Недвижимость Салаирский тракт – заповедное место

Салаирский тракт – заповедное место

Мы продолжаем цикл статей, посвященных загородным направлениям – трактам. Напомним, ранее читатели познакомились с перспективами развития загородного строительства на Московском и Ирбитском трактах. Сегодня речь пойдет о Салаирском тракте. Это место одновременно и экологичное, и обустроенное в плане инфраструктуры. Чем еще интересен Салаирский тракт?

Экологичность и обустроенность

Салаирский тракт берет свое начало от деревни Казарово до поселка Салаирка. Главное преимущество этого направления – обилие мест для отдыха на природе. Минеральные источники, лесные массивы, санатории курортного типа и реабилитационные центры расположены на всей протяженности Салаирского тракта. Покупатель может выбрать уже готовые дома в коттеджных поселках, дачи или земельные участки. Проживать можно и в зимний период: дорогу убирают коммунальные службы, налажены все инженерные сети. Из-за удобства расположения территория равномерно застроена по всему направлению. Поэтому масштабных строек в ближайшее время не ожидается.

«Тихая гавань» для любителей спокойной жизни

Салаирский тракт – настоящая находка для почитателей красоты природы и спокойного отдыха. Здесь не ездит шумный грузовой транспорт, а вблизи нет аэропортов. Дорожное полотно в осенне-зимний период всегда свободное, а в случае летних пробок существует дорога, через которую можно беспрепятственно добраться до тракта из любой точки города.

Рекордсмен по объему предложения

Специалисты по загородной недвижимости и аналитики рынка признают тот факт, что Салаирский тракт достаточно популярен у тюменцев.

1 из 2

Аналитик компании «Этажи» Анна Моисеева: «На текущий момент в данном направлении выставлено на продажу около 2800 объектов. Из них 58% составляют земельные участки, 23% – дачи, 14% – дома и 6% – коттеджи. Как и по объему предложения, Салаирский тракт занимает первое место по покупательскому спросу (24%). Преобладает спрос на земельные участки (49%) и дачи (34,25%)».

Недвижимость найдет каждый

«Если вы решили приобрести недвижимость на Салаирском тракте, то у вас не будет проблем ни с инфраструктурой, ни с выбором», – рассказывает менеджер отдела продаж Центра загородной недвижимости компании «Этажи» Вадим Калинин. – Сегодня недвижимость представлена в широком диапазоне – от земельных участков до коттеджей и выбрать можно любой объект на «вкус и цвет». Зимнее время для покупки загородной недвижимости я считаю самым выгодным и перспективным. В этот период собственники лояльны к торгу, цена ниже, чем летом, а предложений достаточно».

Выбрать и оценить удобство направления помогут специалисты компании «Этажи». Выбирайте, покупайте с экономией и наслаждайтесь отдыхом на собственном участке!

Фото: Фото предоставлены компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем