Недвижимость Сэкономить на квартире: шесть советов от профи

Сэкономить на квартире: шесть советов от профи

«Первая статья экономии: скидки от 0,5% до 1% на ипотечные программы. Их банки предоставляют клиентам риелторских компаний. Одно из выгодных предложений – ипотека на вторичку по докризисным ставкам, 12,1%. Эти условия банк ВТБ24 предлагает нашим клиентам, без скидки ставка составит 13,1%. На представленной квартире можно сэкономить полтора миллиона только за счет нашей преференции*», – рассказывает заместитель руководителя ипотечного департамента риелторской компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

«Получите налоговый вычет, 13% от стоимости квартиры и выплаченных процентов. Максимальное ограничение – до 260 тысяч рублей за квартиру и до 390 тысяч рублей за проценты. Как правильно его оформить, читайте в блоге или узнайте у специалиста, – дает вторую подсказку ипотечный брокер Есаулкова Ольга. – Вычет выплачивается по частям и зависит от размера зарплаты. Вы оформляете его ежегодно, пока не получите всю сумму».

На просмотре нужно оценить состояние квартиры. Если вложиться в отремонтированное жилье, можете забыть о ремонте лет на десять. Если выбрать оптимальную планировку, не придется заказывать дорогой дизайн-проект и «перекраивать» комнаты под себя. Планировка в нашем примере подходит семье с двумя детьми. Отдельная детская, спальня родителей и просторная кухня-гостиная: можно принимать друзей, устроить праздник и не мешать остальным. С одной стороны, просторно, с другой – есть личное пространство для каждого.

«Если у вас двое и больше детей, используйте материнский капитал для покупки жилья: им можно оплатить первоначальный ипотечный взнос. На сайте есть подробное описание этой госпрограммы», – советует специалист Алена Клюйкова.

При оценке помещения нужно быть прагматичными. «В квартире выполнен ремонт по дизайн-проекту, в квартире остаются кухонный гарнитур и гидромассажная ванна – все это общей суммой примерно в 600 тысяч. То есть за саму квартиру вы платите только 2 900 тысяч рублей. Дом новый, закрытый двор, есть грузовой лифт, колясочная. Две школы и детсад под боком, рядом «Лента», «Метро» и «Ашан». На рынке при таких критериях цена очень приемлемая», – подсчитал риелтор Андрей Алферов.

Не забываем об акциях! «Перед праздниками мы дарим клиентам «Пакет Новогодний». Получайте скидки на бытовую технику, мебель и строительный материалы для вашего нового дома», – рассказала куратор акции Ольга Стафеева.

*Расчет произведен при стоимости квартиры 3500 тыс. рублей, первоначальном взносе 525 тыс.рублей и сумме кредита 2975 тыс. рублей, сроке кредитования 16 лет 1 мес. и фиксированной ставке по кредиту 12,1%. Финансовую услугу по кредитованию оказывает «ВТБ24 (ПАО): «Программа кредитования Банка «Ипотека.Готовое жилье» с процентной ставкой за пользование кредитом 13,1% годовых (12,1% с учетом скидки, предоставляемой клиентам Компании “Этажи”). Скидка действует с 24.10.2016 г. по 31.12.2016 г. В рамках данной программы в ВТБ24 можно получить кредит на приобретение готового жилья на срок до 50 лет при первоначальном взносе не менее 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Процентная ставка Банка фиксированная. Минимальная сумма кредита – 600 000 рублей; максимальная – 75 000 000 рублей. Комиссия за выдачу кредита в ВТБ24 – отсутствует. Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого Объекта недвижимости. Досрочное погашение (полное/частичное) в ВТБ24 без ограничений по сумме, без штрафов и моратория. Дополнительные расходы по кредиту: обязательное страхование объекта недвижимости. Страхование жизни и трудоспособности заемщика и страхование риска утраты права собственности на недвижимость – по желанию (при отсутствии данных видов страхования ставка увеличивается на 1 %). Ген.лицензия банка ЦБ РФ 1623 от 29.10.2014г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем