Недвижимость обзор Хочу купить жилье и сэкономить. Топ-5 тюменских квартир с самыми дешевыми квадратами

Хочу купить жилье и сэкономить. Топ-5 тюменских квартир с самыми дешевыми квадратами

Да, это возможно, если выбрать однушку или «двушку» с довольно скромной площадью (или на окраине)

Эта квартира общей площадью 64 квадрата может стать вашей за 1,6 миллиона рублей. Для сравнения: за аналогичные варианты хозяева хотят получить вдвое больше

Обычно покупатель хочет сэкономить, а продавец, напротив, получить максимальную сумму. Касается это и сделок на рынке недвижимости нашего города. Тем не менее есть в Тюмени квартиры, которые продаются по рекордно низким ценам. С помощью экспертов N1.RU мы нашли такие, чтобы вам показать.

800 тысяч рублей

Это пансионат, что вполне ожидаемо. Общая площадь — 34 квадратных метра, стоимость квадрата — 23 529 рублей.

Это единственные апартаменты в нашем топ-5, которые находятся не в центральной части города. Комната одна, всю мебель владельцы оставляют новым владельцем

1 600 000 рублей

За эту сумму вам предлагают «двушку» на 50 лет Октября. Общая площадь — почти 65 квадратных метров, стоимость квадрата — 24 563 рубля.

Квартира полностью готова к проживанию. Мебель нынешние владельцы оставляют всю. Почти всю

1 500 000 рублей

«Двушка» по цене однушки, кирпичный дом. Так описывает свое жилье владелец. Общая площадь — почти без малого 60 квадратных метров, стоимость квадрата — 25 168 рублей.

Да, ремонт не ахти какой, да и находится дом в Антипино. Зато верхний этаж, рядом остановка и продуктовый супермаркет

1 570 000 рублей


За такую сумму вам предлагают стать счастливым обладателем «трешки» на Бабарынке. Да, весьма отдаленный район. Общая площадь — 62 квадратных метра, стоимость квадрата — 25 323 рубля.

Обстановка скромная, но и цена ниже, чем в среднем по рынку

904 000 рублей


В Парфеново в такую сумму оценили однокомнатную квартиру на вторичке. Общая площадь — 33 квадратных метра, стоимость квадрата — 28 848 рублей.

Простые бумажные обои, линолеум на полу. Квартира требует косметического ремонта

Кстати, ещё в канун Нового года вместе с тюменскими специалистами сферы недвижимости мы основательно разобрались и выяснили, подорожают ли квартиры в Тюмени в этом году.

Точно решили покупать квартиру, но пока не нашли подходящую? Наша коллега Анастасия Жердина узнала, в каких районах города обзавестись жилплощадью можно выгоднее всего, а какие варианты лучше сразу отмести в сторону.

Например, есть условный топ-10 тюменских высоток, от квартир в которых мечтает избавиться баснословное количество владельцев. Показываем вам эти дома прямо сейчас.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем