Недвижимость Не хватает на дом? Купи... вагон

Не хватает на дом? Купи... вагон

Людей потянуло к земле. Дачный бум на фоне продовольственных санкций и роста цен на продукты означает не только повышение траффика на сайтах для садоводов и огородников, но и активность в сфере загородного строительства. Однако снижение реальных доходов населения многих лишило возможности построить достаточно комфортное жилье на своем участке.

Что делать, если перебраться за город очень хочется, а средств на строительство дома вашей мечты пока не хватает? Как временное решение квартирного вопроса в такой ситуации можно обратить внимание на мобильное жилье. Вид у таких конструкций на первый взгляд неказистый, но если заглянуть внутрь, можно обнаружить массу преимуществ.

На рынке специализированного жилья в нашем регионе нефтегазодобычи и геологоразведки никогда не было дефицита предложений. Конкуренция в этом производственном сегменте на редкость высокая. Потому и ценовой диапазон обширный. При этом вы получите готовое жилье, вполне пригодное для небольшой семьи.

Конечно, основной потребитель этой продукции – буровики, геологи, лесники, строители и все те, кто вынужден работать в отдаленных районах в суровых условиях низких температур, полной автономии и отсутствия каких-либо коммуникаций. Но это только плюс – представьте, каким в этом случае должен быть уровень технического и бытового оснащения мобильного жилья! Да и сами производители уверяют, что такие теплушки и модульные конструкции отлично подходят для проживания на даче и вообще в любой глуши. А дауншифтинг нынче в моде.

«Мы можем предложить более тысячи модификаций вагон-домов самого разного предназначения – все зависит от пожеланий заказчиков, – рассказывает заместитель генерального директора одного из ведущих машиностроительных заводов в Тюменской области Максим Гордеев. – Можно заказать любую планировку, укомплектовать жилье бытовой техникой того производителя, которого выберет покупатель. Готовы предложить как передвижные вагон-дома на шасси, так и стационарные рамные конструкции. Можно даже трехэтажную конструкцию возвести».

1 из 4

Вагончик уже будет оснащен мебелью, кухонным оборудованием, спальными местами, санузлом и другими элементами комфорта. На первое время вы даже можете обойтись без подключения электричества – вагончик оснащен дизель-генератором с емкостью до двух кубометров. И стоимость такого домика общей площадью под 30 кв. м под ключ (по сути малогабаритная квартира) колеблется от 700 тысяч до миллиона рублей.

Впрочем, есть и экономварианты – от 250 тысяч. Правда, зонировать и обставлять такой домик вы уже будете сами. «Чем хороши модульные конструкции: можно варьировать габариты здания и монтировать его под любые задачи. Хоть временное жилье, хоть дачный домик. Относительно легкое строение из негниющих материалов прослужит вам много лет», – заверил заместитель коммерческого директора другого прогрессивного производственного предприятия Максим Савин.

Не исключено, вам так понравится уютное и эргономичное жилье, что вы еще долго не захотите из него переезжать в просторную избу или коттедж, который возведете по соседству, когда позволят доходы. В конце концов, вагончик впоследствии сможет служить подсобкой или гостевым домиком.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем