перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Вместо двух девушек заехали семь уголовников»: адовые истории тюменцев о проблемных квартирантах

1 августа 2019, 19:30
Гость
1 августа 2019, 20:44
Уважаемые корреспонденты, вы уже заметили что есть такая проблема с недобросовестными квартирантами и все пишут, что полиция и участковый в этом деле не помощники. Соберите информацию у грамотных в этих вопросах людей, как обычным людям поступать в таких случаях, куда обращаться, какие шаги предпринимать, а что наоборот не допускается, напечатайте памятку. Судя по комментариям под статьей Ирины это многим поможет.
1 августа 2019, 21:21
1)Каждый месяц контролировать! Только так - приезжать и смотреть, чтоб знали, что есть контроль+желательно знать соцсети, наблюдать, чем живут, это о многом может рассказать 2) грамотно составить договор сроком не более, чем 11 мес (можно дописать, что автоматическая пролонгация, если не составлен новый срок 3) указать место, где, в каком месте, в случае судебных разбирательств, будет проходить сие действо (если с др. области, то у них будет, если это не указать в договоре) 4) акт при заезде, с описью имущества, подписанный обеими сторонами 5) ОБЯЗАТЕЛЬНО акт приема передачи по выезду, где отражается состояние кв и мебели, а так же претензии от наймодателя к нанимателю И да, с агентствами лучше не связываться. Я там пробовала работать, когда только приехала жить в город, но поняла, что не смогу так людей обманывать. И это в лучшем случае...в худшем будут сдавать посуточно - им абсолютно всё равно,кто и как там будет проживать и проблемы все ВАШИ. Пока, что на ум пришло из советов...
Гость
2 августа 2019, 00:00
Все пишут как правильно сдать жилье, а вопрос ведь не в том, вот сдали, соблюдая все вышеперечисленные советы, и через месяц ваши жильцы не могут платить и отказываются съезжать- в этой ситуации как быть? Ведь жилье сдают и одинокие пожилые люди и если полиция и участковый не могут помочь, где каких крутых парней этот человек найдет?
Гость
2 августа 2019, 07:53
Сдавать через агентство бессмысленно, они берут еще месячную квартплату якобы за поиск варианта. Лучше через Авито: срок сдачи не превышает 1-3 дней при вашем выборе критериев квартиранта. А вместо денег агентству, берёте с квартиросъемщиков возвращаемый депозит в том же размере - на случай задержки оплаты или порчи имущества (тогда производите удержание из этого депозита). Испытано и работает. Ну а на мошенников нарваться гарантий ни у кого нет.
1 августа 2019, 21:24
И ещё интересоваться, где работают. Надо, чтобы хоть один был официально трудоустроен, иначе через суд даже если и взыщут, то брать будет не с кого, если не работает или может работать не официально. Брать депозит на случай преднамеренной или нет порчи имущества, равный половине стоимости проживания за месяц. У меня договор уже вроде как доработанный на собственном печальном опыте..... Надеюсь, это всё. И кв лучше конечно вообще застраховать.
Гость
1 августа 2019, 23:06
Как толерантно в последней истории подтерли название агентства "Этажи"....))
Гость
1 августа 2019, 22:31
Всё очень просто. Составляете договор аренды, прописываете все нюансы. Обязательно, при составлении договора, смотрите паспорт лично!!! Т.е, выписываете паспортные данные не со слов, а заглядываете в документ! Поверьте, многие норовят продиктовать, и знаете, как правило, арендодателя потом ждут сюрпризы))). Другая фамилия, серия итп. Сдавать квартиру без мебели, если мебель-будьте готовы распрощаться с ней. Оставляйте то, что не жаль «подарить». Родители сдавали раньше квартиру, уносили даже хлам. Берите оплату за месяц вперёд! Всегда! Никаких задержек! Ответственные люди откладывают наперёд, даже работающие студенты. Недобросовестные-всегда просят подождать. В гостиницах дороже в разы, но никто даже на пару часов не оставит вас пожить в номере. Если форс-мажор у них-пусть заплатят за день, два, неделю. Но если вы идёте на поводу-есть риск того, что вас так и будут кормить завтраками. Ну и в любом случае приготовьтесь к испорченным обоям, сантехнике, ламинату. Поэтому берите задаток, если хотите хоть как-то компенсировать ущерб. Каждый месяц проверяйте квартиру, ничего такого в этом нет, сверяйте показания счетчиков, спрашивайте соседей, шумят или нет, кто живёт.
Гость
1 августа 2019, 21:40
Тоже недавно распрощался с квартирантами,но хоть и порядочные были и платежеспособные сдавать жильё больше не хочу.всесто покупки квартиры под сдачу,лучше деньги положить в банки под проценты суммами не превышающими страховку в случае банкротства банка и хоть ежемесячные проценты будут чуть меньше прибыли от квартиры,но зато пробоем нет.не надо просить соседей,чтоб присмотрели,не надо тратиться на уборку и косметический ремонт после съезда квартирантов и деньги в любое время можно снять сколько нужно чего с квартирой не получится.в итоге прибыль будет больше чем от сдачи жилья.
Гость
2 августа 2019, 12:15
Агенты недвижимости вообще не нужное звено. Одним словом мусор
Гость
2 августа 2019, 05:11
Также столкнулась сдавая квартиру в Иркутске с такими нечестными съёмщиками . Сдавала квартиру парню с девушкой , вроде работал тренером в клубе , она какой то менеджер . Потом он стал недоплачивать , жаловаться что в клубе маленькая зп, что у него больная мать , много таблеток надо покупать . Потом по итогу он съехал , не отдав мне 45000 , и написал смс что типа мама болеет денег нет он уезжает в другой город . А в реальности купил квартиру и живет Теперь недалёко - когда видит меня убегает ...мало то что не заплатил так еще уханькал Всю квартиру - все грязное , сломанные плинтуса , стулья , диван , дверь .просто кошмар конечно .
Гость
1 августа 2019, 22:01
У меня тоже жила квартирантка, нынче помощник судьи в центральном суде. Сломала мне всю сантехнику, выкинула мою мебель, видите ли не понравилась она ей. Не заплатила за месяц. Приехала с друзьями и вышвырнула ее вместе с вещами.
Гость
2 августа 2019, 09:08
Сдавать квартиру глупо. Прощё в банк положить. Чем за этими засранцами следить. Нервы берегите.
Гость
2 августа 2019, 09:40
Кто то ещё верит в прибыль со сдачи квартиры?
Гость
2 августа 2019, 05:15
Разоткровеничались ни читатели, а редакция 72.ру. Буквально пару тем назад писали, что проживают сейчас все вместе в снятой квартире рядом с редакцией. Поздавали квартиры, т.к. сам портал денег уже не приности. Смерть сми близко!
Гость
2 августа 2019, 07:38
Как ни прописывай на бумаге, а по закону выселять все равно через суд. А это очень долго: претензия, иск, сам суд - дождаться пока решение вступит в силу, потом написать, чтобы выдали исполнительный лист, потом отдать его в службу судебных приставов, чтобы возбудили исполнительное производство, потом дождаться когда приставы приедут. В итоге выселение займет время, сопоставимое со сроком договора краткосрочного найма. Поэтому наглые лица, заплатив при вселении на месяц потом могут рассчитывать на бесплатное проживание на год волокиты с выселением. Есть правда Статья 14 ГК РФ . Самозащита гражданских прав. Однако сам защититься сможет не каждый.
Гость
2 августа 2019, 08:40
в истории про двух бездетных родителей с двумя детьми, кошкой и собакой-за 3,5 месяца коммуналка 30 тыс набежала? Что-то мало верится для съемной квартиры) Ощущение, что квартиросдатчик-Шпак)
Гость
2 августа 2019, 09:28
Надо в квартире устанавливать скрытые камеры с трансляцией онлайн, открывать ютуб канал и транслировать шапито для всех желающих
Гость
4 августа 2019, 08:23
Забыл сказать -- последний раз снимал на Малиновского , надо было жилье на неделю, так взяли меня как за целый месяц. При чем квартира была не айс, если бы не срочность то ни когда бы в такой не остановился. Жадные ВЫ
Гость
4 августа 2019, 08:21
Читая комментарии --- какие все бедненькие ..... А цены гнут, в квартиру придешь мебели нет, техника старая, счет за квартиру не проверишь -- на тебя повесят, в доме воняет.... Из 10 вариантов только 1 нормальный окажется. Мне все равно что Вам в прошлом вредили, я не намерен жить в свинарнике.... Если Вы в погоне за жадностью не можете найти нормальных квартирантов, то чья в этом вина ??? Я снимал жилье 4 раза и проблем не было. И ищу варианты без риэлтеров и прочего, ибо не намерен отдавать почти 100% стоимости за то что они просто привели меня смотреть квартиру.... Кстати на Авито -- 98% риэлторы.
Гость
2 августа 2019, 07:40
Как много проблем оказывается при сдаче квартиры. Ждём на днях решения проблемы - "Сдавайте квартиру через агенство недвижимости!". Даже знаю, какое
Гость