за дугообразная фигня? ни от дождя, ни от солнца не укроет... сделали бы уж тогда ажурные арки и вьющиеся растения/цветы по ним пустили, а то ни красоты, ни пользы от этого очередного "шедевра"…
Гость
1 октября 2019, 19:28
смысл у нас садить цаветы на так называемое лето?
Гость
1 октября 2019, 19:47
Гость
1 октября 2019, 19:28
смысл у нас садить цаветы на так называемое лето?
Так можно и не цветы, вьющиеся лиственные многолетники всякие есть. По-любому арки с зеленью будут куда лучше выглядеть, чем то, что они тут запроектировали.
судя по фото, Якушев с масквы продолжает пилить тюменские каменные скверы?
Гость
1 октября 2019, 16:57
Вах сам министр строительства в парке гуляет ну значит быть парку
Гость
1 октября 2019, 16:57
Какие деревья? Закатать все в асфальт и по периметру сделать метровые бетонные бордюры. Вот это будет правильно. По-Тюменски. P.S. Еще арт-объект дурацкий посередине поставить, чтобы детей пугать.
Гость
2 октября 2019, 15:41
вот это точно по-тюменски((( вероятно, так и будет - дорого и уродливо.
Гость
1 октября 2019, 16:55
Новый дом построят
Гость
1 октября 2019, 16:49
арки безобразные конечно.
Гость
1 октября 2019, 16:53
дом то лучше был, ага?
Гость
1 октября 2019, 19:26
Гость
1 октября 2019, 16:53
дом то лучше был, ага?
По сути - да. Дом - это жилье для людей. А арки - просто бессмысленная трата денег.
Да и гулять с детьми возле загруженной дороги - ну такое..(
Гость
1 октября 2019, 21:21
Гость
1 октября 2019, 19:26
По сути - да. Дом - это жилье для людей. А арки - просто бессмысленная трата денег.
Да и гулять с детьми возле загруженной дороги - ну такое..(
Дом был уродливым и аварийным! Правильно что его снесли!
Достижения
Твой первый